Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 99100101 ... 127128129  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по приборкам в эдиковском МиГ-21МФ: у цветных травленок на варианты "перехватчика" и "истребителя-бомбардировщика" некоторые панели отличаются, с чем связаны различия? Разные производственные серии? Или отличия серий, предназначенных для войск ПВО и ВВС?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ростов-Дон писал(а):
Уважаемые коллеги. Не выручит ли кто нибудь из счастливых обладателей Эдуардовского набора МиГ-21 в 48-м масштабе иракскими опознавательными знаками? А именно нужны треугольники и арабские цифры бортового номера. Приобрету за разумную цену.

Вам от МФа?
^
    
.[/quote]
Вам от МФа?[/quote]
Вообще собрал бис. А разве там разные ОЗ? Вечером в компе гляну инструкции.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ростов-Дон писал(а):
Вообще собрал бис. А разве там разные ОЗ? Вечером в компе гляну инструкции.

НЕ знаю, но МФ с египетским вариантом у меня есть
^
    


в игноре у 5 пользователей
mike_707 писал(а):
Вопрос по камуфляжу ангольских МиГ-21ПФМ.

Есть вот такие фото 51 и 53 бортов
# #
плюс фото 50-ого в несколько лучшем качестве
#
глядя на которые лично у меня складывается ощущение, что камуфляж на этих самолетах не полосатый, как изображено на боковичке в книге, а пятнистый c характерными "кляксообразными" очертаниями пятен, по типу вот как на наших но с другим балансом цветов (основной песочный с камуфл. пятнами других цветов).
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Ростов-Дон писал(а):
Вообще собрал бис. А разве там разные ОЗ? Вечером в компе гляну инструкции.

НЕ знаю, но МФ с египетским вариантом у меня есть

Посмотрел в инструкциях. Что на бис, что на МФ- разницы никакой. Если не жалко, приобрету. Можно одни ОЗ без номеров. На моем МиГе будут другие. Придется трафаретом. Заранее спасибо! Адрес написал в личку.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
mike_707 писал(а):
Вопрос по камуфляжу ангольских МиГ-21ПФМ.

Есть вот такие фото 51 и 53 бортов
# #
плюс фото 50-ого в несколько лучшем качестве
#
глядя на которые лично у меня складывается ощущение, что камуфляж на этих самолетах не полосатый, как изображено на боковичке в книге, а пятнистый c характерными "кляксообразными" очертаниями пятен, по типу вот как на наших но с другим балансом цветов (основной песочный с камуфл. пятнами других цветов).


Мне тоже так кажется.
Не понятно как выгорает песочный. Если как на приведенных вами фотографиях,
то может следующие варианты будут более подходящими ?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
mike_707 писал(а):
Не понятно как выгорает песочный. Если как на приведенных вами фотографиях,
то может следующие варианты будут более подходящими ?

Во-первых, судя по фото песочный именно "песочный" - т.е. темный, а не светлый как на боковичках. Во-вторых, по фото 53 борта затруднительно оценить конфигурацию зеленых пятен т.к. с-т прилично "зацвел", а вот на фото 51 пятна лучше читаются.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
falanga писал(а):
MARVIK писал(а):
наличие накладки зависило от места изготовления,

Да. Для примера...
МФ Горьковский завод...
#
МФ Московский завод...
#
ПФ Горьковский завод...
#
ПФ Московский завод...
#


FORGER писал(а):
Это не накладка, это люк. Более характерен для экспортных машин.


Просматривая тут фото МТ (пр-ва "Знамя Труда"), отметил что на них этих люков баков нет.

#
^
    
МиГ-21бис б/н 73 из Краснодарского училища
# # #
и реконструкция камуфляжной окраски данного борта:
# #
^
    
А камуфляж я так понимаю у него трехцветный +пятна закраски старого БН . Или ошибаюсь ?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

А какие примерно цвета были,когда были не выгоревшие ?
^
    
GASENKAMPF писал(а):
А камуфляж я так понимаю у него трехцветный +пятна закраски старого БН . Или ошибаюсь ?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

А какие примерно цвета были,когда были не выгоревшие ?


Да правильно понимаете, камуфляж у него трёхцветный, с закраской старого б/н, цвета: защитный (тёмно зелёный), светло зелёный, светло песочный (бежевый).
Для примера фото на половину выгоревшего МиГ-21пфс б/н 53 из МЭИ:
#
^
    
Спасибо большое ! А как Вы думаете ,этот камуфляж ТЭЧ самокрас ,или вполне себе окраска с АРЗ ?
Я интересуюсь в плане наличия/отсутствия и цвета технических надписей.
^
    
Такая трёх цветная схема встречалась на мигах на пример:
# # #
Но красили в эту схему на АРЗ или в ТЭЧ при окраске ориентировались на двухцветную песчаную окраску мигов, я к сожалению не знаю.
# #
Технические надписи на 73 особо не просматриваются, если они были бы нанесены, то всё равно что нибудь от них бы осталось на борту.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
-ВН- писал(а):

Технические надписи на 73 особо не просматриваются, если они были бы нанесены, то всё равно что нибудь от них бы осталось на борту.

На пленке VHS разглядеть техничку?)
^
    
jetac писал(а):
-ВН- писал(а):

Технические надписи на 73 особо не просматриваются, если они были бы нанесены, то всё равно что нибудь от них бы осталось на борту.

На пленке VHS разглядеть техничку?)

Этот скрин ещё одно дополнение к фото, а так согласен, на плёнке VHS трудновато разглядывать без сравнения с фотографией. Wink
^
    
Вопрос знатокам. На некоторых бисах устанавливалась система слепой посадки "Полет-ои". О ее наличии говорят две штыревые антенны, одна на верхушке киля, другая под носовым в/з. Вопрос заключается в том, что вид антенн разный- с оперением или просто в виде штыря. От чего зависело наличие или отсутствие оперения на антеннах?
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не нашел у себя фото 903-го борта (НРБ), но на всех фото болгарских БИСов антенны нормальные. т. е. с тем, что Вы называете "опрением". Сейчас уже забыл, как эта антенна называется, но она всегда была с т. н. "оперением". Уверен, что и на этих БИСах она такая же. Просто не на любом ракурсе эти "крылышки" видны. Мое мнение.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Сейчас уже забыл, как эта антенна называется, но она всегда была с т. н. "оперением".

Это антенны АФС "Пион"...конкретно - из состава РСБН-5...
^
    
Всех приветствую! Знатоки, просветите пожалуйста по подкрыльевым пилонам на 21бис: какие типы использовались на внутренних и внешних точках и что можно было подвешивать?Хорошо бы еще фото или рисунки...
Если уже обсуждалось - бросьте ссылкой.
^
    
Страница 100 из 129 На страницу Пред.  123 ... 99100101 ... 127128129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy