Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 127128129  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
под заводским я подразумевал - отечественного производителя, а не лицензионного чешского авиа, или покрашенного еще где-то в восточной европе... моделсвит ведь дает советский вариант в декали-окраске, он значит и предполагается к сборке подумал? тем более спрашивали за окраску на заводе и сами знаете, что за рубежом красили, а у нас нет.
и уже ведь ответил еще не один коллега... или моделсвит только и делает, что "в заблуждение вводит" моделистов? не пойму чего все еще пытаетесь найти в темной комнате черную кошку, которой там нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Хватит для общего представления?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А-Макетчик
Памедленней, пжлста, я записыуаю!
Это ниши именно 21Ф?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну да, его родимого.

И да - ниши шасси преимущественно окрашены. То что кажется чистым алюминием, это на самом деле серебрянка лежащая поверх жёлтой грунтовки, если присмотреться - на щитках осн шасси видны места где вращающаяся покрышка протёрла серебрянку до грунта и далее до алюминия
^
    


в игноре у 5 пользователей
А-Макетчик писал(а):
То что кажется чистым алюминием, это на самом деле серебрянка лежащая поверх жёлтой грунтовки,

Совершенно верно, только не "серебрянка", а лак с добавлением алюм. пудры поверх грунта АК-69.
^
    


в игноре у 11 пользователей
jetac
Да коллега пытаюсь найти черную кошку, и поверте есть основания. Причины своего сомнения я выше излагал. Время идет вперед, и все меньше свидетельств остается тех лет, но есть надежда, и лучше я получу лишнее подтверждение, чем сделаю неправильно. Меня вот больше другое удивляет, Вы ведь ничего по моему запросу не имеете, зачем тогда этот пустой разговор.
А-Макетчик
Огромное спасибо за фото ниш, понимаю, что имеете доступ к прототипу,возможно ответите на вопрос, что за машина стоит в ХАИ , серийная, строевая, или из первых.
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl
мой первый ответ оказался ложным и ниши Ф не серебристые, как и сам планер? в независимости от названия используемого лака. ок, больше не буду "пустые" ответы давать, извините.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
jetac
что за машина стоит в ХАИ , серийная, строевая, или из первых.


72210604 - совсем не из первых. Полетавшая своё - следы эксплуатации вполне видны

jetac писал(а):
fsl
мой первый ответ оказался ложным и ниши Ф не серебристые, как и сам планер? в независимости от названия используемого лака. ок, больше не буду "пустые" ответы давать, извините.


Сам планер покрыт прозрачным лаком, но есть отдельные места окрашенные серебрянкой (как бы кого не корёжило от этого общеупотребительного названия).
Лакированы крупные панели обшивки, а небольшие сложные детали типа зализов или переплёта фонаря, крашенные. Причём передние противопомпажные створки окрашены вообще серой краской.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги подскажите. Собираю вот этот борт

#
На картинке видно что самолёт крашен в серый цвет. Эдуард же сам на свою картинку пишет алюминий. подавляющее большинство на фото индийских самолётов крашенные в серый. Где правда Брат??
P.S. фото этого борта нормального не нашел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
semalevik писал(а):
На картинке видно что самолёт крашен в серый цвет. Эдуард же сам на свою картинку пишет алюминий.


Дык и на боксарте видно что люминевый Smile
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
а борта то не разные?
На коробке как раз нарисовано серым и местами под облезшей краской алюминий.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ну конечно - надо картинке верить, а не фото!))
^
    


в игноре у 4 пользователей
а кто верит картинке? Вопрос то как поставлен?
^
    


в игноре у 11 пользователей
не видел серых у индийцев в соединении с такой живописной раскраской. так что если написано "люминий", то так и красить очевидно) и в серый относительно недавно окрасили вроде, когда бизоны пошли? но однотонно, на них нет никакой живописи, только ОЗ, номер и... ВСЕ, даже эмблемы соединений убрали. можно фото серого в студию, кстати, из "большинства"?

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

если это имелось в виду - современная окраска
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, дело ясное , что дело тёмное.))) На фотографиях Cnickа мне кажется самолёты таки окрашенные, нежели чем голый или покрытый лаком алюминий.
^
    


в игноре у 11 пользователей
да 100%, хорошо видно некоторые участки алюминиевые - в районе сопла, панели передней части киля, откидная часть фонаря.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
Коллеги, есть желание собрать МиГ-21ф от Моделсвита, начал искать информацию по окраске ниш и кабины пилота, и если с кабиной более менее понятно


FSL
Не знаю если подойдёт к Вашей работе. Снимал кабину MиГ-21Ф (72210206) много лет назад для Чехской публикацыи 4+ MiG-21 F/U. Кабина была в отличном состоянии, только АЧС (или её раняя версия) отсуствовала. Сохранилось всё как её закрыли. Ну солнце и погода . . . Хотябы дождевой водой не заполнена как наш Ф-13тый был в Солноке (гдето 140 литров скачали из неё).





Набор Modelsvit просто великолепный, только надеюсь на их МиГ-21Ф-13 когдато.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как говориться, угадай цвета по фотографии:


https://477768.livejournal.com/5223253.html
Курсанты Барнаульского высшего военного авиационного училища лётчиков во время учебных полётов на истребителях МиГ-21 в 96-м учебном авиационном полку на аэродроме Камень-на-Оби; 80-е годы





и т д

Хотя вот здесь , вроде б как синий :

^
    
117-й, насколько помнится, был в цвете со всех сторон в сети. у него еще "камуфл" такой получается, прямыми линиями. Не особо классически, но забавно.
^
    
Страница 19 из 129 На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 127128129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy