Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 125126127  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Bubnov писал(а):
Как говориться, угадай цвета по фотографии

фигня вопрос, навскидку
http://477768.livejournal.com/3359914.html, а где то на компе полно фоток с других источников.


вот здесь еще много альбомов,
http://bvvaul-barnaul.narod.ru/1990Mohr-2.htm

один из самых отснятых УАПов. 117-й точно с двух бортов отснят. Хотя 111-й в этой подборке попался впервые

https://ic.pics.livejournal.com/477768/45283359/4544513/4544513_original.jpg

Собрат 117 и 111, под номером 105 (в этой подборке нет), включен в декаль профипака Эдуарда в 48-м. И кстати тут на сайте выставлен собранным. Правда академично - чистенько, и с прототипом в части замызганности окраса ничего не имеет общего )))).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Двухзначные номера - самолёты 59 УАП, Славгород. Наверное последний полк в ВВС СССР летавший на МиГ-21 ПФС.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нашел вот такие фотки еще на одной блестит как люминий, на другой выглядит как серым цветом, правда хвост торчит только , но вся тройка одним цветом основным и не понятно серый это таки или алюминий? Я склоняюсь к серому цвету. Не хочу что бы кто нибудь расстроил когда модель будет уже окрашена. Может таки просветит кто нибудь какой таки у С1531 цвет.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Люминька, эффект цвета на фото из за ракурса..
^
    


в игноре у 5 пользователей
semalevik писал(а):
Может таки просветит кто нибудь какой таки у С1531 цвет.


Люминь, на прошлой странице ведь еще сказали...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как раз на прошлой странице пришли к выводу что в сером цвете
^
    


в игноре у 17 пользователей
Подскажите габариты СПРД-99...
#
...поскольку в афтемаркете не нашёл, буду делать с нуля в 32-м...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Во блин, я могу тебе в 48м их передать. Переведешь в нужный размер...Вроде у Эдика они есть, вечером приеду домой, посмотрю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
габариты СПРД-99...

Отталкиваясь от ширины передней части закрылка, вычислил диаметр для 32-го масштаба...
#
...и далее, используя другую доступную картинку...
#
...высчитал, что габариты собственно тушки СПРД-99 в 32-м масштабе составляют примерно 34-36х12мм.
Кто располагает иными данными - прошу поправить... Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода
Поражен сравнением несравнимого.
Саш, про конгруэнтность забыл?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dock
Я, Игорь, университетоф не кончал, поэтому ты не это...ты пальцем покажи... Mr. Green
Но я примерно догадываюсь, на чём ты хочешь меня унизить, и, предвосхищая это, замечу, что передний срез закрылка и задний торец СПРД находятся примерно (примерно, Карл Mr. Green ) в одной плоскости...
#
...поэтому искажения, неизбежные в принципе при замере по фото с перспективой, здесь не превысят разумно допустимых значений...не? Rolling Eyes
А лучше - подскажи мне реальные размеры, и мы поглядим, намного ли я ошибся...или найдётся храбрец, который замерит на эдиковской рамке вот эти детали...
#
...а я тупо умножу эти размеры на 1,5 и "Золотой Ключик у нас в кармане"©... Laughing
Некоторый комизм ситуации заключается в том, что менее двух недель тому у меня был МиГ-21СМТ от Эдуарда, и я подарил его на Новый Год знакомому мальчишке... Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саш, может, эта картинка тебе поможет определиться с размерами.

#

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Нашелся "храбрец". Длина цилиндра - 22.5 мм, полная длина, с "пупырем" - 26 мм. Диаметр - 8.5 мм.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
передний срез закрылка и задний торец СПРД находятся примерно (примерно, Карл Mr. Green ) в одной плоскости...
#

Мне кажется, что корректнее тогда вот так:
#
(синим)
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Длина цилиндра - 22.5 мм, полная длина, с "пупырем" - 26 мм. Диаметр - 8.5 мм.

Умножаем на 1,5 и получаем 33,75х12,75мм - ошибка в размере диаметра 0,75мм...а по длине (26+22,5):2х1,5=36,375...это безусловно успех... Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Wild Weasel писал(а):
Мне кажется, что корректнее тогда вот так

Женя, ты действительно полагаешь, что он имеет овальное сечение? Rolling Eyes Вот это по-моему как раз искажение, а коль скоро предполагается, что корпус всё-таки цилиндрический, то плясать нужно от большего размера...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нет, Саша, тут Женя прав. Сравнивать нужно размеры в одном направлении в данном случае. Если ты отсчитываешь, сравниваешь по закрылку, то и диаметр СПРД нужно брать в том же направлении, т. е. брать поперечный диаметр, а не вертикальный.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
Валера, каким бы путём я ни шёл, у меня совпало... Rolling Eyes
Борода писал(а):
12,75мм - ошибка в размере диаметра 0,75мм

Я измерил размах основания закрылка на модели (38мм), размах его же на фото (142мм), вертикальный диаметр СПРД на фото (45мм); составил элементарную арифметическую пропорцию и получил на выхлопе диаметр СПРД в 32-м масштабе равный 12,04 мм...потом я умножил твою цифру 8,5мм на 1,5 и получил 12,75мм. Разница 0,71мм...можно я ею пренебрегу? Wink
Если всё же удастся найти размеры реального СПРД, то появится ещё одна возможность проверить правильность расчёта...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну да, пропорциями оно все и пересчитывается. Пользовался этим методом сотни раз, как правило помогает. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Мне кажется, что корректнее тогда вот так:
#
(синим)

Понятно, что все уже отписались, а я, сидючи на приеме, все прозевал, но просто, чтоб отметится - я именно про это и писал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Братья по разуму, есть ли у кого фото этого борта, или ссылкой киньте не могу найти ничего акромя этого фото

#

На крайний случай если по этому варианту ничего нет может кто поделится схемой камуфляжа ПФМ хотелось бы со звёздами, родное.
И еще если есть разведчика тоже думаю собрать.
Спасибо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
semalevik писал(а):
Братья по разуму, есть ли у кого фото этого борта, или ссылкой киньте не могу найти ничего акромя этого фото

#

На крайний случай если по этому варианту ничего нет может кто поделится схемой камуфляжа ПФМ хотелось бы со звёздами, родное.
И еще если есть разведчика тоже думаю собрать.
Спасибо.


#
^
    
Страница 20 из 127 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 125126127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy