Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Preiser в масштабе 1/35. Какие эти фигуры по качеству?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
alli_s писал(а):
Ну батенька, Дениска Сергеевич, Вас гребёт что БАТ по бездорожью. В мировых табелях ранга круче Preiseк можно считть только (и то относительно) только Pegsus, но это там за океаном(это касаеться пластика в 72м масштабе)

При чем тут масштаб 1/72? Причем тут мировые табели рангов? Вы лично видели фигурки Preisre в 1/35?(1/35 - это другой амсштаб. Так... на всякий случай) Нет? Тогда почему Вы считаете, что меня "гребет"? Мой опыт позволяет без посторонней помощи оценить качество модели/фигурки, тем более, когда я держу ее в своих руках.

Добавлено спустя 56 минут 17 секунд:

предлагаю определить масштаб по фоткам


1)

2)

3)

4)

5)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денска Сергеевич! Вообщето основная специализация Preiser железная дорога и аксессуары к ней. Интересный ребус: по литнику определить масштаб, когда фирма работает в 16 масштабных рядах(от1/500 до 1/22,5) тем более в каждом масштабном ряду наборы повтаряюся или перекликаются. Туловище музыкантов из оркестр бундесвера есть в 3 масштабных рядах, а я не циган. Последний литник по моему имеет такое отношение к Preiser как я Алькаиде, нету у немцев советского артелирийского расчёта да 1943 года.
Systemb обратите внимание(и не наступите на грабли, как я) "Пехота на марше" это 2 набора 64004 и 64013. Кроме этого посмотрите наборы "Марширующая пехота"№64009, "Пехота на отдыхе"№64000, "Отпусники и выздоравливающие"№64006, может пригодятся. Задумка Ваша конечо грандиозна! А почему именно Польша 1944? Немци во фронтовых условиях достаточно демократичны к ношению формы, впрочем наверное, как и в любой стране мира!
^
    
alli_s писал(а):
Денска Сергеевич! Вообщето основная специализация Preiser железная дорога и аксессуары к ней. Интересный ребус: по литнику определить масштаб, когда фирма работает в 16 масштабных

Вы все время пытаетесь увильнуть в сторону и не хотите признать, что Прейзер в 1/35 не совсем качественный товар (для меня совсем не качественный). При чем тут 16 разных масштабов, когда мы говорим о двух (1/72 и 1/35)? Мне пофиг какая у них основная специализация. Изначально я сказал, что прейзер в 1/35 по качеству схож со старой звездой. Вы не согласились с этим, да к тому же обозвали меня БАТом.
именно вот этой фразой
Цитата:
Интересный ребус: по литнику определить масштаб
вы, получается, подтверждаете мои слова о плохом качестве их фигур в 1/35. Если на фото 2 фигурки: одна в 35-м, вторая в 72-м и по проработке они не отличаются, то это уже о чем-то говорит (не в пользу 35-го масштаба, конечно же)
alli_s писал(а):
Последний литник по моему имеет такое отношение к Preiser как я Алькаиде, нету у немцев советского артелирийского расчёта да 1943 года.

думаю пора вызывать соответствующие органы Very Happy
http://www.onthewaymodels.com/reviews/Preiser/72518prev.htm


ЗЫ: ответы к моей загадке
1/35
1/87
1/35
1/35
1/72
^
    
alli_s
В Польше две эти две дитвизии СС были вместе. А вооружение у них отличалось. Очень хотелось разную технику вместе показать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шанвний Systemb!

Польша так Польша. Это Ваша работа, Ваша задумка и Вам решать, как её воплощать в жизнь. По этому поводу мне очень нравится фраза одного очень уважаемого моделиста из Чехии:"Я не ставлю за цель воспроизвести фотографическую точность. Моя цель воспроизвести реальность и дух того времени. Диорама это результат моей фантазии и вкуса. Главное получить удовольствие от процеса создания, и питать надежду что кто-то получит удовольствие от того, что будет рассматривать плод моего труда."
(Простите за не совсем литературный перевод)
^
    
alli_s
Согласен с Вами и этим высказыванием.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy