Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 707172 ... 125126127  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
цветное видео чешских Миг-21

[/video]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный фильм! Аэродромная техника, покрашенная на манер французских танков ПМВ позабавила.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Точно, есть. Значит, и у БИСа, и СМТ с малым баком она есть... А кто-нибудь знает, чем это вызвано? Что там под ней?
P.S.А 07 точно СМТ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Что там под ней?

Так там же всё расписано: органы включения и предохранители правой/левой эл.шин, преобразователей для питания р/ст, АРК, Лазури, МРП и прочего, насосных станций - много всяких радостей... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
P.S.А 07 точно СМТ?


Точнее некуда
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
А кто-нибудь знает, чем это вызвано?


Там новая большая коробка находится и из за её кромки надо было сделать эту выштамповку иначе некуда деть её.  Если хорошо помню то СОД. Такая же выштамповка (не форма а просто выштамповка) из за внутреннего оборудования и с левой стороны на покрытии закабинного радио отсека.

На заводе при ремонте в начале 90тых с крана, сверху подробно фотографировал всё это но чёрт знает где плёнка.

Всего хорошева
Габор 
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndyK писал(а):

Убедился, спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ya-gabor писал(а):
Там новая большая коробка находится и из за её кромки надо было сделать эту выштамповку иначе некуда деть её.

Понятно.
Цитата:
сверху подробно фотографировал всё это но чёрт знает где плёнка.

Да, интересно было бы посмотреть.
^
    
Приветствую. Просьба к знатокам матчасти проконсультировать по такому вопросу: стал недавно обладателем эдуардовского набора МиГ-21МФ Royal class, хочу из него собрать одну машину в варианте "СМ" - истребителя бомбардировщика (в идеале - 136 апиб, как альтернатива - 18 гв. апиб) советских ВВС, вторую - "МФ" ВВС ННА ГДР. Такой расклад можно собрать из коробки, или потребуется что-то докупать?
^
    
В коробке есть все что нужно, чтобы собранная модель долго радовала ваш взор. Smile

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

Вопрос к коллегам по цвету ниш афганских МиГ-21Р - Эдуард предлагает красить в серо-зеленый, однако я видел и просто серые, и в цвет грунта, и тусклый аллюминий и кобинации оных

Есть информация о том, какой вариант наиболее вероятен?

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Yasa
Докупать ничего не надо, кроме декали (в идеале - 136 апиб, как альтернатива - 18 гв. апиб) - насколько я понимаю, это не изкоробочные варианты...
Единственное, что СМ имеет некоторые отличия от МФ в лючках и линиях расшивки - так говорил коллега Габор, я не копал... Но на полке это будет незаметно! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vennom писал(а):
Есть информация о том, какой вариант наиболее вероятен?

Наиболее вероятный грунт + алюм. пудра. Со временем становятся довольно блеклые и тусклые (как на 3-ем фото). А вообще на форуме регулярно этот вопрос поднимается, в т. ч. и на этой ветке, в частности не так давно вот было
^
    
Wild Weasel писал(а):
Yasa
Докупать ничего не надо, кроме декали (в идеале - 136 апиб, как альтернатива - 18 гв. апиб) - насколько я понимаю, это не изкоробочные варианты...
Единственное, что СМ имеет некоторые отличия от МФ в лючках и линиях расшивки - так говорил коллега Габор, я не копал... Но на полке это будет незаметно! Wink

Насчет декали уже куплена бегемотовская (там есть вариант на 18-й полк).
^
    


в игноре у 6 пользователей
У Миг-21пф, Эдуарда, на схеме нанесения декали в ряде мест значится декаль "SN", но на самой декали - такой нет. Что это вообще?
И, на известных мне фото серебристых Мигов, тех. надписей крайне мало, в отличии от схемы Эдуарда. Где правда? Откуда они столько взяли?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Amouse писал(а):
У Миг-21пф, Эдуарда, на схеме нанесения декали в ряде мест значится декаль "SN", но на самой декали - такой нет. Что это вообще?

Серийный номер..
^
    


в игноре у 6 пользователей
а почему он во многих местах и его нету у Эдуарда?
^
    
Возможно Эдуард не знает серийный номер, но указывает место где он должен быть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse писал(а):

И, на известных мне фото серебристых Мигов, тех. надписей крайне мало, в отличии от схемы Эдуарда. Где правда? Откуда они столько взяли?


На настоящие самолёты при окраске после постройки ставились сотни технических надписей. Это можно видеть при обходе в живую самолёта или на хорошых, подробных фото обходах.
То что видно на чёрно / белых фотографиях "не очень" качества строевых машин не даёт ответ, а вот музейные "реставрацыи" совсем нельзя смотреть и судить по им!!!

Надо посматреть в технической документацыи по ПФ, точно не могу сказать сколько но например на МиГ-21бис гдето 300 надписей на каждой машине. В заводе их ДОЛЖНЫ были наносить иначе военный приёмный коммитет просто не брал их из за плохого качества работы, а окраска тоже важная часть приёмки не только техническое состаяние машины!

А вот что дальше с данными бортами делали в строевых частях это уже совсем другая история. При окраске в камуфляж, просто у технической службы не было трафаретом для надписей и их не красили. Или при повреждении, при замене деталей просто небыло откуда брать трафареты.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 6 пользователей
-ВН- писал(а):
Возможно Эдуард не знает серийный номер, но указывает место где он должен быть.


А как он хоть выглядел? Количество цифр, букв?
^
    
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
-ВН-, а где этот самолет стоит?
^
    
Страница 71 из 127 На страницу Пред.  123 ... 707172 ... 125126127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy