Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 - вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 575859  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
За все стороны не скажу, а слева на левом киле кое-где есть...
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
FLINt, Борода, спасибо! Будет значит правильным на правом сточить совсем, на левом можно и оставить.
Нашел у Габора хорошие фотки
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sergei_Galicky, стачивать или нет - это как вам проще будет. Дело в том, что эти обтекатели имеют место быть, но: на "П" и "ПДС", на фото я их не обнаружил (может, у меня просто таких снимков нет), а на "ПД" они есть. Но, по-моему, не на всех. Во всяком случае фото с ними у меня имеются. На "БМ" они есть, на спарках тоже имеются, причем, по-разному: есть с внутренней стороны киля, есть с внешней. На "РБ..." тоже где-как. Другое дело, что на модели они слишком явно выражены, должны быть более сглажены.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне кажется, что эти опупины связаны с наличием в составе РЭО КВ-радиостанции Р-864...такая же история на МиГ-27.
Так что они должны быть только на одном киле..."Я так думаю"©... Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Борода писал(а):
РЭО КВ-радиостанции Р-864...такая же история на МиГ-27

Сдается мне истину глаголишь Саша .
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
Другое дело, что на модели они слишком явно выражены, должны быть более сглажены.

Они выступают явно больше нужного, уже сточены более-менее масштабно. У модели KH вообще много косячков, с килями в том числе. Расшивка гуляет, многие элементы неверны по форме или размеру. К примеру мелкие воздухозаборники у основания киля должны быть внутри - в модели снаружи и т.д. и т.п.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Эх, если б у него только расшивка гуляла... Самая большя беда у него в том, что он местами сильно переразмерен. И бороться с этим очень сложно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
он местами сильно переразмерен

Где, какими местами? Я собрал почти из коробки - в глаза ничего не бросается...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Высота фюзеляжа больше на 3 мм. Это на виде сбоку от нижней точки (днища) ф-жа по гаргрот, где стык грота с фонарем. А местами недоразмерен. Так, 13-й, по-моему, шп. (обрез ф-жа) меньше и в ширину, и в высоту. Ну, ничего, будем работать. Лишнюю высоту основной коробки ф-жа я уже убрал, двигатели убрал за ниши. Не очень красиво получится, не так ровно, как на самолете, но лучше, чем перед нишами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что это еще за зверь? ICM?
^
    
Sergei_Galicky

Ну если это стенд Revell...

Revell 03931 MiG-25 RBT 48 6./2017 ICM

http://www.ipmsdeutschland.de/Ausstellungen/Nuernberg2017/Nuernberg_2017.html

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=67854
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уж звиняйте, но еще любопытно что это у нас за хм "отросток" на крыле ПД?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Это антенны бортовой аппаратуры командной радиолинии управления «Лазурь-М» (5У15К)...
Вот Габор её замерил:
Цитата:
Пошёл и измерил её для Вас. Антена круглого диаметра 5.5 см. Взял её цент симетрии (ось) и её длинна от линии кромки крыла 17см, передняя радиопрозрачная часть длинной 11.5 см. Растояние от конца крыла (точка где противофлатерный начинается) до оси антены 180 см.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Это антенны бортовой аппаратуры командной радиолинии управления «Лазурь-М» (5У15К)...

Ага, спасибо, я так понимаю это только для ПД и ПДС характерно?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Так точно...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
Так точно...

Отнюдь... БМ №408

#

Хотя, надо признать, что это может быть и не характерно для них.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
БМ №408

Это первый прототип БМа, а прототип - он прототип и есть: на нём похоже крыло от перехватчика...
#
...с ломаной кромкой...
^
    
Уважаемые, проясните один момент по РБТ, на фото точно понятно что стекло, а что там за ним? Камера, или прожектор, или ещё что? ICM это сделал в виде обычного лючка. Может у кого из вас есть фото этого места, было бвобще отлично.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блок камер АФА-70М вроде так, там обычная камера просто смотрит вниз насколько я понимаю

# # #
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Блок камер АФА-70М вроде так, там обычная камера просто смотрит вниз насколько я понимаю

# # #


Про этот блок камер то понятно. Я отметил стрелкой окно за этим блоком. Оно строго по центру продльной оси.
^
    
Страница 28 из 59 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 575859  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy