Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Preiser в масштабе 1/35. Какие эти фигуры по качеству?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Обратил внимание на одном из сайтов на продукцию фирмы Preiser: пулеметчики в составе 6 человек. Они выпускают обычно фигуры в масштабе 1/87. Но эти были в масштабе 1/35. На картинке выглядели очень хорошо. Детали проработаны, с амуницией все впорядке. Кто-нидудь знает, какое у них качество? Стоит ли их покупать?
^
    
Именно этот набор по качеству не скажу, но в 72 масштабе танкисты и пехота от Preiser великолепного качества, так что можно предположить что и здесь все в порядке. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
systemb
Прейзер - это всегда высочайшее качество...( но и цена - соответственная). Не знаю, как в 35ом, а в 72 фигуры выглядят вот так http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1235.html
^
    
BatMan писал(а):
systemb
Прейзер - это всегда высочайшее качество...( но и цена - соответственная). Не знаю, как в 35ом, а в 72 фигуры выглядят вот так http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1235.html


Цена - это да... В ТМ набор 6 фигурок около 700р. И он меня не впечатлил. Confused Другой вопрос, у них есть такие темы, которые мало кто делает:
http://www.kratz-modellbau.de/shop3/index.php?manu=m33_Preiser.html&XTCsid=1594ecc3ed 35efc19be9bb9ce124145b
Для диарамщиков реально интересный материал. Особенно "гражданские". Видел и фольксштурм.
Кстати, не про этот набор речь?





Есть у них и покрашенные, но это, если не ошибаюсь, 32-рой
^
    


в игноре у 1 пользователей
В восьмидесятые - это был бы хит, сегодня - помойка. Точить, пилить, резать...
^
    
Видел я два или три набора немцев в 1/35. Меня не возбудило, наоборот даже возникло мнение, что прейзер в 1/35 схож со старыми звездовскими немцами (по качеству)
^
    
viktord
Да именно про этот! Мне как раз нужны идущие колонной немцы! Хуже Макета не будет, значит можно брать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Терзают меня смутные сомнения: сравнить Preiser и Звезду. У меня лежит 6 наборов, как раз "Пехота на марше" и "Пехота на марше с пулемётом ". Лучшего качества я ещё не видел, выбор оружия , положения частей тела, аммуниция,впечатляет! (Правда масштаб 1/72) Не думаю что у швабов один масштаб от другого сильно отличается по качеству и асортименту.Вместе с набором купил каталог в электронном виде , но не знаю можно ли на него сделать ссылки.
^
    
alli_s
Preiser выпускает как раз то, что мне нужно, как я нашел недавно. Мне нужно большое количество немецких солдат на марше. У этой фирмы есть минимум три таких набора. Пехотная рота у меня все-таки будет!
^
    
alli_s писал(а):
Терзают меня смутные сомнения: сравнить Preiser и Звезду.

Можете сами сравнить.
http://www.diorama.ru/workshop/reviews/125/
http://www.diorama.ru/workshop/reviews/133/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денска Сергеевич, я так понял, что у вас кто-то видел, а я видел это в интернете. Вот Вам открытая коробка "Пехота на марше" со всеми подробностями, извиняюсь за качество фото, делал на быструю руку с помощью телефона.Шановний systemb, получается следующая беда, в наборе 12 фигур (6+6), то есть 2 фигуры можно одеть в разные головные уборы, изминить оружие и положение рук. Но это касается набора который есть у меня.



























^
    
systemb,
если нужномного немцев на марше, то мб есть смысл взять старый проверенный "дрэгон", чем рисковать покупая кота в мешке?
вот новый кит от дракона:
^
    
SkyWalker
О да! Это хороший набор! Правда в нем лежат солдаты из набора 6105 "Барбаросса". Но положение рук хорошее. Делать ничего не надо. Но мне нужно очень много разных поз на марше. Из-за этого уже 130 разных наборов приобрел. Поэтому каждый новый набор - радость! Еще больше возможностей.
^
    


в игноре у 16 пользователей
systemb писал(а):
Но мне нужно очень много разных поз на марше. Из-за этого уже 130 разных наборов приобрел


Батальон в 1/35 Shocked . Я надеюсь, результат работы вы покажете?
^
    
Shocked Shocked Shocked
это что же будет??? на диораме движение целого фронта??
Shocked Shocked Shocked
^
    
SkyWalker
Воспроизведение каждого подразделения роты: От пулеметных расчетов и отделений до минометчиков и штабистов. Были замыслы на большое сражение, но места точно не хватит. А маршевые колонны можно и разбить по частям и технику добавить. Техники хватит на полдивизии "Мертвая голова". Но только времени не хватает.
^
    
alli_s писал(а):
Денска Сергеевич, я так понял, что у вас кто-то видел

Я говорил о тех наборах, которые видел своими глазами не на экране монитора, а в живую. Просто мы говорим о разных масштабах. Про 1/72 - без вопросов. Я видел обзоры прейзера в 1/72 и качество этих наборов меня устроило (по фото). Фигурки в 1/35 можно посмотреть по моим ссылкам. Качество соответствует старой Звезде, не более
^
    
у меня от них,летчики в 48м,не которые очень даже качествено выштампованы,но есть,и утяжки,и смещения,но все терпимо!
я бы взял!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну батенька, Дениска Сергеевич, Вас гребёт что БАТ по бездорожью. В мировых табелях ранга круче Preiseк можно считть только (и то относительно) только Pegsus, но это там за океаном(это касаеться пластика в 72м масштабе)
Шановний systemb открыл каталог Preiser на 2009 год, в интерисующем вас наборе, насколько я разбираюсь в немецком, 6 фигур. Но если собирать повторно второй набор, солдаты будут похожи как Эйфелева башня и Статуя Свободы.
А теперь можно в двух словах поинтересоваться, что вы такое грандиозное задумали?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ну батенька, Дениска Сергеевич, Вас гребёт что БАТ по бездорожью. В мировых табелях ранга круче Preiseк можно считть только (и то относительно) только Pegsus, но это там за океаном(это касаеться пластика в 72м масштабе)
Шановний systemb открыл каталог Preiser на 2009 год, в интерисующем вас наборе, насколько я разбираюсь в немецком, 6 фигур. Но если собирать повторно второй набор, солдаты будут похожи как Эйфелева башня и Статуя Свободы.
А теперь можно в двух словах поинтересоваться, что вы такое грандиозное задумали?
^
    
alli_s
Показать начавшийся в немецкой армии разброд: время - август 44 года. Место действия - Польша. Соединения - "Мертвая голова", "Викинг", 19-я танковая дивизии и др. части. Очень удобное сочетание - снабжение по-разному, но находятся все в одном месте. Униформа и снаряжение как в зоопарке - можно вешать что угодно, МГ только в июне получила пополнение из Италии, а следовательно солдаты могли с собой захватить и трофейное оружие. На небольшом подразделении разнообразие показать сложно, но если взять скажем роту, то уже руки более свободны. Канечно бессмысленно, но очень интересно!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy