Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 Як-3 - Hasegawa, Amodel

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ruben писал(а):
Господа,может кто поможет с этими чертежами из "Skrzydla w Miniaturze" ?Буду очень благодарен! Я пол дня покопался по всему интернету и нигде не нашел.
С уважением Рубен.


Набарите в строке поиска на бронарме или фарпоссте Skrzydla w Miniaturze и все будет хорошо.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Thunderbolt писал(а):
Крайне не уважаю создателя этих машин.


Отличная тема для курилки.



ДЫК, вродеж сию машину Олег Константинович Антонов создавал????
За шож Вы его так! Smile

А насчет торговой марки ЯК...
Все эти подкулисно-закулисные войны периода СССР-Россия...
..я вот так задумался а про какое КБ не было сказано плохого слова....
...как бы не нашел...

Хотя да тема для курилки...

Насчет Як-3.
Изначально я познакомился с ним в виде модели Шмер,
годах в 1980х в конце.
Затем была Хася где-то середина 90х
Затем 2005-2006 Фрог и после Хобби-босс.
Поскольку тема эта совершенно не моя, то модель ФРОГ я абсолютно не мерял как для себя.
Опять же у человека в наличии Шмер(Эллер)(подарил ему кто-то),ФРОГ и Хобби-босс., Хасю он посмотрел и не взял.
ФРОГ Як-3 я вкладывал НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО в чертежи из М-К уменьшеные до 1/72, НО , модель была на литниках,
посему...сами понимаете что за взброс и уж косячок с хвостом остался не увиденным...да и оно мне надо...
Но могу взять ФРОГ на недельку как и Хобби-босс с Эллером....замерить сечения которые мне укажут в указанном месте...и отписать о замерах на всеобщее обозрение...

С уважением,Сергей

ЗЫ. А кстати Як-3 от Эллер/Шмер просто великолепнейшим образом ложится в чертежи 1:1.......из итальянского журнала "Моделизмо" за 1978 или 1979 год! Smile
За что они так Як-3 изрисовали - не знаю...то же наверное Яковлев чего-то итальянцам плохого сделал...
Smile
( А!!! ИМХО... Он плохо о Бенито Муссолини отзывался в Цели Жизни!!! Smile )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для А-макетчика:






Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Слева - А-модель, справа - Хасегава.
^
    
Сегодня взял у друга Амоделовский Як-3 для сравнения с Хасегавой. У меня предложение для Мусы и А-Макетчик. Расскажите что и как вы предлагаете перепилить, дабы получить из Як-3 с ВК-107 нормальный Як-3. А я пока поразмыслю над своим вариантом. Предлагаю это не для поднятия конфронтации, а для доведения этой темы к логическому завершению. Я вполне серьёзно. Ещё у меня просьба. Расскажите о всех замеченных вами несоответствиях прототипу у модели Хасегавы. Желательно с картинками(но это уж как получится) Если нужны фотографии для примеров, я сделаю все необходимые. Думаю, что такой подход будет очень для всех полезным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Написать не вопрос, просто хасевский Як-3 надо бы для этого , сфоткать, вложенным в чертежи (хоть Люранча, хоть Кондратьева). 2dabbler - спасибо, а у японцев-то сечения вполне себе ничего.
^
    
Вот отлично. Фотографии я сделаю. Только для ускорения процесса можете в личку дать ссылку на эти чертежи или сканы, если есть. Так будет продуктивней. Вот теперь разговор будет более продуктивный. Спасибо, очень приятно. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это "сечение ничего" перед кабиной, его испортить трудно, а вот в районе орудийных портов не совсем кашерно. Да и борта фюзеляжа увы...
^
    
Здравствуйте всем. Я правильные чертежи нашёл?








^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего, нет.
Это точно не "Скрыджла", и правильность данных чертежей явно вызывает сомнения.

И вид сбоку, особенно верх капота, и вид сверху на кабину, козырек не того... И пресловутая веретенообразность присутствует. Здесь же на сайте валк имеется, "из самого городу Парижу", поищите те самые десять отличий.

У меня "Скрыджла" только на бумаге, сканера нет, могу только сфотографировать, но возможны линейные искажения.

^
    
Валк этот я уже давно скачал. И не только этот.
А-Макетчик писал(а):
Написать не вопрос, просто хасевский Як-3 надо бы для этого , сфоткать, вложенным в чертежи (хоть Люранча, хоть Кондратьева).

Я для уточнения спросил или это те самые чертежи, о которых говорил А-Макетчик
Понятное дело, что фотографировать чертежи для работы с моделью не корректно. Жаль, что отсканить не можете.
Если честно, то я не вижу смысл в том, чтобы теоретически рассказывать о косяках моделей, чертежей и прочего. Вот Вы, Romario, всё подробно рассказываете, при этом на руках имеете чертежи и знаете где взять валки. Сделайте это толково, с показом стрелочками что именно правильно или не правильно. Тема занимает уже 4 стр., многие умно рассказывают, но ни кто не хочет конкретизировать свои знания. Жаль. Мне лично это, кстати, нужно меньше всего. Свой выбор с моделью я уже сделал и знаю, что буду ковырять Хасю, и знаю что именно там стоит поправить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день !
Так какие пробемы с чертежами ?? Была в теме ссылка на фарпосст - можно спокойно найти и скачать. В чем проблема ??

Ну вот они, разумеется часть.

,
,
,
,


Удачи с обзором.

С Ув. В.М.
^
    
Я случайно наткнулся на Як-3 от Hobby Boss,а что за набор? Читал статью,где сравнивали МиГ-3(Альфа Итал и Hobby Boss) Тот что от Hobby Bossон оказался точнее. Вот подумал может и Як у них...?
С уважением Рубен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruben писал(а):
Я случайно наткнулся на Як-3 от Hobby Boss,а что за набор? Читал статью,где сравнивали МиГ-3(Альфа Итал и Hobby Boss) Тот что от Hobby Bossон оказался точнее. Вот подумал может и Як у них...?
С уважением Рубен.


Як-3 у них - сильно испорченная Хасегава.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Здравствуйте всем. Я правильные чертежи нашёл?










не-а, неправильные...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Thunderbolt писал(а):
Сделайте это толково, с показом стрелочками что именно правильно или не правильно. Тема занимает уже 4 стр., многие умно рассказывают, но ни кто не хочет конкретизировать свои знания.


Звыняйтэ, хасигавы нимаэ... было бы положил и показал, а так нету и не будет...
^
    
Муса, не те, не другие?
А те, что ВМ дал?
Я по Хасегаве и сам сделаю. Меня больше интересует, как практически Вы предлагаете пилить Амодел в Як-3 (чистый)? За счёт чего?
По Хасегаве Вы так много рассказали недостатков. Меня это интересует, чтобы знать, что исправлять и стоит ли? Потому удивлён. Как тогда Вы определили эти недостатки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
С моей точки зрения, BM предложил самые правильные чертежи, ну а
последнее слово за А-Макетчиком.
^
    
Что-то затихла дискуссия по Як-3 Rolling Eyes

Коллеги, а кто-что слышал про модель от Emhar?




Евгений


PS Ой, сам ответ нашел: это бывший FROG Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
HOOLY_GUN

А это на Frog в девичестве?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так автор поста уже ответил Сам!
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
С моей точки зрения, BM предложил самые правильные чертежи, ну а
последнее слово за А-Макетчиком.
Прошу прощения, как то пропустил новости в этой теме, да, я говорил, именно об этих черетежах. BM - спасибо
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy