Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Airacobra - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Speedmaster
Андрей, большое спасибо!
^

в игноре у 5 пользователей
не знаю, было-небыло...
# #
вдруг, кому-нибудь сгодится.
^

в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
не знаю, было-не было...

Ух ты, Саша - и у нас был Pin-up nose art? Shocked Это уж точно в Полтаве пообщались с империалистами Mr. Green
С уважением - Олег.
^

в игноре у 3 пользователей
Это Валентина Серова.
А вот чо за мыло четверкой - непонятно. Не помню где видел
^

в игноре у 5 пользователей
На мой взгляд, очень похоже на Фаину Раневскую из к/ф "Весна".

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Хотя нет, это кино от 47-го года будет...
Не посмотрел сразу, извините...
^

Здравствуйте,
я просмотрел в этом форуме, но я не нашел ответа на вопрос о P-39 Аэрокобра, а именно в 16 ГИАП в течение 1943 года:

1.) Синие круги под красными звездами были закрашены по приказу или только по мнению пилота?
2.) Каким цветом перекрасивали синие или белые круги под красными звездами на верхней поверхности окрашеной Olive Drab?
3.) Каким цветом перекрасивали синие или белые круги под красными звездами на нижней поверхности окрашеной Medium Grey?

Спасибо вам большое за вашу помощь.

66misos
^

в игноре у 17 пользователей
66misos писал(а):
Синие круги под красными звездами были закрашены по приказу или только по мнению пилота?

Ну, батенька, ВВС всё же военная организация Wink - всё по приказу.
Если перекраска делалась, то зелёным АМТ-4 сверху и на фюзеляже, голубым АМТ-7 снизу. На фото не Кобра, но разница цветов на нижней поверхности крыла видна

С уважением - Олег.
^

Подскажите пожалуйста, для Эдиковской "Кобры" P-39Q подойдет комплект AIRE4420. Или может Vector 48019, но у него нет передней ниши. Спасибо

# #
^

Рома312 писал(а):
Подскажите пожалуйста, для Эдиковской "Кобры" P-39Q подойдет комплект AIRE4420

По моему этого еще никто не делал, в смысле встраивать Aires4420 для Hasegawa в Эдуард. Да и смысла нет, Aires в данном случае схалтурил.

В данном случае лучше это:
Рома312 писал(а):
Или может Vector 48019

Тем более что положительные примеры есть

Рома312 писал(а):
но у него нет передней ниши

У Эдуарда своя хороша
^

Спасибо. +
^

Рома312
Хочу отметить, что встраивание ниш Vector в модель Эдуарда сравнительно сложно, но выполнимо.
По крайней мере на сайте есть пара-тройка работ где это сделано замечательно.
Но это стоит того
^

Edelweiss писал(а):
Рома312
Хочу отметить, что встраивание ниш Vector в модель Эдуарда сравнительно сложно, но выполнимо.
По крайней мере на сайте есть пара-тройка работ где это сделано замечательно.
Но это стоит того

Остановлюсь на нишах Vector. Про их использование читал, сомнения в выборе было только отсутствие ниши передней стойки, но видимо это не критично. Спасибо еще раз.
^

в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Фаину Раневскую из к/ф "Весна".
- не из "Весны", а из довоенного "Подкидыша"???
^

в игноре у 2 пользователей
Оказывется, в Якутске вот какая кобра стоит. Если было, звиняйте. Это новодел, кто-нибудь знает?
#
^

Быть может было, но кто, что может сказать за этот борт?

^

Помогите фотографиями или рисунками на носовой оружейный отсек для версии К. Или правильнее вопрос поставить, что надо доработать в наборе СМК 4088 под версию К?
^

здравствуйте,
Я перенес этот мой пост сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45341.html
66misos
^

Итак вопрос к знатокам истории и архивов
Как известно Речкалов летал на P39-Q15, но анализ информации из открытых источников в сети говорит, что 16 гв ИАП не формировался кобрами этой серии. Были D, L, N но никак не Q.
Дык вот вопрос, какими судьбами эта кобра попала в 16 гв ИАП.
^

Может кто нибудь поделиться шрифтом, которым наносились номера на киль самолета?
^

Я проследил его из фотографии фактических самолетов, которые я нашел в интернете.
66misos
^

Страница 20 из 38 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 363738  След.

Перейти: