Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 - вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 575859  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Борода (...с ломаной кромкой...) у разведчика тоже есть аэродинамический излом по передней кромке ....а вот двойной стреловидности как у перехватчика нет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
qwer111 писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):
Блок камер АФА-70М вроде так, там обычная камера просто смотрит вниз насколько я понимаю

# # #


Про этот блок камер то понятно. Я отметил стрелкой окно за этим блоком. Оно строго по центру продльной оси.


То, что это стеклянное окошко - 99,9%, на вашем же фото видно, что в нем отражается антенна, которая расположена впереди, удачно так совпал угол отражения, что ее видно.
Есть еще такое фото, но это другая модификация
^
    
Sergei_Galicky эта спарка причем тут разведчик?
^
    


в игноре у 49 пользователей
vvsr

Домой приеду, найду я вам это окошко.
^
    


в игноре у 3 пользователей
qwer111 писал(а):
Уважаемые, проясните один момент по РБТ, на фото точно понятно что стекло, а что там за ним? Камера, или прожектор, или ещё что? ICM это сделал в виде обычного лючка. Может у кого из вас есть фото этого места, было бвобще отлично.
#


Это окно для камеры А-Е/10. Их надо было использовать совместно с А-70М или с контенером с А-72.

Всего хорошева
Габор
^
    
Nazar писал(а):
vvsr

Домой приеду, найду я вам это окошко.

О, будет вобще отлично , заранее благодарен.
С уважением.
^
    
ya-gabor как я понял то речь идет не об этом окне ..... с ним все понятно он под камеру....
# речь идет вот об этом люке но он не из стекла а из радиопрозрачной ткани ...а вот под какое оборудование не помню нужно поднять архив свой...
^
    
ya-gabor писал(а):
qwer111 писал(а):
Уважаемые, проясните один момент по РБТ, на фото точно понятно что стекло, а что там за ним? Камера, или прожектор, или ещё что? ICM это сделал в виде обычного лючка. Может у кого из вас есть фото этого места, было бвобще отлично.
#


Это окно для камеры А-Е/10. Их надо было использовать совместно с А-70М или с контенером с А-72.

Всего хорошева
Габор

Спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

vvsr писал(а):
ya-gabor как я понял то речь идет не об этом окне ..... с ним все понятно он под камеру....
# речь идет вот об этом люке но он не из стекла а из радиопрозрачной ткани ...а вот под какое оборудование не помню нужно поднять архив свой...

Здесь да, это место закрыто радиопрзрачкой. А на РБТ в этом месте стекло. Вот оно, по центру , пятое окошко , закрыто тоже заглушкой.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
vvsr писал(а):
речь идет вот об этом люке но он не из стекла а из радиопрозрачной ткани ...а вот под какое оборудование не помню нужно поднять архив свой...

Учитывая, что на РБТ он отражает объекты как стекло (антенна видна), то он и есть стекло, на других модификациях, скорее всего что-то другое стоит, может быть радиовысотомер или...
Антенна А-031 как значится

У индийца закрыто - значит стекло

Радиопрозрачное

[/img]
^
    
Sergei_Galicky нет там никакого стекла и никогда не было ....в том числе на разведчиках ...поищу в техничке ...потом отпишу
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sergei_Galicky
Борт 63 - это МиГ-25ПДС 82 иап ПВО аэр. Насосная...на нём конечно антенна радиовысотомера А-031...
^
    
Борода да радиовысотомер...и на других скорее всего он
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотелось бы коллективным разумом прояснить тему)))
Нашел иракскую РБ-шку, тут явно крашенная радиопрозрачная серая панель
^
    


в игноре у 49 пользователей
vvsr

Вот и мне почему-то кажется, что стекла там не было. Дома есть фото этого места у РБТшки и возможно РБФки..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нельзя путать различные версии 25того. Вопрос был по РБТ. О ней и писал.

Фото разведчики несли три взаимозаменяемые версии контенера с различными фотоапаратами которые можно было менять в зависимости от задачи полёта. Детальной дневной разведки с двумя камерами А-72, ночной сёмки с двумя НА-75 или тот который можно видеть в большынстве случаев для обзорной дневной фоторазведки с А-70. В дополнении имелось отдельно в «Отсеке 3,4» топографический аэрофотоаппарат А-Е / 10 в том числе и для синхронизацый снимков. Габариты этой камеры на много меньше остальных и явно исходя из её функцыи /задачи она находилась по оси самолёта за отсеком контенера. Камера глубоко в отсеке 3,4 и так её тоже спускали в низ для хорошего доступа. Крышка аппарата крепилась 20 болтами. Как и все другие окна фотоаппаратов и оно имело заглушки которые точно видны на фотографиях разведчиков когда они ещё служыли и на некоторых музейных.

Если ктото не верит о существовании этого аэрофотоаппарата то пожалуйсто посматрите на реальном самолёте или прочитайте о ней в технических описаниях.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor
Через пол часа дома буду и посмотрю, Габор. Ща все проясним. Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
ya-gabor
Через пол часа дома буду и посмотрю, Габор. Ща все проясним. Laughing


Спасибо Nazar,
Для меня не надо доказывать так как я сам посматрел на самолётах и перечитал описания. А вот некоторым другим форумчаням может и будет интересно. Laughing

Всего хорошева
Габор

Добавлено спустя 27 минут 1 секунду:

Sergei_Galicky писал(а):
Хотелось бы коллективным разумом прояснить тему)))
Нашел иракскую РБ-шку, тут явно крашенная радиопрозрачная серая панель


Тот в Америке открыли много раз и он стоял много времени без охраны, пыль везде заделaсь. Посматрите на окна контенера в втором отсеке. Там бежовый/коричневый песок пустыни также как и на внутренней поверхности пятого. То что видно как серое радиопрозрачное, то бетон который отражается на стекле.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да, Габор абсолютно прав. На РБТ там такой-же объектив. Вот только у меня к сожалению фото с маркировкой светофильтра нет.

#

Этот имеет маркировку ОС-14

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Да, Габор абсолютно прав. На РБТ там такой-же объектив. Вот только у меня к сожалению фото с маркировкой светофильтра нет.

Ну вот и отлично, разобрались. Я же говорил на фотке в полете явно антенна отражается в стекле.
^
    
Nazar вы не правы .... на второй фото это фотоаппаратура комплекса который состоит из четырех аппаратов системы ...так как есть геометрические выравнивающие впадины для монтажа плоскости стекла ...на первом фото общий люк (можно согласится что там стекло ...на фото видно характерный блеск...но опять не факт...нет прямой фотографии этого места) так что извините ...поднимаю архив дальше пока не нашел четкого ответа.
^
    
Страница 29 из 59 На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 575859  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy