Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение от МастерКлуба посотрудничать на общую пользу

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем хороши болтики от МастерКлуба Smile))), но зачастую народ жалуется, что из-за десятка нужных болтиков-гаечек приходится покупать целый набор, а чтобы "одеть" всю машину, надо закупиться десятком - другим разных видов, а то и чуть ли не всей номенклатурой. Есть предложение выпустить специальные наборы крепежа для конкретных танков, машин и т.п. В наборе будет только то, и именно столько, сколько надо (с небольшим запасом конечно). Будет гораздо дешевле, удобнее и эффективнее.
Предложение для заинтересованных моделистов. Если Вы собираете (или планируете) какую-либо модель, и собираетесь максимально доработать ее, то не поленитесь собрать информацию, каких и сколько требуется видов и типоразмеров крепежных элементов. Туда же можно будет добавить мелкие детальки, типа крюков, пробок, замков и т.п. Мы выпустим такой отдельный набор для конкретной модели, и вышлем Вам "авторские" экземпляры. Думаю, это будет весьма полезно многим.

С уважением,
Сергей Бабич, МастерКлуб
^
    
Хорошая идея в перспективе. Но может быть вам сейчас уже начать производить наборы, в которые укладывать заклепки трех типоразмеров(например малые,средние и большие) аналогично и с болтами.
^
    
А малые,средние и большие-это какие вообще?Вы видели полный ассортимент Мастерклуба?
^
    
Сергей_Горбунов
Естественно видел, и кое какие уже использовал. У них в принципе есть набор МС435100,где можно увидеть образцы. А малые например 435001,435002, средние 435005,435006.большие 435102.Но это с точки зрения БТТ, в авиации я так понимаю 435001 уже большие.Просто пока народ напишет свое мнение боюсь пройдет большое время.
^
    
Просто у каждого свое мнение на тему большой,малый,средний...начнутся дебаты, будет свалка..
Мне кажется лучше обозначить конкретную модель,например т-34 и уж к ней начать обсуждение о количестве и типо размерах.
А вообще было бы замечательно если бы продовались болты и клепки к определенной если не модели и производителю, то просто танку с инструкцией по приминению как в наборах травления,ну скажем как у того же Эдика.Уверен что со временем покупка таких наборов для моделистов стало бы таким же обычным делом, как приобретение точеных стволов и т.д. и т.п.
...но это мечты,мечты... Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Или сделать один универсальный набор где всякой тваре по паре,это самое простое как мне кажется.
^
    
Сергей_Горбунов
Я полность с вами согласен. Сам честно скажу смотрю на свои наборы "Комсомольца" и Т-18(МС-1), да и БТ-2 и думаю какие же наборы к ним покупать.Ладно может кто из МАСТЕРов откликнется и дело сдвинется с мертвой точки.
^
    
Проблема в следующем: дядя Вася делает Т-34 и это его любимый танк. Он покупает набор с болтами/заклепками и использует его по максимуму (допустим срезает ВСЕ болты/заклепки имеющиеся на модели и делает их с нуля). А дядя Петя тоже любит Т-34, но жизненные приритеты у него другие и он не собирается в пластике выполнять все выкрутасы, присущие этому такну. он часть болтов оставит родных, часть возьмет из набора...
Вот тут главное правильно определить содержание набора.
Мое ИМХО: те, кто перепиливает танки (и другую технику), а не собирает ее из коробки уже имеет необходимые ему наборы заклепок/болтов и покупать набор под конкретный образец уже не будет.
Хотя надеюсь, что я заблуждаюсь, т.к. идея весьма любопытная (у меня впереди корабль с нуля. Вот он весь клепаный. если бы заклепки продавались по 500-700 штук, то я бы взял несколько пакетиков разных типоразмеров. Естественно, если опт будет хоть чуточку дешевле, чем россыпь по 150-200 шт.)
^
    
To Александр62

Мне кажется Вы выбрали не удачные модели для примеров
1. "Комсомолец" надо переделывать ВСЁ(корпус, колёса ну просто всё)
2. БТ-2 ОЧЕНЬ большой перепил. Уменьшаем длину, переносим башню вперёд, ну и колёса(я делал
из колес БТ-5 Звезды)

Показать?

Это только заготовка. Проект пока остановлен.

(Вот здесь процентрованы места для гаек МастерКлуба )

3. Т-18? - просто можно посмотреть тему форума

Только наборами заклёпок и болтов эти модели не исправить, они требуют бОльшего приложения сил.
^
    
Стоимость наборов планируется в пределах 150 - 300 рублей (розница), в зависимости от количества элементов. В наборы планируется внести максимальное количество видимых элементов крепежа, а там уж каждый выберет то, что нужно именно ему. Естественно, к набору будет прилагаться инструкция по его использованию.
^
    
BSV писал(а):
Стоимость наборов планируется в пределах 150 - 300 рублей (розница), в зависимости от количества элементов. В наборы планируется внести максимальное количество видимых элементов крепежа

с ценой надо поаккуратнее. На том же БТ-7А видимого крепежа далеко не 150-200 заклепок. Или Т-26. Там ко-во заклепок не ограничивается одной тысячью (это с виду кажется мало, а когда считать начинаешь...)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy