Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла5ФН 1/48 Звезда от новичка(vvsuray/udochkin & Хорст)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Ну уж не знаю, меня попросил vvsuray присоединится, я согласился. Так что же мне теперь делать - присоединится к совету не грунтовать модель и делать смывку прямо по матовой краске?
^

в игноре у 1 пользователей
Не обижайтесь но у вас получается как в басне Крылова,,А воз и ныне будет там,, Idea
^

brendy197131
Дело в том, что в этой теме утерялась суть "тренажерной". "Учили" уже 4 человека, или сколько? Я бы преобразовал эту тему в WIP и этим решились бы все проблемы. Для vvsuray, видимо, особого значения, кто его учит не имеет, главное, чтобы быстро отвечали на вопросы, зачем тогда теме лежать в тренажерной?
^

в игноре у 1 пользователей
dopeless писал(а):
"Учили" уже 4 человека

Вот в этом и вся проблема каждый со своей техникой постройки моделей.

Пусть ученик vvsuray выберет себе только одного учителя соотвествующему его запросам.

И вообще.......в,, ищу учителя,, много народа которые так и не нашли кто бы их обучал. А тут трое Wink
^

коллеги простите, что я тут такие дебаты развел, в принципе мозг не взорвался, но мнения правда прямо противоположные получились, ну если я всю тему порчу, то было бы корректней, чтобы учитель был один udochkin, всем остальным, если нужно я буду писать в личку, если никто не против

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

udochkin писал(а):
Про патрубки - они довольно интересно выглядят, поэтому я бы рекомендовал их сверху прям покрыть коричневой смывкой (ржавого цвета) целиком и густо, через часик обтереть. При необходимости после высыхания (двое суток) сделать еще локальную черно-коричневую.

я сегодня купил худ. масло сиена жженая и очищенный уайт-спирт для худ. красок, сегодня попробую

слущай, получился анекдот, я всех взболомутил, что ты мне в начале не писал, а сам буду вынужден отсутствовать дня два, так как отправили в экстренную командировку, как приеду напишу в личку

еще раз извини за некорректное поведение в начале
^

Заканчиваю сентенции с уважаемым dopeless дабы не засорять тему.
Предлагаю дискусию в личку перенсти.
^

Всем привет. Ну наконец-то, вернулся из коммандировки и нашел время поработать

выполнил следющую работу

1. обработал и отсоединил от литников все детали, долго повозился с этим, во многих местех наблюдался сдвил литьевыз форм, на мелочи это сильно исказило детали. что-нибудь поптом придется придумывать

2. оттонировал патрубки маслянной ссиеной жженой, вообщем пне понравилоь. только у меня нормально получилать так работать только по методу сухой кисти, на фото выглядить темновато а в реале очень даже ничего

вклеил в половинки фейзюляжа шпангоуты, кабину дорабатывать не буду. приклею отдельно покрашенные и оттонированные пласмассовые рычажки и штурвальчики из набора

и здесь меня ждал первый косяк

при соединении двух половинок фейзюляжа, отразуется щель ниши заднего шасси

зашпаклевать и обратотать это место не представляется возможным, т.к. таким методом можно обработать только половину этой щели, т.к. при сборке туда нужно будет вкладывать стойку заднего щасси

Вадим, посоветуй что можно придумать, мне нужно как бы что-то сделать, чтобы при склеивании двух половинок фейзюляжа эта щель бы закрылась

При склеивании цетроплана меня ждал еще больший косяк, крыло состоит из трех частей и при присоединении их и последующей склейке обнаружил, что крыло повело, т.е. оборазовалась ступенька, может на фото её не так хорошо видно но насамом деле она ощутима

что мне с ней делать ума не приложу

я на этой модели хотел отработать методику шпаклевания, с последующим стиранием жидкостью для снятия лака, чтоты тем самым как можно меньше шлифовать по расшивке, чтобы её не корячится и неперекраивать, но в этом случае так не получится, я не знаю прям, что делать. Есть вариант заклеить расшиву тамиевским скотчем, шидко развести шпаклевку 646 и нанести её широкой плоской кистью, с последующей лстарожной шлифовкой, тотакое впечатление, что часть расшивки и клепки я все равно сошкурю, Вадим, SOS, требуется помощь

3. Планирую кресло и элементы интерьера завтра задуть серебрянкой, и использовать вней солевую технику для сколов краски

4. Есть некоторые вопросы попанели приборов, её планирую покрасить светлосерой интельерной краской, в приборы капнуть черной краски, и асе повернности высветлить маслом худ. светло-серым, если какие-нибудь будут предложение пиши
^

Привет.

1) патрубки видно не очень на фото, но из того что можно разглядеть мне очень понравиолось. Надо тока потом матовым лаком покрыть - ржавчина не блестит так.

2) про нишу: есть несколько вариантов
а) верезать новый шпангоут или его видимую часть (довольно просто это сделать - обвести имеющийся карандашом на доширачном пластике и подогнать по месту)
б) заклеить дырку вставкой из тонкого пластика или просто бумажного скотча.
в) залить жидкой шпаклевкой.

варианты идут по уменьшению трудозатрат в ущемление качества.
Выбирай любой

3 это плохо, ибо влечет массу трудозатрат, но при должном старании на качестве модели не отразится.
Во первых ступень только на одном крыле или на обоих?
Внимательно проследи чтобы крылья были склеены симметрично и если это так то ничего страшного (может быть одно более выгнуто чем другое)
На звездовской модели неудачно сочленено крыло вообще. Можно это все просушить, прошкурить, а эти листы наклеить из фольги - в кружке у меня пацан так и делал, он справился и ты сможешь.

Про солевую технику в интерьере - целесообразно только в учебных целях.

По приборке: можно так, а можно на компе нарисовать, напечатать на принтере и сделать слоеную доску.
^

Сначала торопились торопились, за час задержки нервниячали, прошел месяц, а воз и ныне там.
^

Люди, подскажите плиз, собираю такую же модель, часть клея попала на внешнюю сторону модели, вообщем где все красивости (заклепки, отвертсия и т.д.), пытался удалить его, жидкостью для снятия лака, одеколоном, вообщем напортачил, потом поскаблил ножиком... чуть-чуть, в итоге, после такого надругательства на крыле осталиьс маленькие шероховатости и какая-то оптертость, чемь все это можно убрать? Потом буду покрывать фольгой и красить акриловой еленой краской или просто поверх прям модели красить, поможет или косяки эти остануться? фотки в воскресенье вечером попробую сделать, фотоаппарат уехал Sad((. Делаю модель на день рождение, хотелось бы аккуратно исправить.
^

Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

Перейти: