Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 127128129  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Не смог загрузить фото. На постаменте МиГ-21 ПФМ с креслом СК и широким килем, остальные 2 фотки ПФС с узким килем, там такой излом на передней части. Вообще на сайте училища фото этих модификаций куча.
https://vaul.ru/images/samolety/mig21c/09055.jpg
https://vaul.ru/images/samolety/mig21c/0805.jpg
https://vaul.ru/images/samolety/mig21c/MIG014.jpg #

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Ещё несколько видов
# # #
^
    
исходя из всего что описано в ссылках, что я приводил выше, на постаменте стоит ФЛ. №19 это классический поздний ПФС/ПФМ
а вот модификации 07 и 67 я сказать не возьмусь. если на них есть СПС, то это ранние ПФС/ПФМ, если без СПС то либо поздний ПФ (но утверждают что таких не существует), либо ФЛ с узким килем (интересно такие были?)
^
    


в игноре у 5 пользователей
шкраб писал(а):
# # # #

Блин,какие красивенькие ! Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
67 и 07 классические ПФС, 19 - чистый ПФМ с КМ, на постаменте ПФС (так писали в лётных книжках, но недавно узнал, что это первые ПФМы). Какие изделия уточню дома у технарей, когда прилечу в РФ. Машины все с СПСом.
^
    
шкраб писал(а):
на постаменте ПФС (так писали в лётных книжках, но недавно узнал, что это первые ПФМы).Машины все с СПСом.

Да именно так, это я ошибся.
увидел то что хотелось, а не то что есть Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самые пилотажные машины. Без атопилотной дури. Что потянул, то и получил!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

P.S. КАП-2 не имею в ввиду
^
    
Уважаемые, приветствую!!!
Есть вот такая картинка:
#
Но не магу найти был ли такой камуфляж,попадаются схемы похожие, но не то по расположению пятен если смотреть по этому боку, да и картинки данного камуфляжа с верхних проекций не попадается.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Suharik.inline писал(а):
Уважаемые, приветствую!!!
Есть вот такая картинка:
#
Но не магу найти был ли такой камуфляж,попадаются схемы похожие, но не то по расположению пятен если смотреть по этому боку, да и картинки данного камуфляжа с верхних проекций не попадается.

Эта картинка из какого-то польского или чешского журнальчика и врядли можно понять,откуда они это взяли.Но,может я и не прав,не знаю..
^
    
ionas1988 писал(а):
Suharik.inline писал(а):
Уважаемые, приветствую!!!
Есть вот такая картинка:
#
Но не магу найти был ли такой камуфляж,попадаются схемы похожие, но не то по расположению пятен если смотреть по этому боку, да и картинки данного камуфляжа с верхних проекций не попадается.

Эта картинка из какого-то польского или чешского журнальчика и врядли можно понять,откуда они это взяли.Но,может я и не прав,не знаю..

То есть может быть и так, что это полная отсебятина............ жаль,но продолжу копать а вдруг.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите сколько вешать в граммах в обтекатель в МиГ 21 от Эдуарда в 1/48 чтоб он устойчиво стоял на всех трёх точках?
^
    


в игноре у 25 пользователей
semalevik
9,8 грамма. Взвешивал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
спасибо
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги, есть желание собрать МиГ-21ф от Моделсвита, начал искать информацию по окраске ниш и кабины пилота, и если с кабиной более менее понятно то ниши, белое пятно, нашел ниши ф-13 из ВВС стран СЭВ там серый типа рлм02, но я не уверен что было у нас, точнее ввело в заблуждение рекомендация из мурзилки приложенной к модели, там аллюминий, возможно кто обладает знаниями( по памяти не интересно, нужно что то более осязаемое)буду безмерно благодарен.
Так же ищется схема клепки на него же.
Еще интересно разобраться с тем , когда поднималось ПВД, был твердо уверен, что на этапе руления и стоянке, но покопавшись в фото открыл , для себя что был далеко не прав,встречается и так и так причем в несложенном виде чаще, при буксировке то же не все однозначно, так же встречается и так и так.
^
    


в игноре у 10 пользователей
на всех виденных фото советских ниши такие же, как и сам самолет, так что мурзилка не вводит в заблуждение.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот снимок МИГ-21Ф из ЦМВС (сильно увеличенный). Ясно видно, что ниши не крашенные.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Спасибо!
^
    
fsl
на airwar выложены снимки 21Ф, из ЛИИ или НИИ..., там тоже ниши не крашеные.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Desdi
Я видел фото ниишных бортов, но одно дело испытания, другое это строевая эксплуатация, мои мысли по этому поводу, изделие выпускается на одном заводе, нам и на экспорт, на одном окрашено, на другом, нет, у меня это уравнение не складывается, посему и написал пост выше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
что-то не видел крашенных с завода, покажете?
^
    


в игноре у 11 пользователей
jetac
На скорую руку

#
^
    
Страница 18 из 129 На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 127128129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy