Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование Future (Футуры)

На страницу Пред.  123 ... 505152535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Summoner писал(а):
пробовал ли кто нибудь успешно подкрашивать футуру для нанесения с этой целью? и если да, то чем?
А зачем именно футуру подкрашивать? Готовые цветные лаки не подойдут? Я не раз использовать для этого эмалевые лаки Тамии. Пластик не повреждают, покрывают хорошо, прозрачность отличная, удаляются без следов и последствий уайт-спиритом. Но есть один нюанс - надо обязательно проверять на литниках! А то прозрачный пластик Звезды может преподносить сюрпризы. И, как правило, неприятные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Summoner писал(а):
пробовал ли кто нибудь успешно подкрашивать футуру для нанесения с этой целью? и если да, то чем?
А зачем именно футуру подкрашивать? Готовые цветные лаки не подойдут? Я не раз использовать для этого эмалевые лаки Тамии. Пластик не повреждают, покрывают хорошо, прозрачность отличная, удаляются без следов и последствий уайт-спиритом. Но есть один нюанс - надо обязательно проверять на литниках! А то прозрачный пластик Звезды может преподносить сюрпризы. И, как правило, неприятные.

Вот-вот, прозрачный пластик Звезды...да и лишнюю баночку, для окраски аж 10 стеклышек, и далее совершенно бесполезную, покупать, истратив на это от полу дня (я не жадный, я - рачительный;-), совсем не охота...ладно, буду пробовать смешивать с Аканом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Summoner писал(а):
да и лишнюю баночку, для окраски аж 10 стеклышек, и далее совершенно бесполезную, покупать, истратив на это от полу дня (я не жадный, я - рачительный;-), совсем не охота
Почему бесполезную? АНО окрашивать очень даже подходит.

Summoner писал(а):
ладно, буду пробовать смешивать с Аканом.
Что ж, удачи. Она может понадобиться.
^
    
Люди помогите! Чем убрать побелевшие следы на краске от футуры (на которую попал спирт)???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Intercepter писал(а):
Люди помогите! Чем убрать побелевшие следы на краске от футуры (на которую попал спирт)???

Если белесость на футуре, то можно смыть нашатырем побелевший участок футуры или нанести поверх новый слой той же футуры. Обычно белесость пропадает с новым слоем поверх.
Если не угадал ни одной буквы, то опишите картину поподробнее. ))
^
    
Intercepter писал(а):
Люди помогите! Чем убрать побелевшие следы на краске от футуры (на которую попал спирт)???

Попробуйте жидкости для приварки декалей. Точно не помню, но то-ли Сет (сеттер) то-ли Сол (софтер) смывали эти следы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Обычно белесость пропадает с новым слоем поверх
Это легко проверить, просто намочив пятна водой. Если белёсость пропадает, то уйдёт и после нанесения лака.
Только я не понял - пятна появились на краске или на слое футуры, нанесённой поверх краски?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Обычно белесость пропадает с новым слоем поверх
Это легко проверить, просто намочив пятна водой. Если белёсость пропадает, то уйдёт и после нанесения лака.
Только я не понял - пятна появились на краске или на слое футуры, нанесённой поверх краски?

Вот и у меня та же мысль. Что там первично - пока не понятно.
^
    
Спасибо попробую нашатырь завтра. Частично новое покрытие футурой помогло, но остались белые пятна на краске уже под новым слоем. теперь или перекрасить поверх или стирать все нашатырем.

Добавлено спустя 15 часов 15 минут 48 секунд:

Ура! Нашатырь помог, стер начисто футуру. Белые пятна она дала а не краска. оказывается обычный этиловый спирт не стирает её а мутнеет. Зато я привариваю деки спиртом - отлично размягчает (за не имение разных солов)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Summoner писал(а):
Доброго времени суток!
Прошу, если что, не бить сильно, но осилить все эти страницы у меня просто нет сил...
вопрос: есть такая особенность "брони" - "цветные" бронированные стекла (сразу оговорюсь, я броней не занимаюсь, но так получилось, попросили собрать звездовского "Тигра" от ГАЗа), так вот, пробовал ли кто нибудь успешно подкрашивать футуру для нанесения с этой целью? и если да, то чем?

Попробуйте смешать с футурой пасту с шариковой ручки (немного пасты). АНО на самолетах можно красить прямо
гелевой ручкой, но немедленно покрыть футурой. Она прямо на детали смешается и станет прозрачным цветным лаком.
Габаритные плоские панели так делать не пробовал, наверное, лучше замешивать в какой-нибудь таре...
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Summoner писал(а):
Доброго времени суток!
Прошу, если что, не бить сильно, но осилить все эти страницы у меня просто нет сил...
вопрос: есть такая особенность "брони" - "цветные" бронированные стекла (сразу оговорюсь, я броней не занимаюсь, но так получилось, попросили собрать звездовского "Тигра" от ГАЗа), так вот, пробовал ли кто нибудь успешно подкрашивать футуру для нанесения с этой целью? и если да, то чем?

Попробуйте смешать с футурой пасту с шариковой ручки (немного пасты). АНО на самолетах можно красить прямо
гелевой ручкой, но немедленно покрыть футурой. Она прямо на детали смешается и станет прозрачным цветным лаком.
Габаритные плоские панели так делать не пробовал, наверное, лучше замешивать в какой-нибудь таре...

Спасибо за совет, он вел меня по верному пути, смешивание с Аканом результатов не дало, паста от ручки - тоже вариант своеобразный...в конечном итоге, я смешал Футуру с акварельной краской цвета морской волны.....и вроде получилось!, но пока говорить рано, надо подтвердить эксперимент...
^
    


в игноре у 6 пользователей
что-то у меня не получается поладить с футурой, остаются потеки на фонарях, слишком густая или слишком быстро застывает? Вынимал так медленно, как мог Smile
Пробовал разводить водкой - мутнеет. Это так и надо?
Осталось наверное только аэрографом попробовать наносить...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse писал(а):
что-то у меня не получается поладить с футурой, остаются потеки на фонарях, слишком густая или слишком быстро застывает? Вынимал так медленно, как мог Smile
Пробовал разводить водкой - мутнеет. Это так и надо?
Осталось наверное только аэрографом попробовать наносить...

...никогда не "купал" детали в футуре, всегда брал зубочистку, обертывал ватой и обмакивал, чуть отжимал об стенку емкости с лаком, затем, наносил на поверхность - сохнет быстро, а потеков не остается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я вообще мягкой кисточкой наношу. Прекрасно получается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
что-то у меня не получается поладить с футурой, остаются потеки на фонарях, слишком густая или слишком быстро застывает? Вынимал так медленно, как мог Smile
Пробовал разводить водкой - мутнеет. Это так и надо?
Осталось наверное только аэрографом попробовать наносить...


Поставь фонарь на 2 зубочистки сохнуть. Сразу убери подтеки снизу, аккуратно прислонив салфетку.
^
    
Utena писал(а):
Nazar писал(а):
На моей памяти, Футура всегда фасовалась по 798мл.

Неправильная память. 795ml. Laughing
Правильная 798

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Nazar писал(а):
Если ее наносить аэрографом, слой сохнет несколько минут. Если наносить кистью ( толстый слой ), сохнет пару часов.
У меня она не сдирается, если я ее сам не сдираю Wink .

У меня фигурки не музейная реликвия, я их и в руках повертеть люблю, а в руках много чего случится может. Люблю надежность. Wink
^
    
оригинальную футуру снимают с производства?
^
    
Кирилл, откуда такие сведения? Они только этикетки периодически меняют. Только и всего.
^
    
ну тут шипнули а я решил проверить
^
    


в игноре у 10 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
ну тут шипнули а я решил проверить
Или шЕпнули? Wink
Этот слух появляется не в первый раз. На моей памяти, около 10 раз была такая лёгкая паника. Чуть ли не ежегодно. Поначалу даже пугался, потом плюнул - и без футуры можно жить.
^
    
Страница 51 из 55 На страницу Пред.  123 ... 505152535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy