Наши проекты: : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование Future (Футуры)

На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 525354  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Коллеги, спасибо за инфу, но окончательного ответа я не получил. У меня ситуация такова - совершенно случайно обнаружился знакомый в США, который для меня приобрел там бутылек футуры. Он собирался на майские приехать в Москву, но что-то не сложилось. Теперь он собирается отправлять футуру DHL либо FedEx'ом в комплекте с еще чем-то, причем отправлять будет не мне лично, а я даже не в курсе куда, на физическое лицо или на юридическое. Вот я и пытаюсь выяснить - примут ли эту бутыль в принципе или нет и не отправят ли действительно обратно, чтобы человека зря не напрягать.

могу ответить только за DHL, т.к. неоднократно получал через них:если будет на физ лицо, то отправят обратно. Если на компанию, то может проскочить.
^

в игноре у 4 пользователей
Dmitry13, вот не могу понять, ей-Богу. Почему краску с надписью "flammable" на банке я из-за границы спокойно получал, а паркетный лак должны вернуть обратно? В чем причина-то?
^

Сплендис писал(а):
Dmitry13, вот не могу понять, ей-Богу. Почему краску с надписью "flammable" на банке я из-за границы спокойно получал, а паркетный лак должны вернуть обратно? В чем причина-то?

потому что DHL работает только с определенными магазинами. если что-то идет в адрес физ лица от кого-то другого, то с вероятность 99.9 завернут обратно
^

Dmitry13, да причем тут магазины? Одно физическое лицо отправляет посылку другому физическому лицу, не важно, что лежит в этой посылке - почему должны завернуть? Или DHL в принципе не отправляет посылки между физическими лицами?
^

Сплендис писал(а):
Dmitry13, да причем тут магазины? Одно физическое лицо отправляет посылку другому физическому лицу, не важно, что лежит в этой посылке - почему должны завернуть? Или DHL в принципе не отправляет посылки между физическими лицами?

еще раз: В России dhl оформляет грузы грузы в адрес физ лиц только от определенного перечня интернет магазинов. Если не верите, попробуйте отправить.
^

в игноре у 2 пользователей
Сплендис
DHL от физика физику - проскочит без проблем (DHL пофиг на отношения между физиками, а вот в отношении ихнего юрика с нашим физиком вмешиваются "сигналы" и "послания").
Но пузырёк нужно тщательно упаковать (в НАШЕМ DHL работают НАШИ люди) Wink
^

Alex2219 писал(а):
Сплендис
DHL от физика физику - проскочит без проблем (DHL пофиг на отношения между физиками, а вот в отношении ихнего юрика с нашим физиком вмешиваются "сигналы" и "послания").
Но пузырёк нужно тщательно упаковать (в НАШЕМ DHL работают НАШИ люди) Wink

ну что-ж отправляйте. посмотрим. если проскочит, то только порадуемся Wink
^

pilot727 писал(а):
Отчего после покрытия футурой появляется кракелюр ( канавки) по краске? Малая по времени просушка краски? Или необъяснимая реакция нормально высохшей краски на футуру?

#

Сталкивался с такой проблемой. Действительно это получается из-за не просохшей краски. Лак сохнет быстрее краски, создает твердое покрытие, следом сохнет краска и начинают ползти "паутинки", так называемый эффект кракелюр.
Это может касаться практически всех красок, в основном из-за неправильно примененного растворителя (использование альтернативной химии) или толстый слой краски.
Решение: обязательно просушить краску, она не должна "цапаться". Можно помочь себе феном. Но лучше всего использовать родную краске химию и покрывать модель несколькими тонкими слоями краски из аэрографа с промежуточной сушкой слоёв.
^

Коллеги, повторю вопрос, который был задан аж на первой странице этой темы - у футуры в принципе есть срок годности? Там (на 1 странице) ответили только, что на ней не написано. Это действительно так? Срок годности ничем не ограничен?
^

в игноре у 2 пользователей
Сплендис
Серёжа, у меня уже года 4 стоит и свойств своих до сих пор не потеряла
^

Сплендис
У меня стоит бутылка 3-4 года пользуюсь ей очень умеренно...
На всякий случай прячу только от прямых солнечных лучей.
Видимых изменений самой футуры пока не заметно, да и свойства жидкости вроде не изменились...
^

в игноре у 24 пользователей
Alex2219 писал(а):
года 4 стоит и свойств своих до сих пор не потеряла

NikPo писал(а):
изменений самой футуры пока не заметно, да и свойства жидкости вроде не изменились

Спасибо, это успокаивает.
^

в игноре у 3 пользователей
....6 лет без проблем.....
^

в игноре у 24 пользователей
Лекарь писал(а):
6 лет без проблем

Это ещё больше успокаивает Very Happy
^

antiob писал(а):
Лекарь писал(а):
6 лет без проблем

Это ещё больше успокаивает Very Happy

.... из них 3 года в гараже,.. зимой и летом...
^

Люди добрые, помогите советом.

Крашу малую тушку в старый аэрофлот.
Верх задул белой акриловой тамией,
Низ hobby color light grey.
Все на тамиевский грунт.
Сушил неделю.
Задул футурой и через два дня низ пошел трещинами.
Содрал с низа футуру, подождал, мазнул кистью футурой один участок и тамиевским глянцевым лаком другой. Там где мазнул футурой, через сутки снова трещины. На тамиевском лаке все в порядке.
Это как? Получается что водная ганза с футурой несовместима или у меня руки настолько кривые?
^

то называется кракелюр.... Такое бывает...
Вы хобби колор чем разводили? Такое реже бывает если разводить родным растворителем, еще реже если 646 и ему подобными.
Второй вариант образования кракелюра чрезмерное нанесение футуры. Лучше по чуть-чуть, не спеша, тонкими слоями, с просушкой и все будет хорошо.
^

Разводил родным.
После первого прецедента провел эксперименты с толщиной слоев.
Даже самый тонкий слой футуры дает кракелюр на следующие сутки, разница только в размере разломов. Sad

У меня создалось впечатление что моя ганза принципиально не держит воду. Стоит намочить - и даже после недельной сушки вода очень быстро проникает в слой краски (цвет меняет). И футура на эту краску действует как вода. Sad

Впрочем, я уже поступил жестко: вчера купил Sky Grey от Тамии и смыл нафиг эту ганзу. Буду тамией задувать, несмотря на то, что ганзовский цвет мне нравится.
^

Сорри за детский вопрос, но задам:
Вот подробно написано на scalewiki про "купание фонаря": "Отливаем немного Future в отдельную тару, затем опускем в нее деталь полностью"
Собственно вопрос: а куда потом девать оставшуюся в таре футуру? Выливаем обратно в бутыль?
Ничего, что фонарь был помыт каким-нить Фейри или обезжирен спиртом? Все это смываясь и смешиваясь в общей бутыле Футуры не портит ее качества?
^

Laviator, не надо с фонарем ничего делать перед футурой, она сама всё, что надо, сделает. Остатки - да, обратно в бутыль.
^

Страница 41 из 54 На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 525354  След.

Перейти: