Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29 различных модификаций и производителей: обзор

На страницу Пред.  123 ... 444546 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Марковский в "Жарком небе Афганистана" упоминал, что Ту-16 в рейдах 1988-го "провожали и встречали" МиГ-29, как я понял, из местных "агрессоров". А вот заходили они "за ленточку" или нет - для меня вопрос. Там расстояние-то до границы меньше двух с половиной сотен километров.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Было ещё фото, где МиГ-29 или Су-27 на аэродроме стоят, качество среднее, черно-белое, вот найти не могу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Подскажите по МиГ-29. Встречал информацию и вроде фото было о МиГ-29 в Афганистане в 1987-89 вроде.


"В последнее время часто приходится слышать дискуссионные споры на тему: «Так принимали участие в вылетах на Афганистан самолёты МиГ-29, или нет?». Вопрос действительно интересный и не однозначный. Нельзя сказать ни «да», ни «нет» И вот почему. До официального окончания боевых действий советских войск в ДРА, т.е. – до завершения их вывода 15 февраля 1989 года, МиГ-29 в небе Афганистана не появлялись. Но потом, спустя три года один эпизод, связанный с МиГ-29 и Афганистаном был. И я был свидетелем и участником тех событий. Было это в августе 1992 года..." и далее тут
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, подскажите кто сейчас производит МиГ-29 9-12 в 1/72. Есть желание сделать МиГ стоявший на вооружении Люфтваффе ФРГ, насколько я понимаю у них были именно 9-12.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2006 писал(а):
Коллеги, подскажите кто сейчас производит МиГ-29 9-12 в 1/72. Есть желание сделать МиГ стоявший на вооружении Люфтваффе ФРГ, насколько я понимаю у них были именно 9-12.

Итальери, эирфикс, хасегава, кондор, труппитер. Все дрова, лучше 9.13 Звезде гаргрот новый выпилить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор писал(а):
Alex2006 писал(а):
Коллеги, подскажите кто сейчас производит МиГ-29 9-12 в 1/72. Есть желание сделать МиГ стоявший на вооружении Люфтваффе ФРГ, насколько я понимаю у них были именно 9-12.

Итальери, эирфикс, хасегава, кондор, труппитер. Все дрова, лучше 9.13 Звезде гаргрот новый выпилить.

мне кажется лучше не выпиливать а вживить гаргрот ..или ждите когда Звезда выкатит.
^
    
AYX писал(а):
мне кажется лучше не выпиливать а вживить гаргрот ..или ждите когда Звезда выкатит


Разве "Звезда" заявляла 9.12 в обозримом будущем ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
manul67 писал(а):
AYX писал(а):
мне кажется лучше не выпиливать а вживить гаргрот ..или ждите когда Звезда выкатит


Разве "Звезда" заявляла 9.12 в обозримом будущем ?

я не сказал что" звезда" заявляла я казал ждите
^
    


в игноре у 1 пользователей
После долгих раздумий и чтения отзывов решил заказать 9-12 от Trumpeter. Насколько я понимаю, несмотря на то, что идеальный 9-12 не делает пока никто, Трамп и Итал ближе к оригиналу, чем остальные (Хася, Фикс и ВЭ).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, сегодня получил Трамповский 9-12. Первое впечатление вполне приятное. Беглое сравнение с 9-13 от Звезды явных косяков не выявило. Готов выложить более глубокое сравнение моделей, для чего хотел уточнить, какие места у Трамповских Мигов вызывают наибольшие сомнения?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2006 писал(а):
Беглое сравнение с 9-13 от Звезды явных косяков не выявило.

Там не косяки, а а врожденные уродства. Напрочь убитая ГЧФ, кривые воздухозаборники и практически отсутствуют ниши ООШ. Может еще чего найдется, но у меня лично после вида ГЧФ вообще пропало желание дальше смотреть, т.к. она не излечима.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ГЧФ это что???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2006
В сети есть фоты, где Трамповый пластик прикладывается к чертежам А. Михеева. Что интересно - попадает в контуры неплохо, а это значит, что - вполне вероятно - этими материалами китайцы пользовались. Вот только на этом копийность заканчивается. Не представляю, почему не были использованы сечения из графики того же Алексея Михеева??? Evil or Very Mad Так что, модель в сечениях наврана безбожно... Особенно это заметно на носовой части корпуса в районе кабины (которая выше названа ГЧФ) и верхних обводах мотогондол. Судя по бликам на пластике, сечения грота также кривые. Стойки основных опор шасси надо укорачивать до стояночного положения. Так что, идеальный 9-12 - это Звездовский 9-13 с выпиленным гротом, замененным на самодельный, сделанный по сечениям Михеева.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самое страшное, это как они "раздули" кокпит в районе неподвижной части фонаря, еще чуть-чуть и "яйцелет" получился бы Laughing
Вот это крайне сложно вылечить...
Skylark710 писал(а):
Так что, идеальный 9-12 - это Звездовский 9-13 с выпиленным гротом, замененным на самодельный, сделанный по сечениям Михеева.

+1
^
    


в игноре у 11 пользователей
Skylark710 писал(а):
Так что, идеальный 9-12 - это Звездовский 9-13 с выпиленным гротом, замененным на самодельный, сделанный по сечениям Михеева.

Skylark710
Конструктор
А если ручки кривенькие для таких запилов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex2006 писал(а):
А ГЧФ это что???

Головная Часть Фюзеляжа
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
А если ручки кривенькие для таких запилов?

Не скромничай Wink Mr. Green
Не знаю, по мне, так сделать гаргрот вобще самое простое (сделал уже штук 5 по разным технологиям), в то время как скажем накатка клепки, нарезка расшивки и прочие "обычные" для рядового моделиста операции, вызывают у меня куда больше проблем, приводящим порой к длительным простоям в работе.
Из всех перепробованных способов, самый дельный (ИМХО) - вылепить из эпоксилина и далее нождачкой с водичкой. На 9.12 это займет пару вечеров, "попивая чай" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Теперь понятно, что такое ГЧФ)))
При сравнении фонарей на двух моделях (как я понял это одно из наиболее критикуемых мест) некоторые отличия присутствуют, но не фатальные. В самом широком месте разница не больше 1 мм. На фото фонарь Звезды приложенный к модели Trumpeter и сравнение остекления.
# # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Alex2006 писал(а):
Готов выложить более глубокое сравнение моделей, для чего хотел уточнить, какие места у Трамповских Мигов вызывают наибольшие сомнения?


с такими познаниями не стоит делать "более глубокое сравнение моделей".
уж извините, коллега.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2006
Фатальность вот в чем - у МиГа правое и левое основания ОЧФ близки к параллельности, а труп расширил фонарь спереди и заузил сзади, в результате чего основание образовало просто неприличкую трапецию. На некоторых ракурсах этого не видно, но если смотреть сверху - вид просто ужасен Evil or Very Mad
^
    
Страница 45 из 55 На страницу Пред.  123 ... 444546 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy