Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 127128129  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
semalevik писал(а):
Братья по разуму, есть ли у кого фото этого борта

##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, а стесняюсь спросить а с левого борта что нибудь , про вид сверху совсем стесняюсь.))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите, вешали ли на вьетнамские МиГ-21ПФМ контейнер ГП-9? Если есть еще и фото - был бы признателен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Коллеги, подскажите, вешали ли на вьетнамские МиГ-21ПФМ контейнер ГП-9? Если есть еще и фото - был бы признателен.


Саш, теоретически, наверное, могли. Но ни на одной фотографии в своей подборке я ГП-9 не увидел. Более того, как стандартная конфигурация, если видно подбрюшье, там либо бак, либо пилон под него.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Подскажите длину ПТБ-800, который "банан"...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, у меня только размеры в 48-м масштабе. Если для тебя некритично, то вот они: длина 111.9, ширина 13,5, высота 9,4. Все в мм, естественно. Где-то были истинные, но не могу найти.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
Подскажите длину ПТБ-800, который "банан"...


Две недели назад как раз измерял её. Длинна 5331 мм

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
Спасибо, Валера...примерно соответствует. Very Happy Просто китайцы дали в комплекте к своему 21МФ бак совершенно непотребного вида, а их же бак к 23МФ вполне себе влазит в ТУ...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

ya-gabor
Спасибо, Габор...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А можно попросить компетентных людей приклеить эту тему?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просьба подсказать по венгерским МиГ-21МФ. Выпускаются декали на машины с оригинальными обозначениями в носовой части:

# #

Что обозначают эти эмблемы? Безаварийный налет? Отличный самолет? Есть ли фото прототипов этих машин?
^
    
Уважаемые коллеги по цеху. Нужна следующая информация. Планирую собрать "МиГ-21СМТ" в 48-ом от "Эдуарда" применительно к одной из строевых советских частей конца 80-х. Конечно, перелопатил гору материалов из Интернета. Так вот, в сети попадается 2-3 снимка, на которых на "21-й" подвешены "банановые" 800-литровые ПТБ, а также НАР С-24Б с помощью АПУ-7. Уважаемый "Эдуард" также предлагает все это использовать. Вопросов по данному направлению нет, раз существуют фотографии, то почему бы не повесить. Вопрос в другом, а поставлялось ли все это в строевые части, эксплуатирующие "21-е" (я не про С-24Б, а про АПУ-7, и про "бананы"). Кубинка не в счёт, это отдельная тема, у них кроме боевой подготовки были ещё кое-какие задачи.
Мне попадались только "21-е" с подвеской классического ПТБ-490 (1 на подфюзеляжном пилоне или 2 - на внешних подкрыльевых). А подвеска С-24Б мне встречалась только с помощью более старых ПУ-12-40 (такие узкие с "пикой" в передней нижней части).
Все-таки хочется, чтобы на полке стояло напоминание о рабочей машине, а не о "новогодней елке с какого-нибудь авиасалона".
Заранее благодарен за любую информацию.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Насчет подвески С-24 не скажу, надо где-то рыться, смотреть, а ПТБ-800 по прозвищу "банан" на МИГ-21 ПРИМЕНЯЛСЯ. Не скажу, что широко, но и не "диво-дивное". И вообще он и создавался для МИГ-21. Поэтому его применение на 21-х неудивительно. В Сети есть фото известного СМТ №60 и там он, как раз, с 800 литровым баком.
^
    
FORGER писал(а):
Насчет подвески С-24 не скажу, надо где-то рыться, смотреть, а ПТБ-800 по прозвищу "банан" на МИГ-21 ПРИМЕНЯЛСЯ. Не скажу, что широко, но и не "диво-дивное". И вообще он и создавался для МИГ-21. Поэтому его применение на 21-х неудивительно. В Сети есть фото известного СМТ №60 и там он, как раз, с 800 литровым баком.


Спасибо за информацию. Похоже, разрабатывался "банан" для"21-х", но поставлялся в части с "23-ми" и "27-ми".
Больше всего в сети попадаются с "бананами" болгарские БИСы. А вот насколько это было распространено в СССР?
Кстати, нашёл фото "СМТ" 60. Явно, музейный экспонат, и фото сделано, судя по регистрационным номерам представителей легкомоторной авиации на заднем плане, где-то за кордоном.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бн 60 находится в Альтенбурге. Вот его история: http://www.mig-21.de/english/newsarchive/altenburg2003.htm
^
    
Интересная подборка. Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Варианты в новой коробке Миг21 ProfiPACK 1/72:

https://www.facebook.com/EduardCompany/posts/2185380731476862
^
    


в игноре у 11 пользователей
это точно должно быть в теме матчасти, а не о модели эдуарда?
^
    
Уважаемые коллеги по цеху. Благодаря сообщению от CTS нашёл интересную информацию. В основном она касается любителей "21-х" в 48-ом от "Эдуарда" (особенно "СМТ-шникам"), но будет интересна для других масштабов и фирм. Оказывается в отличие от "Эдуардовских" инструкций ко всем модификациям "21-го" в масштабе 1/48, в инструкции к модели МиГ-21МФ в 1/72 (каталожный номер R0017) производитель наконец-то даёт объяснение, зачем на своих литниках (и в 72-ом и в 48-ом) он предлагает 2 варианта верхних щитков основных стоек шасси: с прямой и полукруглой передней кромкой. Для тех, кому эта тема не знакома и нет желания искать эту инструкцию и словарь, постараюсь объяснить.
Как раз, чтобы меня не обвинили, что я влез не в ту ветку форума, пробежимся по матчасти. Конечно на фото реального аппарата видно, что на самом деле этот полукруглый сигмент по передней кромке щитка съемный, а вот зачем он нужен? А как раз для того, чтобы повесить блоки УБ-32-57 на внутренние пилоны без риска повредить щитки и сами блоки.
Я думаю, понятно почему информация в основном относится к любителям "СМТ" в 48-ом. В набор входит вариант вооружения 2 блока УБ-32-57 и 2 блока УБ-16-57 в смоле, который сам напрашивается, чтобы его использовать. Кстати, в отличие от рекомендаций "Эдуарда", в реальной жизни УБ-32-57 вешался не только на "СМТ".
Так что удачного всем творчества. И уж простите меня те, для кого я опоздал (если невозможно исправить).
^
    


в игноре у 8 пользователей
aviamihalich64 писал(а):
а вот зачем он нужен? А как раз для того, чтобы повесить блоки УБ-32-57 на внутренние пилоны без риска повредить щитки и сами блоки.

Вообще-то, это известно уже очень давно. К тому же щитки со съемными сегментами появились еще на МИГ-21ПФ (изд. 76). Может, были и раньше, но это мне не известно.
^
    
Согласен, вот только знают об этом немногие. Пройдитесь по галлерее этого сайта (а можно и не только этого) чтобы взглянуть на представленные на обзор "21-е" в 48-ом от "Эдуарда" (те, на которых висят УБ-32), и Вы в этом убедитесь. Конечно, вроде бы и мелочь для 48-го масштаба, но раз "Эдуард" предлагает, надо пользоваться.
^
    
Страница 21 из 129 На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 127128129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy