Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG1935 Sonsaku Hakufu и эффект мокрой...(#1729) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1729.html
День добрый, Полина!
Очень красивая фигурка получилась! Мягко все так и нежно ... просто прелесть! Интересно было узнать, что фигурки можно собирать по частям после покраски -- и что, действительно швов не видать?!
... Вот не выдержит душа поэта -- куплю себе что-нибудь такое... ))))))
^
    
Вадимъ писал(а):
Интересно было узнать, что фигурки можно собирать по частям после покраски -- и что, действительно швов не видать?!


Швов действительно не видно, если деление на части фигурки удачное и скрытное) Если швы явные - их конечно приходится заклеивать и заравнивать намертво до покраски)

Вадимъ писал(а):
... Вот не выдержит душа поэта -- куплю себе что-нибудь такое... ))))))


Не стесняйтесь - попробуйте;) Уверена, не пожалеете) Хотя бы в качестве разнообразия и эксперимента)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полина, здравствуйте!
Ваши работы мне очень нравяться!
Вот и очередная Ваша работа меня откровенно порадовала, смотрю, любуюсь.....красота!
Я бы так не смог, это точно!
Удачи Вам в дальнейшем творчестве!
С уважением, Павел.
^
    
очень понравилось Smile
а за столь натуральную грудь отдельный респект Very Happy
вот когда смотрю на такие работы - так и тянет анимэ попробывать Neutral

з.ы. а пальцы не разрезаешь?
^
    
Очень классно получилось!!! Особенно хочется отметить очень живое выражение лица и глаз, да и "мокрая майка" замечательная =)))
^
    
SkyWalker писал(а):
з.ы. а пальцы не разрезаешь?


Обычно пальчики разрезаю, тут смотрится вполне симпатично и естественно и без этого)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Townsman, может, коллега, выдать Вам карточку предупреждения? Внимательно изучите Правила!
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj), спасибо за поддержание порядка и чистоты в теме^_^ Неприятно конечно видеть губые и вульгарные комментарии... )
^
    


в игноре у 3 пользователей
теперь уже специально захожу и рассматриваю Ваши работы, Полина.
Замечательно...
Качественно, живо..
Любуюсь.
С почтением, Ю.
^
    
felenai писал(а):
Вячеслав_Демченко(Witaj), спасибо за поддержание порядка и чистоты в теме^_^ Неприятно конечно видеть губые и вульгарные комментарии... )

мы вас в обиду не дадим )))
фигурка супер !!! очень понравилась )
^
    


в игноре у 10 пользователей
felenai писал(а):
спасибо за поддержание порядка и чистоты в теме

Не за что! Embarassed
Вот только я не сразу увидел хулиганство... И до меня уже успели влепить карточку... Я только написал предупреждение и удалил пост нарушителя.
А фигурка получилась отличная! Не знаток этого направления (даже такие мультфильмы не смотрю), сужу как рядовой сторонний зритель. Так мне очень понравилось! Smile
^
    
Очень понравился эффект именно мокрой майки. Не знаю вот только эффект "мокроты" получился в основном за счёт блеска лака, или всё таки просвечивание краски тела через краску майки даёт этот эффект?
Например. если покрасить фигурку в мокром комбинезоне. Просвечиваться ничего не должно. Но если покрасить холодными оттенками, а сверху так же задуть лаком - будет смотреться мокрым или нет?
P.S. На плоской акварельной бумаге у меня "мокрость" ещё более-менее получится, а вот в 3D объёме...

^
    
Minsk94,
я десантнику штанины "мочил" - просто "мокрые" участки выкрасил темнее и порыл их лаком..
а вот если имитирывать деликатную тонкую ткань, то по моему лучше дать лессировку в несколько слоев, выделить складки и задуть полу-матовым лаком..

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

т.е. - эффект мокроты получается за счет просвечивания краски тела из под краски майки Smile
мокрая одежда в принципе-то и не блестит...
^
    
SkyWalker совершенно прав, эффект достигается за счёт просвечивания телесного сквозь белый. мокрая одежда, если сильно мокрая, имеет некоторый вдажный блеск) но особо в моём варианте не блестит)
^
    
Талантливо сделано! Обычно воздерживаюсь от комментариев, когда работают (хотя бы частично) моими материалами. Но тут - особый случай!!!
^
    
Всем спасибо огромное за приятные отзывы Embarassed Буду стараться радовать и удивлять вас новыми работами^_^
^
    
felenai , а вы работаете аэрографом или кисточкой?
^
    
И тем и другим. Аэрограф для больших поверхностей, кисть для мелких деталей.
^
    
felenai,
а полностью кистью фигу можно выкрасить?
если например открытые участки тела на жидком масле расписать.. Rolling Eyes
^
    
Теоретически конечно можно, фигурки мелких масштабов так и раскрашивают ведь, но анимешные фигурки немаленькие... Лично я не пробовала, только колорирую маслом)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy