Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТР-Д "Санитарный", Алангер, 1/35

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Berkut916
ты отметь на схеме те швы которые тебе понятны, так будет проще найти недостающие
на каком этапе ша находишся?
^
    
T-72
Вот отметил зелёным там где мне более менее ясно, красным отметил там где под вопросом, там или маленькие или плохо видно. А может там вообще не стоит делать, может не видно будет?


^
    
Berkut916
вот опять же кусок из М-Хобби с фотками...
Там видны некоторые "непонятные" швы на крыше.

^
    
обрати внимание там есть хорошие фото: http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_391.html
^
    
Ramirez, killer
Спасибо, обзорчик на Нонку очень вовремя подьехал. Mr. Green
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=159603#159603 я там маненько из архива фоток выложил по БТР-Д
^
    
killer
Ага, вижу, уже закачал. Wink
^
    
А этот БТР из чего сделан? Алюминий или сталь? Просто на алюминии сварные швы очень аккуратные (по крайней мере на кораблях так). И если они слабо просматриваются на оригинале, то в 35-м и подавно должны быть не видны.
^
    
вся бронетехника ВДВ алюминевая, швы действительно выполнены аккуратно, но в масштабе будут заметны
^
    
T-72 писал(а):
вся бронетехника ВДВ алюминевая, швы действительно выполнены аккуратно, но в масштабе будут заметны

Мне тоже кажется, что швы будут заметны, одни больше, другие меньше. Вот как тут на Ноне довольно крупные




Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Сделал кое-где пару швов и задул всё металиком посмотреть результат. По моему слишком крупные швы получились, придётся переделать, зато повылезли всякие мелочи.Very Happy Чёрным наметил места для швов.



^
    
Коллега! Фотографируя БТР-Д обратил внимание на то что швы широкие! Найду свои фотки выложу для обозрения Laughing
^
    
Олег! Smile
если не секрет какие еще доработки ты планируеш для модели,
может стоит срезать бугорки имитирующие подвязочные петли на пивожесть (проволка будет немного не то т.к они в реальности плоские)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

и просятся имитации болтов крепления на волноотражательном щитке, по конструкции он анологичен Нюрке Smile
^
    
T-72
Сергей, доработки сделать конечно хочется, но смогу ли и будет ли желание, вот в чём вопрос, может терпения не хватить Very Happy
Цитата:
может стоит срезать бугорки имитирующие подвязочные петли
если не сложно поясни чё за вешь, а то я в названиях не фурычу. Embarassed
RANGER
Не понял не много, мне что ещё шире сделать швы? Я как то думаю их уменьшить, а фото давай шли если найдёшь.
Smile
^
    
мы все тут иногда в названиях не фурычим... что и не удивительно Very Happy
я имел в виду это





с разъяснениями по швам лезть не стал т.к на сайте полявился прекрасный валк по Нюрке, а именно на ней я собирался смотреть непонятные тебе швы Wink
^
    
T-72
Ааа всё ясно, я их конечно срезал, правда ещё не везде, и петли буду делать, правда думается мне, что из проволоки будет в самый раз, просто в таком масштабе шире делать не масштабно будет, хотя можно и попробовать. Rolling Eyes
^
    
привет Олег!
когда моделист не пишет на форуме, значит он занят делом... Smile
но всетаки, как прогресс постройки?
^
    
T-72 Сергей
К сожалению пока всё забросил, дочка заболела, лежит в инфекционноё больнице, к счастью вовремя отвезли, врачи сказали, ещё бы день и всё могло быть просто ужасно. Время щас нет просто, работа, больница, ещё другой малой дома. Rolling Eyes Может присяду как нибудь немного, обязательно выложу когда будет результат. Wink
^
    
Ну вот, всё ироде нормализовалось и я немного присел к модели. Сделал сварные швы из шпаклёвки. До этого не делал ни разу, результат так себе, но переделывать уже не буду. Так же сделал петли для креплений и разной другой мелочи. Дальше будет покраска. С вариантом пока не определился или однотонный или разноцветный, склоняюсь к первому. Вариант окончательный будет - санитарный. Пока всё. Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Олег, я что-то по фото не пойму - гусеница с одной стороны короче? Такое ощущение, что одного трака не хватает...
^
    
Котов писал(а):
Олег, я что-то по фото не пойму - гусеница с одной стороны короче? Такое ощущение, что одного трака не хватает...

Неее. Very Happy они просто не склеены, просто так для примерки одел, когда склею просвета не будет.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy