Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 717273 ... 127128129  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
FORGER писал(а):
-ВН-, а где этот самолет стоит?

Авиатехнический музей, Луганск
#

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
у меня еще пара вопросов -
- у Миг-21ПФ снизу на крыле есть какой-то круглый лючок (?), который Эдуард предлагает красить в веселый C42/H84 mahogany цвет.
Что это и почему красили в такой цвет, хотя в остальном палитра-то довольно простая?

- на бак никаких надписей не наносили? У Эдуарда тут тишина.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse писал(а):
у Миг-21ПФ снизу на крыле есть какой-то круглый лючок (?), который Эдуард предлагает красить в веселый C42/H84 mahogany цвет.

Это антенны II-диапазона СРО-2...
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, характерного для текстолита цвета.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нашел у себя старый слайд:учебное пособие ХВВАТу,середина 80-х. #

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

извиняюсь,что так- может,кто поможет перевернуть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ionas1988 писал(а):
кто поможет перевернуть?

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
ionas1988
А чё - повернуть-то не судьба? Rolling Eyes
#
Уже подсобили... Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
ionas1988
А чё - повернуть-то не судьба? Rolling Eyes Laughing
#

Спасибо-немчура уже в фатерлянде осваивал комп.,вот и результат...
^
    
#

Добавлено спустя 38 секунд:

И все-таки его кто-то читает... Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
ionas1988 писал(а):
Спасибо-немчура уже в фатерлянде осваивал комп.,вот и результат...

Да ладно...у вас там чё - IT по-другому устроено? Походу более продвинуто, чем у нас сиволапых...Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
ionas1988 писал(а):
Спасибо-немчура уже в фатерлянде осваивал комп.,вот и результат...

Да ладно...у вас там чё - IT по-другому устроено? Походу более продвинуто, чем у нас сиволапых...Rolling Eyes Laughing


Для них все сиволапые,кроме них...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую вас коллеги, в ближайшее время планирую строить МиГ-21СМТ, варианты от Eduard делать точно не хочу (уж больно "избитые"), у меня есть к вам вопрос...
В Рижском музее есть экспонат МиГ-21СМТ с бортовым номером 10 и заводским номером 500231002120 1972 года выпуска, у него на руле поворота интересная особенность, часть руля не окрашена в камуфляж - из-за этого у меня к вам вопрос, на ваше мнение
1. что это может значить, (возможно некое обозначение самолета в полку или эскадрильи)
2. какой цвет, то ли серебро, то ли белый
3. вопрос - обратите внимание на верхних поверхностях крыла, мне кажется звезды расположены со смещением лучей к фюзеляжу (или мне это кажется)

вот несколько фотографий, боковая проекция не в счет...

# # # ##

^
    


в игноре у 8 пользователей
Судя по пятой картинке это серебрянка. Остальное не знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Судя по пятой картинке это серебрянка. Остальное не знаю.

Возможно и "серебрянка", но то что это накрашенный по верх камуфляжа элемент мне кажется не вызывает сомнения ...
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
kfir
Ну а в чем проблема? 100% инфы нет, есть фото, вот и делайте по ним. Или как.... я хочу вот этакое, но копать мне лень, копайте друзья, я потом сделаю себе мнение.
^
    


в игноре у 17 пользователей
kfir писал(а):
на верхних поверхностях крыла, мне кажется звезды расположены со смещением лучей к фюзеляжу (или мне это кажется

Нет, не кажется - звёзды действительно несколько повёрнуты так, что не голубая грань перпендикулярна ПОС (фюзеляжу), а жёлтая параллельна...
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
А в чем прикол обсуждать музейный экспонат?
Борт с Хойны, ищи подобные
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
kfir
Ну а в чем проблема? 100% инфы нет, есть фото, вот и делайте по ним. Или как.... я хочу вот этакое, но копать мне лень, копайте друзья, я потом сделаю себе мнение.

Александр, безусловно 100% информации нет - да есть фото...
Здесь присутствуют коллеги с более обширными знаниями и пониманием мат.части, форум это некий коллективный разум и мнение людей важно, дабы при постройке модели не совершить роковых ошибок. Более того, возможно кто-то еще в будущем решится на постройку этого же борта, а информация и обсуждение нюансов уже есть на форуме, и еще - если бы мне было не интересно мнение коллег я бы не задавал вопросов...

Борода писал(а):
kfir писал(а):
на верхних поверхностях крыла, мне кажется звезды расположены со смещением лучей к фюзеляжу (или мне это кажется

Нет, не кажется - звёзды действительно несколько повёрнуты так, что не голубая грань перпендикулярна ПОС (фюзеляжу), а жёлтая параллельна...
#

Спасибо Саша, значит буду смещать направление лучей, раньше ни когда не встречал подобно нанесения оп.знака, как только такое могли допустить не соответствие нанесение государственного оп.знака на машину при приеме с рем завода...

wittman писал(а):
Борода
А в чем прикол обсуждать музейный экспонат?
Борт с Хойны, ищи подобные

Александр, я не первый год собираю информацию по МиГам модификации МТ и СМТ, есть фотографии в том числе и с Хойны...
Позвольте поинтересоваться, откуда такая уверенность, что 10 борт из Хойны ???
^
    


в игноре у 17 пользователей
wittman писал(а):
Борт с Хойны, ищи подобные

Ну во-первых я ничего искать не собираюсь...был задан вопрос - я озвучил своё мнение по нему, и на этом всё: я свои 21-е собрал и в 48-м, и в 32-м и мне как бы больше не надо... Rolling Eyes
Во-вторых откуда уверенность, что именно с Хойны? Я таки сильно подозреваю, что с Лиелварде: до Риги 50 км - можно было лошадьми прикатить... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
kfir писал(а):

2. какой цвет, то ли серебро, то ли белый
3. вопрос - обратите внимание на верхних поверхностях крыла, мне кажется звезды расположены со смещением лучей к фюзеляжу (или мне это кажется)


#
Косынка белого цвета, что касаемо звезд на крыле, Борода все правильно написал, только голубая линия не перпендикулярная (это хорошо видео по левой консоли).
Вот аналогичная ориентация ОЗ на с-те ремонта ОдАРЗа

#


Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

wittman писал(а):
А в чем прикол обсуждать музейный экспонат?

Саша,музейный не всегда означает "бадяжный" Smile В данном случае окраски на всех рижских СМТ (и спарках) строевые.
wittman писал(а):
Борт с Хойны

и таки да, борт Лиелвардовский Wink
^
    
Страница 72 из 129 На страницу Пред.  123 ... 717273 ... 127128129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy