Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29 различных модификаций и производителей: обзор

На страницу Пред.  123 ... 52535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
В остальном все довольно терпимо, даже вписывается в чертежи Михеева.


Приветствую. Ориентироваться на Михеевскую графику 9-51 не стоит!
Изменения двухместной геометрии касаются головной части по сравнению с одноместной.
И именно здесь Алексей привнес ошибки, которые серьезно искажают спарочную носовую часть.
1. В теории обводы носа 9-51 сдвинуты вперед на 100 мм. В графике нос остался на месте.
2. За основу обводов носа 9-51 взяты обводы конуса с одноместного серийного. Это не соответствует действительности.
3. Грот в закабинной части для 9-51 в версии Михеева отрисован на основе 9-12. Грот на 9-51 в закабинной части реально больше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710 писал(а):
1. В теории обводы носа 9-51 сдвинуты вперед на 100 мм.

Ка бы схемку, аль чертеж...
Skylark710 писал(а):
2. За основу обводов носа 9-51 взяты обводы конуса с одноместного серийного. Это не соответствует действительности

В курсе, у трампа морда несколько уже Михеевского чертежа, и более-менее похожа на морду спарки. Вот я сейчас и ломаю голову, как ее немного "раздуть" под "копьё"
Skylark710 писал(а):
3. Грот в закабинной части для 9-51 в версии Михеева отрисован на основе 9-12. Грот на 9-51 в закабинной части реально больше.

По чертежам да, 1:1, а в реале в каком месте больше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710
Благодарю. Тогда, получается, высоту грота оставляем и думаем что колдовать с конусом.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор писал(а):
высоту грота оставляем и думаем что колдовать с конусом.

Почему? Мне кажется, что грот нарастить проще. А вот как увеличить диаметр конуса и далее - да, это вопрос. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
FORGER писал(а):
Конструктор писал(а):
высоту грота оставляем и думаем что колдовать с конусом.

Почему? Мне кажется, что грот нарастить проще. А вот как увеличить диаметр конуса и далее - да, это вопрос. Crying or Very sad

дошерак в помощь..попробуй нарезать его по контурам обшивки..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так и фонарь и гаргрот не на месте.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Почему? Мне кажется, что грот нарастить проще.

Он у трампа и так выше, чем у 9.12/9.13 GWH/Звезды, та что высоту трогать в данном случае не нужно.
AYX писал(а):
дошерак в помощь..попробуй нарезать его по контурам обшивки..

Тут несколько другой вопрос, есть желание сделать УБТ, у ранней версии морда значительно расширена для размещения РЛС, так вот тут пока не могу уловить где и как ее расширять. Ну либо же уже делать позднюю версию, с более "стройным" носом.
Уокер писал(а):
Так и фонарь и гаргрот не на месте.

Это еще нужно в модельке нормально сверить, как там именно сделали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
есть желание сделать УБТ, у ранней версии морда значительно расширена для размещения РЛС, так вот тут пока не могу уловить где и как ее расширять. Ну либо же уже делать позднюю версию, с более "стройным" носом.


Ранняя версия - это 9-52 с накладным баком? Если он, то нос у него в обводах ничем не отличается от "классики". Что за "расширенная морда"? Поделитесь инсайдом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710 писал(а):
Что за "расширенная морда"?


Это фотографии 99-2001

# # #
Это более поздние

# # # #
В чем исайд-то?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

На первый взгляд, менялось вот это место (есть разница в цвете с четкой границей)

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
А чего "Копьё" сняли, есть что ли просило больше штатного?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор писал(а):
FORGER писал(а):
Почему? Мне кажется, что грот нарастить проще.

Он у трампа и так выше, чем у 9.12/9.13 GWH/Звезды, та что высоту трогать в данном случае не нужно.
AYX писал(а):
дошерак в помощь..попробуй нарезать его по контурам обшивки..

Тут несколько другой вопрос, есть желание сделать УБТ, у ранней версии морда значительно расширена для размещения РЛС, так вот тут пока не могу уловить где и как ее расширять. Ну либо же уже делать позднюю версию, с более "стройным" носом.
Уокер писал(а):
Так и фонарь и гаргрот не на месте.

Это еще нужно в модельке нормально сверить, как там именно сделали.

я не про горгот ..я про морду..
^
    


в игноре у 2 пользователей
AYX писал(а):
..я про морду

Так и я про нее...
jetac писал(а):
А чего "Копьё" сняли, есть что ли просило больше штатного?

Спроса видимо не нашлось, а для своих ВВС модернизацию в 9.17/52 быстро свернули, перепилив на половину один борт в Кубинке.

По положению фонаря - диагноз похоже подтверждается, на модельке он сдвинут назад, примерно но одну створке "жабер" Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
О "расширенной морде"...
Мне видится такая картинка. УБТ был сделан из УБ (в прямом смысле, как конверсия).
И нос, например, 304-го борта ничем не отличался от обычного.
ОКБ было заявлено о возможном размещении в носу "Осы" и под МАКС нос был "модифицирован" окраской с увеличенной площадью "под конус "Осы"".
Поэтому, обводы никак не изменились, а визуальное восприятие - вполне себе. Мнение личное.
Если уверены, что "микояновцы" "отпилили" на 52-м борту нос, поставили "Осиный", а, затем (судя по более поздним фото), вернули старый на место - дело ваше.

По носу Трамповой спарки...
Нашел более-менее крупную картинку из руководства по склейке. Сопоставил.
Выводы такие: нос короткий, козырек фонаря стоит на месте (нижняя часть требует доработки), образующая грота выше, чем должно.
Т.е. "сборная солянка".
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710 писал(а):
Если уверены, что "микояновцы" "отпилили" на 52-м борту нос, поставили "Осиный", а, затем (судя по более поздним фото), вернули старый на место - дело ваше.

Ну они туда по факту что-то запихивали, другой вопрос, действующая ли это РЛС или макет:

# # #
А без "хирургии" эту штуку туда было не запихнуть.
Ну и как бы в дальнейшем, Микояновцы такое практиковали несколько раз, отпиливая и возвращая носовые части сначала 947-му КУБу, временно трансформируя его в 967-й 35-й, и один из опытных М2 (не помню уже, 741 или 747) в "экспортный 35-й" (тот самый, который в сгущенку раскрасили). В обоих временно устанавливали Жука с АФАР.

Кстати, на нем еще и крыло меняли, на 99-ом МАКСе было по 4 точки подвески под консолью, а в более поздний период - по 3
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
Вопросов нет - отпилили! )
Но, обводы все равно другими не выглядят... т.е. "расширенная морда", по-прежнему, не очевидна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710
По мне так сильно заметно, что отличаются.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор писал(а):
По мне так сильно заметно, что отличаются.

А не может ли быть такого, что он не раздут, а только немного укорочен? И из-за этого кажется толще. Вот я снимал на каком-то МАКСе: мне сдается, что у УБТ нос покороче будет.
#
Место пристыковки самого конуса, мне кажется, заметно. На 52-м оно очевидно, на 35-м тоже можно разглядеть. И на 52-м, по-моему, сам этот конус короче.
P.S. Пытался в двухтомнике найти что-нибудь по этому поводу - не получилось. Но зато узнал, что именно УБТ было построено всего 2 штуки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, дабы больше не засорять тему с обзорами моделей, с матчастью УБТ предлагаю переехать в соответствующую тему:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1781888.html#1781888
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так тема то не матчасть МиГ-29 называется, а именно о моделях?
^
    
Страница 53 из 55 На страницу Пред.  123 ... 52535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy