Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 747576 ... 125126127  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
#

Когда то давно был вопрос по moson на мигах ГДР. Ещё в копилку.
^
    
AndyK, FAI155 спасибо!
^
    
3S писал(а):
#

Когда то давно был вопрос по moson на мигах ГДР. Ещё в копилку.


PBP-2-R-3S MONSUN Это был польский ракетный комплекс c 1974 года

Посещение восточно-германских самолетов МиГ-21 в Дебжно, где дислоцировался 9-й истребительный авиационный полк.

https://www.google.com/search?q=pbp-2+Monsun&client=firefox-b-d&tbm=isch&source=iu&ic tx=1&fir=XUo_qJfj9JoAmM%252Cw7xV1KZsoV6QWM%252C_&vet=1&usg=AI4_-kTMEWFcKj-0ppFY2mANLj Cx2P2Vrw&sa=X&ved=2ahUKEwiuoNKjoJ7tAhXRHXcKHWRAC_cQ9QF6BAgGEAY#imgrc=XUo_qJfj9JoAmM
^
    


в игноре у 5 пользователей
CRC
эээм, это надо понимать так, что ГДРовские МиГи несли эту подвеску только во время визита? или как?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вьетнам, видео МиГ-21 (б/н 5262, 5251, 5250):
https://www.facebook.com/Mikoyan21/videos/1019690281851664
^
    


в игноре у 5 пользователей
кто-то как-то где-то когда-то спрашивал про окраску сверху у рижского СМТ бн.10 желтый.

подвернулось во время разборки завалов, не особо, но что-то видно.


# # # # #
^
    
3S писал(а):
CRC
эээм, это надо понимать так, что ГДРовские МиГи несли эту подвеску только во время визита? или как?


ГДР купила PBP-2 для МиГ-21. Они летали с этой системой
^
    


в игноре у 10 пользователей
CRC писал(а):
3S писал(а):
эээм, это надо понимать так, что ГДРовские МиГи несли эту подвеску только во время визита? или как?

ГДР купила PBP-2 для МиГ-21. Они летали с этой системой

А на ГДРовские МФ или Бис можно подвесить такие спаренные пилоны?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel
На фото не замечены. На бис встречаются апу-60-2, тоже не часто...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Давно зарекся оперировать логикой и здравым смыслом, зачастую приводит к фактологическим ошибкам, когда появляются новые фото и архивные документы. Но сделаю исключение: точек подвески на мф и бис стало 4, а общая нагрузка по сути осталась прежней, 1000кг на крыло (по 500 под каждую консоль).

Запас по весу есть.

Могли конечно захотеть шесть р-3 или к-13 (они лёгкие) подвесить (молчу про 8, хотя это интересный был бы вариант) . Надо смотреть могут ли "мозги" с таким количеством работать. Но не факт, что не делали ради приколу. Есть же фото БИС с пятью птб)).
^
    


в игноре у 10 пользователей
3S писал(а):
точек подвески на мф и бис стало 4, а общая нагрузка по сути осталась прежней, 1000кг на крыло (по 500 под каждую консоль).

Звучит действительно логично! Wink
^
    
Wild Weasel писал(а):
CRC писал(а):
3S писал(а):
эээм, это надо понимать так, что ГДРовские МиГи несли эту подвеску только во время визита? или как?

ГДР купила PBP-2 для МиГ-21. Они летали с этой системой

А на ГДРовские МФ или Бис можно подвесить такие спаренные пилоны?


Не использовался на Mf и Bis
^
    


в игноре у 10 пользователей
CRC
Ясно, спасибо
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Звучит действительно логично!


Нет фото - нет самолёта))). Вот и вся логика.

Иногда даже если есть фото (бис ГДР с пятью ПТБ) - то всё равно нет. Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
В известной книге есть фото. Сначала я не обратил внимания на него, а потом понял, что я не понимаю, что за кресло установлено в кабине? Судя по заголовнику это не СК, это не шторочное (МИГ-19), тем более не КК (МИГ-15, 17). И, хотя это не МИГ-21, а один из его предшественников (Е), все же вопрос я решил задать здесь - не начинать же новую ветку. Может, кто-то знает ответ, что за кресло? А может, ответ есть в книге, да я его пропустил?

#
^
    
Дается мне, что это Е-2А, так как обечайка бронестекла черная, а вместо ИЛСа стоит прибор, а на заголовнике КК-1 одет или накинут какой то чехол.
^
    
Фото музейной машины?
Заголовник похож на ВС-1БРИ с L-39.

С уважением,
Дмитрий
^
    


в игноре у 8 пользователей
Raven_7, нет, это не музейная машина, живая. Это 50-е годы, тогда еще Л-39 и в помине не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Парни помогите с чертежами - вид снизу, для миг-21 см/мф или бис, на которых будут видны заклепки...
Спасибо ...
^
    
FORGER писал(а):
Может, кто-то знает ответ, что за кресло?

оно?
#
обычное шторочное, только разобранное, снята шторка с поручнем и дефлекторы сбоку от заголовника
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый bogdan777, не могу ответить ни да, ни нет - не знаю. У меня тоже была мысль, что это какое-то промежуточное кресло между "шторочным" и СК. Зачем с кресла снимать часть конструкции в виде шторки и дефлектора я не могу понять - в это время летал уже МИГ-19 с "нормальным" шторочным креслом. На серийных Е-2А стояло уже да, шторочное кресло, а здесь непонятно: оно, не оно? Вроде как оно, но на немногочисленных снимках нигде не видно характерных "ребер" сбоку на заголовнике, а обычно они видны. Кроме того не виден и поручень шторки, который обычно хорошо заметен. Что-то видно, вроде бы, но не так. И, что интересно, на снимках И-3У в кабине тоже что-то не понятное установлено. Хотя на компоновочных схемах и Е-1, и Е-5, и И-3У кресло нарисовано одинаково - по форме похоже, но ребер и ручки шторки нет. Я уже просмотрел все фото, что у меня есть и Е-2, и Е-4, и Е-5, и И-3У, и И-7 и так и не пришел ни к какому выводу. Так что вопрос остается: что это?
^
    
Страница 75 из 127 На страницу Пред.  123 ... 747576 ... 125126127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy