Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 697071 ... 127128129  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
# # #
Может быть. Только оттенок у этого синего какой-то черный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
aviamihalich64 писал(а):
Может быть. Только оттенок у этого синего какой-то черный.

Да, на этом видео он выглядит как черный, в действительности темно-синий. На МиГ-21С борт 19 Качинского ВВАУЛ с памятника в п. Майском, МиГ-21СМ борт 35 из Паневежиса, МиГ-21СМТ № 09 из шведского музея - на них всех техничка темно-синяя (с-ты детально отсняты). Эти борта и № 11 - это все с-ты ремонта одного АРЗ, и нет никаких предпосылок чтобы на 11-ом она была черной а не синей Very Happy Синяя краска на нем внезапно что-ли закончилась? Да нет, конечно. А вот то, что на с-тах ремонта ОдАРЗ техничка темно-синяя ("чернильная") - факт. Вот, например МиГ-27К одесской покраски
#

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Вот еще нашел пузико 21БИСа с ОдАРЗа
#
^
    
Андрей. Да я и не спорю. Я и сам что-то не припомню, чтобы пересекался с чёрной техничкой на самолетах.
Кстати, вещевские СМТ тоже гоняли на КВР на Одесский АРЗ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK писал(а):
на МиГ-21МФ № 71 из 116 УАЦ в Привожском - защитного цвета

Андрей, выражаясь словами коллеги Драгана, я сейчас начну НЕНАВИДЕТЬ! Вот только не определился кого...
Ну что с этим 71-м всё не тик-так??? Я уже почти собрал его, купил для него аж 4 УБ-16, а тут такая подстава с техничкой... Ну и где такую брать?
Это только у него или у всех "приволжских"? Если взять другой номер, покрасить примерно в таком же стиле (скажем, что "собирательный образ"), у него будет нормальная (для камуфлированных) красно-сине-белая техничка?
^
    


в игноре у 5 пользователей
aviamihalich64
Черная техничка была на серых БИСах

А вот на "серебристых" - синяя
#

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Ну что с этим 71-м всё не тик-так???

Жень, ты ж тот обход прекрасно знаешь, и даже по нему камуфл. рисовал. И не обратил внимание? Mr. Green

Wild Weasel писал(а):
Это только у него или у всех "приволжских"?

Конечно же не только для него, для всех с-тов, ремонтировавшихся на том же АРЗ Smile

Wild Weasel писал(а):
Это только у него или у всех "приволжских"? Если взять другой номер, покрасить примерно в таком же стиле (скажем, что "собирательный образ"), у него будет нормальная (для камуфлированных) красно-сине-белая техничка?


Не надо никаких "собирательных образов"!!! Главное, что окраска есть аутентичная на него и в полном объеме. Ну а цвет технички... вещь такая, которой в данном случае можно вполне себе пренебречь (ты вон даже на фотообходе не обратил на это внимание, чего уж тут о масштабной модели говорить) Wink. Тем более что на камуфлированных поверхностях на этом борту она светлого серо-голубого цвета, т.е. почти белая Laughing Так что клей какую есть (сине-бело-красную) и не парься Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
а тут такая подстава с техничкой...

Евгений, думаю нужно брать чёрную вместо синей.
Буквально неделю назад показывал, коллегам по хобби, это фото и четыре человека, из пяти, сказали, что техничка чёрная. Один правильно определил, вернее знал, изучал этот борт на кафедре. Вот это фото, я показывал....
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
falanga писал(а):
Евгений, думаю нужно брать чёрную вместо синей.

Сергей, ну это если есть возможность черную (ее кстати можно слегка приглушить фильтром) взять. А нет, так и синяя вполне пойдет Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
falanga писал(а):
Wild Weasel писал(а):
а тут такая подстава с техничкой...

Евгений, думаю нужно брать чёрную вместо синей.
Буквально неделю назад показывал, коллегам по хобби, это фото и четыре человека, из пяти, сказали, что техничка чёрная. Один правильно определил, вернее знал, изучал этот борт на кафедре. Вот это фото, я показывал....
#


При всем уважении, откуда нам знать, что это самолет МиГ-21СМТ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
ну это если есть возможность черную

Андрей, у Бегемота, вроде и синяя и чёрная в деке идёт, сейчас под рукой нет, завтра гляну.
Драган_Сузич писал(а):
откуда нам знать, что это самолет МиГ-21СМТ?

Здесь речь идёт о МиГ-21МФ, об этом...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
При всем уважении, откуда нам знать, что это самолет МиГ-21СМТ?

Драган, при чем здесь это? Facepalm Во-первых это не СМТ (МиГ-21МФ), а во-вторых, дело даже не в типе с-та, а заводе,на
котором он проходил ремонт и окрашивался
! Этот МиГ-21МФ # с техничкой защитного цвета можно считать частным случаем, "по умолчанию" (и в т.ч. числе по твоему вопросу о СМТ) техничка будет синяя - как для с-та цвета дюраля, так и для камуфлированного!
^
    


в игноре у 3 пользователей
По СГАУ делали 3D экскурс http://3d.ssau.ru/ Есть там и интересующий нас -21МФ, жаль только с одного борта, но можно немного покрутить.
Заходим по ссылке, жмём "снежинку" в центре экрана, далее стрелочкой справа по центру листаем до фото Су-15 и используя стрелочки внизу экрана крутим изображение - появиться наш "21-й".
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
falanga писал(а):

Андрей, у Бегемота, вроде и синяя и чёрная в деке идёт, сейчас под рукой нет, завтра гляну.

Если речь идет о Эдиковском наборе, то там в штатной деке с техничкой надписи синие, черные и красные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это галёнковские МиГи
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
falanga писал(а):
у Бегемота, вроде и синяя и чёрная в деке идёт, сейчас под рукой нет, завтра гляну.

wittman писал(а):
Если речь идет о Эдиковском наборе, то там в штатной деке с техничкой надписи синие, черные и красные.

Да, сейчас посмотрел. В наборе у Эдика и в декали (тех. надписи на МиГ-21) от Бегемота есть чёрная техничка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
Это галёнковские МиГи

На нижних поверхностях техничка защитного цвета, как на 71 из СГАУ

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

falanga писал(а):
По СГАУ делали 3D экскурс http://3d.ssau.ru/ Есть там и интересующий нас -21МФ, жаль только с одного борта,

Спасибо, Сергей! Полезно. Жаль, конечно, что только с одного борта, но с ним, в принципе, все более или менее понятно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Небольшой ОФФ...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79396.html
Специально создавалась ветка по вопросам камо.
И все равно камо обсуждается в отдельных ветках. Окраски АРЗ и техничка.
А потом ищи инфу, когда она понадобится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman
Саш, ну та ветка как бы для более общих вопросов мной создавалась. Так уж просто получилось, что "с места в карьер" пошло обсуждение схем камуфляжа Су-17. В профильной ветке по матчасти с-та вполне себе нормально. Много хуже если в ветках по постройке моделей такие вопросы обсуждаются, вот там уж точно, ищи потом...
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):
И на шведском 11 тоже синяя

Возвращаясь к данному вопросу, чтобы уж совсем никаких сомнений не было.
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
На втором фото люк, как я понимаю, от МИГ-21СМ. Вот только не соображу с какого места этот люк?
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
На втором фото люк, как я понимаю, от МИГ-21СМ. Вот только не соображу с какого места этот люк?

Нет. От этого же с-та, серийный номер же тот же - 16-01 (т. е. в буквенно-цифровой системе АТ01). При пр-ве СМТ ранний серий использовались узлы и детали из задела СМ.

Добавлено спустя 9 часов 13 минут 12 секунд:

Возвращаясь к вопросу заметных внешних отличий МиГ-21БИС от МиГ-21СМТ с малым баком. Давненько правда вопрос задавался, но тем не менее.
FORGER писал(а):
Есть еще одна меолчь: у БИСа на гаргроте с правой стороны перед килем есть некая выштамповка, она видна на большинстве снимков нужного ракурса. Вот не знаю, есть ли такая выштамповка в этом месте у СМТ с малым баком?

Есть.
# # #
^
    
Страница 70 из 129 На страницу Пред.  123 ... 697071 ... 127128129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy