Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование Future (Футуры)

На страницу Пред.  123 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Теперь по порядку.
Пообщавшись с местным моделистом(опыт уже лет 20) я получил исчерпывающий ответ.

Aldi Stodil-неплохой результат,но есть одна огромная проблема,что бы развести это чудо для нашего применения нужно ТОЧНО соблюдать пропорции 1/2,5 т.е.чуть чуть перелили или не долили и занимайтесь смывкой толстого слоя лака или уборкой паутины(а лака на модели небудет).

Erdal Glänzer-процитирую дословно.Малое подобие Футуры!Но если футуры нет то на замену пойдёт.Хотя эфект совсем другой.

Вот такое мнение.
^
    
Я недавно, совершенно случайно, прикупил в магазине стройматериалов "Erdal Glänzer". "Футуры", к сожалению, под руками нет, но сравнение даже с тамиевским Х-22 отнюдь не в пользу "Glänzer". "Купал" фонарь очередной модели, и заметил, что усадка "Glänzer" очень небольшая, самовыравнивания не происходит, и если покрытие нанесено неравномерно, то это остается видимым и после полной полимеризации. Прозрачности и блеска пластику прибавляет, но не лучше Х-22. В отличие от "футуры", основа"Glänzer" водная, соответственно, сравнительно долго сохнет, и легко смывается водой, естественно, до полимеризации.
^
    
Что и теребовалось доказать.
Лучше Футуры НЕТ!
^
    
Novuhodonosor писал(а):
Что и теребовалось доказать.

Лучше Футуры НЕТ

Сергей, я поражён вашей смелостью! Браво! Из за чего возник спор? Уточните, в какой модели так хорошо можно использовать этот продукт, предназначенный для пола, как следует из пояснений на этикетки. Танки, фигурки или самолёты должны блестеть как зеркальный паркет? Если для масштабных автомобилей, тогда предлагаю прилюдно встретиться (желательно с «ярыми ненавистниками» красок и материалов «АКАН») и разрешить спор. Я, со своей стороны, выставляю два кузова в масштабе 1:24 – Jaguar Mx II (окрашено мной примерно в 2002 году) и Porsche 911 GT1 (окрашено мной примерно в 2000 году). Последний я ношу на каждый клуб, вылил на него большое количество самого активного разбавителя АКАН № 84000 по просьбе любопытствующих, дабы они убедились в химической стойкости и механической прочности лака. Вы, для доказательств своих тезисов – любую модель, обработанную «Футурой». При этом – встречный вопрос ко всем, кто принимает участие в обсуждении темы – вы так же разбавляете Уайтспиритом или №646 или спиртом, или ещё чем то неведомым, эту нереальную, чудодейственную и «от всех болезней» «Футуру», или такая смелость только в отношении линейки красок и материалов АКАН.
^
    
akan писал(а):
Уточните, в какой модели так хорошо можно использовать этот продукт, предназначенный для пола, как следует из пояснений на этикетки.

Да в любой, практически. Как ни странно Smile
akan писал(а):
вылил на него большое количество самого активного разбавителя АКАН № 84000 по просьбе любопытствующих, дабы они убедились в химической стойкости и механической прочности лака.

Это в нашей Вселенной было? Что-то с трудом верится, сегодня попробую, о результатах сообщу Very Happy
^
    
akan писал(а):
– вы так же разбавляете Уайтспиритом или №646 или спиртом, или ещё чем то неведомым, эту нереальную, чудодейственную и «от всех болезней» «Футуру», или такая смелость только в отношении линейки красок и материалов АКАН.

Александр, а Вы что - обиделись на критику в адрес Вашей продукции? Напрасно! Это всего лишь повод задуматься и попытаться, может быть, что-то изменить. Уж слишком у многих возникают проблемы с использованием некоторых Ваших составов, нет 100%-ной гарантии в положительном резултате их использования.
Ну а если по теме, то почитайте выше, там все написано. Футура исползуется в основном для покрытия фонарей и других прозрачных элементов. Вот там она действительно незаменима. Она придает блеск и идеальную прозрачность, выравнивает поверхность, зачастую позволяет восстановить фонарь после потертости, царапин, шлифовки.
А Вы смогли бы создать наш, отечественный лак с подобными свойствами, от которого бы все были в таком же восторге? Ну или хотя бы не хуже Тамии Х-22?
^
    
BW4ever писал(а):
Да в любой, практически. Как ни странно

А где в модели танка, например? Или в окраске фигур?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

BW4ever писал(а):
Это в нашей Вселенной было? Что-то с трудом верится, сегодня попробую, о результатах сообщу

Пожалуйста, не трогайте вселенную опытами! А на отверждённом лаке - пожалуйста, и обязательно расскажите. Ведь моя задача по вашему "впарить что попало, лишь бы на икорку хватило!" М да! Однако, нравы. Увы.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

АзановРоман писал(а):
А Вы смогли бы создать наш, отечественный лак с подобными свойствами, от которого бы все были в таком же восторге?

Нет, не смог бы. Смысла не вижу. На "потребу" - пока не ясен спрос.
Увы. Критики я как раз и не услышал, хотя хотел… Вы говорите о материале, который в нашем отечестве (давно) назывался "политурой"... Если помните, раньше полы натирали воском, втирая его ногами с помощью щетки поверхность пола. Футура по сути (очень упрощённо) даёт тот же эффект. На этикетке слово «Pronto Wax for wooden floors"» – Wax - воск. Заливает царапины и после высыхания меняет матовую поверхность на изломе царапины на глянцевую. Но – не панацея от всех болезней! С фонарями и прозрачными деталями – «создайте отечественный продукт», а вы внимательно мой каталог читали? Во первых – есть полироли, с разной степенью абразивов и без него. Да, надо потрудиться. Но результат – будет, если речь идет о царапине, а не о борозде «для посадки картошки». Для более глубоких – есть глянцевый лак № 74027. Даже пальцем намажете (но без макания)– разводов не будет, растянется по поверхности – следов не найдёте. Попробуйте на пустой бесцветной бутылке из-под воды – нарисуйте маркером круг и внутри его – нанесите кистью и пальцем. Результат – сравните. А маркер нужен, чтобы вы знали, где искать. Я когда испытывал, не мог найти следов, да и маркер не сильно помог – не видно. Ни в «лоб» ни под острым углом. Только лак после полного высыхания – полимеризуется, а футура – смывается нашатырным спиртом. И, если ваши руки будут в спиртовом растворе, то следы – останутся на фонаре. В случае с лаком – нет.
Да, я не создаю новые лаки – на это есть научные центры и лаборатории. Моя задача скромнее: найти подходящий материал, и если возможно, применить его к масштабному моделированию, не изменяя принципиальных свойств. По этому они выходят под моей торговой маркой. А краски, несколько сложнее. Я не беру готовые цвета, и приспосабливаю их для чего-то, а создаю оригинальную рецептуру, и меняю толщину сухого остатка в краске, уменьшая количество летучих веществ. Большинство, подавляющее большинство, созданных мною цветов укрывают любую загрунтованную поверхность любого цвета в один слой. Да, ещё на злобу дня – моя палитра – оригинальна. Никто до меня вам не предлагал таких цветов: 3Б, 4БО, АМТ…, да и многое другое, да ещё и с вариантами – стандарт/выцветший… да и сейчас не балуют. Аккуратней меня лягайте, я не обидчив за правду, но памятлив за пустословие. Это не к вам лично…, а так, к слову…
^
    
akan писал(а):
Или в окраске фигур?

А Вы раздел Галерея:Фигуры посмотрите, статьи почитайте...
^
    
akan писал(а):
Пожалуйста, не трогайте вселенную опытами!

Эх, зачем же жить тогда? "Мы - частицы звезд, мы и есть Вселенная, незримая, пытающаяся осознать себя" (с) Babylon5\Delenn
akan писал(а):
Нет, не смог бы. Смысла не вижу. На "потребу" - пока не ясен спрос.

Странно. Весьма...
akan писал(а):
Попробуйте на пустой бесцветной бутылке из-под воды – нарисуйте маркером круг и внутри его – нанесите кистью и пальцем. Результат – сравните. А маркер нужен, чтобы вы знали, где искать. Я когда испытывал, не мог найти следов, да и маркер не сильно помог – не видно. Ни в «лоб» ни под острым углом.

Собственно, здесь и заключается ответ. А он в том, что для целей, где применяют футуру\гланзер\х22 ваш лак 74027 бесполезен. А спрос вы не видите... Странно...
akan писал(а):
И, если ваши руки будут в спиртовом растворе, то следы – останутся на фонаре. В случае с лаком – нет

Ваш лак смывается ИПС. (хоть акрил-уретановый, хоть водный) И, если руки будут в ИПС, "то следы останутся на фонаре". Very Happy Смысл вашей фразы о том, что чем смывается, мне непонятен... Какая-нибудь кислота вообще всю модель сожрет.

Да, насчет лягания - я например перестал рассматривать вашу продукцию к применению после знакомства с 78001 и 74027. Я даже не видел ссобщений от кого-либо, что его удовлетворило их применение. Это же полный звездец.
^
    
BW4ever писал(а):
Эх, зачем же жить тогда?

Попробуйте создать что то полезное... Или родить и воспитать ребёнка, и создать из него полезного человека, знающего - зачем он живёт.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

BW4ever писал(а):
Ваш лак смывается ИПС. (хоть акрил-уретановый, хоть водный)

Если будете применять по инструкции – нет, не смоется. Повторюсь: Лак №84002 (6 частей) смешать с №84012 (1 часть). Полимеризация и абсолютная сушка при температуре 20° - 24 часа; при 60° - 30 минут. После этого отверждённый материал выдерживает кратковременное воздействие и любой из перечисленных вами материалов не смогут «погубить» слой лака (а пластиковую модель – смогут).
Про № 74027 – дайте материалу выдержку 30 суток (абсолютное высыхание, и полное завершение полимеризации) – и, вперёд - травите его «химией», может и получится. У других – не получалось, обижались и жаловались – не смывается ни чем!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

akan писал(а):
перестал рассматривать вашу продукцию к применению после знакомства с 78001

Наверное, применяли «любимый ИПС»… Не мудрено – получили «кефир». Или воды добавили много, вернее, в воду добавили немного краски. Хочу услышать обоснованные претензии.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

BW4ever писал(а):
А спрос вы не видите... Странно...

Вы готовы, в случае создания мной такого материала, купить его в серьёзных количествах (не по розничной «50мл - ?6», а по оптовой цене) несколько тонн – давайте это обсудим. Может вы знаете моделистов, которые готовы купить хотя бы 300 – 500 литров? Я – нет, не знаю. Или вы хотите купить «оптом 1 флакон» - обсудим стоимость эксклюзивной разработки рецептуры. Буду рад сотрудничеству.
Применительно к паркету либо другим напольным покрытиям – обосновано постоянным объёмом и спросом. В моделизме – увы, и 10 литров не продадите.
P.S.: Якобы найдено «чудодейственное лекарство от всех болезней» - футура. К слову, один мультяшный герой предлагал все болезни лечить касторкой. Тоже не плохо. Или другой герой – зелёнкой.
^
    
Если Вы соэдадите лак лучше или хотябы с теми же качествами как у Футуры ,то я лично куплю!!!300-500!!!!литров,во флаконах по литру или 750 мил.
А вообще начинается перебор.Ув.Акан.Вы лично пробовали Футуру?Если нет то давайте прекращайте эот балаган.Человек который не пробывал не сможет оценить полноту качества.Если я не пробывал Выши краски,то я и молчу о них.Совет,уважайте др.мнение,которое может оказаться правильным.
^
    
akan писал(а):
Может вы знаете моделистов, которые готовы купить хотя бы 300 – 500 литров?

Если ваши лаки так хороши, так продавайте их по всему миру как делает Тамия, Хамброл, GSI и другие. И будет вам оборот и в 500 и в 1000 литров. А то тамошние моделисты маются используют лак для полов (футуру) и жутко дорогие фирменные модельные краски не зная что где-то в России есть недорогие краски нового поколения АКАН Smile
^
    
akan писал(а):
Наверное, применяли «любимый ИПС»… Не мудрено – получили «кефир».

Вы наверное удивитесь, но Ваш "водорастворимый" акан лучше использовать с ИПС, чем с водой Rolling Eyes
akan писал(а):
Вы готовы, в случае создания мной такого материала, купить его в серьёзных количествах (не по розничной «50мл - ?6», а по оптовой цене) несколько тонн – давайте это обсудим.

Вы же краску продаете? Значит спрос есть, так? Тогда с чего вы решили, что создав аналог футуры вы его не продадите? Оторвут с руками, имхо.
Штурман писал(а):
А то тамошние моделисты маются используют лак для полов (футуру) и жутко дорогие фирменные модельные краски не зная что где-то в России есть недорогие краски нового поколения АКАН
Very Happy
akan писал(а):
Хочу услышать обоснованные претензии.

Применительно к 78001: адгезия близка к 0, стойкость к внешним воздействиям также. Причем, вся остальная линейка 7хххх ведет себя лучше, но не настолько, как хотелось бы...
^
    
BW4ever писал(а):
Вы наверное удивитесь, но Ваш "водорастворимый" акан лучше использовать с ИПС, чем с водой

Очень удивлюсь, особенно если он не свернётся и превратиться в коллоидный раствор ("кефир")

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

BW4ever писал(а):
Оторвут с руками, имхо.

И кому я без рук и ног буду нужен?
Старый стишок, цитирую по памяти: " если птице отрезать руки, если птице отрезать ноги, ведь она умрет со скуки, да и петь то она - не сможет!"

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

BW4ever писал(а):
Причем, вся остальная линейка 7хххх ведет себя лучше, но не настолько, как хотелось бы...

Если в № 78001 адгезия =0, то странно, что в вашем случае на других цветах свойства краски могли поменяеться. С чего бы это?
А чего бы вы хотели от неё (краски) ожидать сверхъестественного.
Может, стоит попробовать, для начала грунтовать пластик. Ведь он бывает очень разный. Я писал про два кузова в 1:24, которые давно красил. Так у меня был забавный случай! Пластик в обоих случаях белого цвета, производитель моделей – один, производитель краски – один («АКАН» - база под лак). А результат – удивил меня. С «Porsche-911 GT» - всё отлично, а на «Jaguar MX II» в местах стыков формы появилась прекрасная, ровная расшивка! Но я аккуратно сошлифовывал эти места перед окраской в обоих случаях с одинаковым усердием! Потом потерял много времени, чтобы снять слой краски, зашпатлевать всю «расшивку» , загрунтовать и вторично покрасить. На этой модели, описанный выше, казус произошёл не только у меня. Но я не ворчал на господина Tamiya. Зато обрёл неординарный опыт борьбы со странными свойствами пластика.
И больше без грунта модели не красил. Да и вам не советую.
^
    
Господа! Последнее "китайское" предупреждение. Прекращаем оффтоп! Обсуждение продукции "Акан" в соответствующей ветке. Данная тема называется "Использование Future (Футуры)" Придерживаемся данной темы. Далее начнутся репрессии... Wink
^
    
Doktor77_2005 писал(а):
"Использование Future (Футуры)" Придерживаемся данной темы. Далее начнутся репрессии...

Вы правы! Я лишний на этом празднике жизни!
^
    
подскажите, а Футуру для аэрографа разводить надо? чем, если да? В какой пропорции?

чем можно/нужно по ней делать смывку?


TIA
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali
Разбавлять водичкой. Я примерно в соотношении футура/вода 80%/20%.
Смывку по ней делал размыми методами, всё нормал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Народ...чем можно убрать потеки футуры? Rolling Eyes (кроме нашатыря)
с уважением
^
    
Сошлифовать мелкой шкурочкой под водичкой... Потом, если нужно, располировать.
^
    
Страница 2 из 55 На страницу Пред.  123 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy