Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 127128129  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Если заводы-изготовители - другое дело. Там - партия машин...
^
    
Но тогда напрашивается другой вопрос. А сколько "21"-ых было выпущено заводами-изготовителями для внутреннего рынка в камуфлированном варианте? Основная доля модификаций, включая предпоследние "СМТ", чаще всего поставлялась в строевые части страны в серебристом исполнении, крайние партии "БИС" - в сером, и только какая-то прослойка самолетов между ними, включая те машины, которые планировались к поставке за "бугор", но остались у нас, попала под правила нанесения камуфляжа на заводе. Так что, на мой взгляд, в основной доле вариантов камуфляжа МиГ-21 (который появился в строевых частях) присутствуют плоды труда и фантазии "дяди Васи" из полковой ТЭЧ, причём независимо от использования гранёного стакана.
^
    


в игноре у 9 пользователей
alekom писал(а):
А эти "МиГ-и" из какой части?? Когда это было?
##


Владимировка (Ахтубинск), совершенно точно, застал эти самолёты на «дальнем» аэродроме и на полигоне Грошево в начале 2000-х, но к какому подразделению ГЛИЦ они относились, я уже не помню.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aviament

888 смешанный полк вроде...
^
    


в игноре у 10 пользователей
aviamihalich64
Мне Ваша версия больше всего нравится Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
aviamihalich64
Мне Ваша версия больше всего нравится Wink

В целом так и было. В 1986 красили несколько машин. Прямо на стоянке. Потом борта 2-ой АЭ издалека отличали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aviament AndyK
Спасибо Друзья за ответ! Может кому ещё попадались фотки этих бортов?
^
    


в игноре у 5 пользователей
aviamihalich64 писал(а):
Но тогда напрашивается другой вопрос. А сколько "21"-ых было выпущено заводами-изготовителями для внутреннего рынка в камуфлированном варианте? Основная доля модификаций, включая предпоследние "СМТ", чаще всего поставлялась в строевые части страны в серебристом исполнении, крайние партии "БИС" - в сером, и только какая-то прослойка самолетов между ними, включая те машины, которые планировались к поставке за "бугор", но остались у нас, попала под правила нанесения камуфляжа на заводе.


Именно так, для ВВС СССР 21-ые в камуфлированной окраске не выпускались. ЕМНИП, разве что Миг-21УМ к концу сер. пр-ва шли в камуфляже, да "экспортные" с-ты.

aviamihalich64 писал(а):
Так что, на мой взгляд, в основной доле вариантов камуфляжа МиГ-21 (который появился в строевых частях) присутствуют плоды труда и фантазии "дяди Васи" из полковой ТЭЧ


Совершенно с вами согласен, этим и объясняется дикое разнообразие окрасок 21-ых Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может полноценного самолёта не осталось на котором можно посматреть весь камуфляж но хотябы куски остались на которых видны цвета (много различных).
Наткнулся на эти фотографии от remont1969 которые сделал гдето в Волгоградском музее. Думаю что для тех кто гдето возле жывут былобы интерестно посматреть по ближе и сравнить с красками / цветами. Мне это далековато и попасть не какого шанса.

Крышка и стабилизатор выглядит оригинальным и в довольно хорошом, не выгорелом состоянии.

https://fotki.yandex.ru/next/search/%D0%9C%D0%B8%D0%93-21/users/remont1969/album/1593 86/view/621936?type=image&search-author=remont1969&page=0&how=week


https://fotki.yandex.ru/next/search/%D0%9C%D0%B8%D0%93-21/users/remont1969/album/1593 86/view/621934?type=image&search-author=remont1969&page=0&how=week


Гдето много много лет назад видел на венгерском сайте рисунки Советских 21бис (4-5 различных) служывшых на базе Тёкёл в Венгрие. Человек жыл рядом и рисовал то что видел, с одной и другой стороны. А вот сверху не повезло. Но хотябы боковины сделал.
Не спрашывайте где это было, не помню. Попробую спросить.

Всего хорошева
Габор
^
    
semalevik писал(а):
А так же вдруг у кого есть декали в 32 для него с вариантом со звёздами? Готов махнуть на те декали что в коробке. А еще хочется на него заклёпку накатать а ничего не могу найти по этой теме. Мадам и Месье, помогите кто чем может.


Если еще актуально, у RV есть несколько книг с чертежами на Миг-21, довольно подробными с обозначенной клепкой. Их есть у меня - могу попробовать отсканировать...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Братцы, поделитесь фотографиями неокрашенных МиГов желательно с боковых ракурсов с видимым листовым эффэктом.
Низ как бы ясен...
#
...верх плоскостей и стабилизатора по-видимому идентичен. А вот с боковыми проекциями не густо... Crying or Very sad
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, а какая модификация тебя интересует?
^
    
# #
Пару недавно подрезанных фото на фейсбуке
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # #

#

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

# # #

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

# # #

Добавлено спустя 39 минут 16 секунд:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Саша, а какая модификация тебя интересует?

Валера, конкретно МиГ-21СМ.
Vennom, ionas1988, спасибо...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот это "СМ-ы"???
###
^
    


в игноре у 17 пользователей
alekom писал(а):
А вот это "СМ-ы"???

Они...спасибо, Олег...
^
    
Коллеги, в "балалайках" я не особо бум-бум.
Масштаб 1/72
БИС в камуфляже- там всё сложно.
А какой модификации для ВВС СССР соответствует МФ?? Можно ли из МФ от Eduard сделать советский вариант??
И какой пластик лучше взять за основу для МиГ-21С??
Много отличий от МФ??
Вот такой вариант интересует

Или свете обещанного звездой перевыпуска модели ПФМ хотелось бы получить ранний ПФ с "узким" килём и безпереплетным фонарём. Киль можно подсмотреть у МиГ-21Ф-13 от Revell
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wishmaster писал(а):
А какой модификации для ВВС СССР соответствует МФ?? Можно ли из МФ от Eduard сделать советский вариант??
И какой пластик лучше взять за основу для МиГ-21С?? Много отличий от МФ??

Если не ошибаюсь, модификации М, МФ, С, СМ внешне одинаковы и различаются только двигателями и авионикой. Могут быть различия в расшивке и лючках, но тут надо танцевать от конкретного самолёта...
^
    
Борода писал(а):
С, СМ внешне одинаковы

Кажется, на аирваре читал, что на С толи створок подпитки перед крылом не было, толи там сквозные отверстия были
Борода писал(а):
надо танцевать от конкретного самолёта...

Да конкретной машины, наверное, не найти.
Самолеты на "Пражскую весну"
^
    
Страница 27 из 129 На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 127128129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy