Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 686970 ... 127128129  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нашел фото где на музейном
# #
закрасили один ОЗ
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vennom
Этот 5033, НЯП, целиком серебрянкой покрашенный (в т.ч. и по состоянию на 1-ом фото)
^
    
Это я вижу, они сейчас многие так восстанавливают. Мой аргумент был о том, что отсутствие ОЗ на музейных экспонатах может быть связано и с перекраской. На фото что я привел видно, что ОЗ между крылом и стабилизатором закрашен полностьюхотя он там был. В то время как я полагал, что уж ОЗ закрашивать не будут или нанесут заново- это не техничка, ее видно. "Национальное сокровище" опять же. Хотя фото могло быть снято в процессе, и потом все дорисовали...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vennom писал(а):
Мой аргумент был о том, что отсутствие ОЗ на музейных экспонатах может быть связано и с перекраской

да, но на приведенных в прошлом посте 5020 и 4326 этого нет
^
    
AndyK писал(а):
Vennom писал(а):
Мой аргумент был о том, что отсутствие ОЗ на музейных экспонатах может быть связано и с перекраской

да, но на приведенных в прошлом посте 5020 и 4326 этого нет

Согласен, они выглядят натурально. На 4324 тоже не видно следов ОЗ, ни до ни после подкраски. Планирую делать его, и видимо без ОЗ на верхних поверностях

З.ы. удивительно трудно найти вид сверху на самолёт в открытой статичной экспозиции. На 5121 так и не нашел, как и на 5033 или приведенный выше 6144- последний вообще два месяца назад распилили и вроде куда-то переставили
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, согласно вашим исследованиям, эта схема рисования от Эдуарда ... практически "что если"


Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Я начинаю ненавидеть это хобби, потому что производители делают только продукты, чтобы продавать как можно быстрее и просто брать деньги. Больше нет хороших исследований и т.д ... Я не могу поверить, что Эдуард позволил себе такую вещь.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

И что хуже всего, они продают его как «ограниченную серию», с большей ценой ... Больше никаких наборов для модели Эдуарда для меня. Мне это надоело. Я продам это, и сделаю модельные наборы, для которых у меня есть справочные материалы.
^
    
Драган, я бы так не горячился. Бизнес конечно он такой бизнес, но эдуард уже достаточно долго на рынке. Да, у них есть удачные и неудачные продукты, на на чем то же они основывались, рисуя этот вариант?
И вот вам небольшая горсть песка в планы завязать с мигом:
Мне известно одно фото данного борта:

#

И на нем кроме бортового номера мало что видно, но, если предположить что номера рядом ну хоть как-то похожи (поставлены в одной партии, например), то 5014 расположен прям между 5013 (кстати, похоже за ним 5015):
#

и 5015
#

На 5013 ОЗ уверенно определяются, на 5015 не особо, но некоторые видят (след фото подрезано здесь (https://flic.kr/p/2iVVa5k)

#

з.ы. Только сейчас обратил внимание, что на киль не покрашен в традиционный зеленый радиопрозрачный - вьетнамцам не поставляли какое-то радиооборудование за ненадобностью?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Мне это надоело. Я продам это

Не надо горячиться.
Если хотите делать борт 5014, вот фото его соседа 5013, где видны опознавательные знаки на крыле.
#

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Упс! Vennom опередил Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vennom писал(а):
на 5015 не особо, но некоторые видят

А как на "музейном" 5020 который следом за ним стоит? Фото мелкое очень, но мне кажется что на нем нет (как и в музее)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое, дорогие братья и друзья. Вы сохранили проект.
Что касается музея ... Я ненавижу их ....
^
    
AndyK писал(а):
Vennom писал(а):
на 5015 не особо, но некоторые видят

А как на "музейном" 5020 который следом за ним стоит? Фото мелкое очень, но мне кажется что на нем нет (как и в музее)

Eсли бы оно хорошего качества было... С такого ракурса мне кажется не разглядеть

Добавлено спустя 1 час 16 минут 21 секунду:

Два конца одного строя.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дорогие братья-моделисты, большое спасибо всем, кто помог мне решить это исследование о вьетнамском МиГ-21.

Теперь, когда у меня в запасе один МиГ-21МФ / СМ, и теперь у меня есть черные трафареты, которые я могу использовать. Могу ли я использовать черные и красные трафареты для советских летных вариантов МиГ-21СМ? Конечно, цвет самолета должен быть естественным металл.
У варианта CM были черные технические надписи?

И был ли на варианте CMT также черные трафареты, на краске из натурального металла и в камуфляжных схемах?
У меня также есть один CMT в тайнике, было бы неплохо сделать его с ядерным оружием Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Теперь, когда у меня в запасе один МиГ-21МФ / СМ, и теперь у меня есть черные трафареты, которые я могу использовать. Могу ли я использовать черные и красные трафареты для советских летных вариантов МиГ-21СМ? Конечно, цвет самолета должен быть естественным металл.
У варианта CM были черные технические надписи?
И был ли на варианте CMT также черные трафареты, на краске из натурального металла и в камуфляжных схемах?


В теории по книге "Ремонт самолетов Е-6, Е-6Т и Е-7" 1964 г на МиГ-21Ф/Ф-13/ПФ бортовые надписи (за искл. красных предупредительных) синего цвета, по руководству по ремонту планера МиГ-21 и его систем при боевых повреждениях 1981 г. на с-тах МиГ-21ПФ/ПФС(ПФМ)/Р/С/СМ/СМТ/БИС - черного цвета (предупр. - красного).
На практике на с-тах цвета натурального металла, из числа тех, что на момент фотосъемки сохраняли заводскую окраску - МиГ-21ПФС(М)/МФ ВВС Вьетнама (техн. на русском), МиГ-21УС/УМ ВВС СССР, МиГ-21УМ ВВС ПНР (техн. на польском) - надписи синие; на камуфлированных МиГ-21ФЛ/С/СМ/МТ/СМТ на нижних поверхностях - синие (на МиГ-21МФ № 71 из 116 УАЦ в Привожском - защитного цвета)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое, дорогой брат, за это. Это очень полезно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
Спасибо большое, дорогой брат, за это. Это очень полезно.

это просто нажать эту кнопку
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо, у кого-нибудь есть фото МиГ-21СМТ?Это мы можем увидеть технические надписи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Драган_Сузич писал(а):
у кого-нибудь есть фото МиГ-21СМТ?Это мы можем увидеть технические надписи.


# ##

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

serega-mig писал(а):
- именно. Я так глянул - он вроде не бадяженный. смутила микрозвезда снизу на крыле, но он весь исписан техничкой, так что вроде оригинальный камуфл у него.

Кстати, по поводу микрозвезды снизу. Консоли СМТ борт 09. Помимо малого размера на звездах нет белой окантовки
#

Ну и звезды на верхних поверхностях тоже вызывают интерес. Окантовка у них не белая, а серебристая. Причем сперва накрашивалась алюм. эмалью подложка, затем красной сама звезда и окантовка
#

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 26 секунд:

Да и, возвращаясь к теме камуфлированных небодяжных самолей Smile МиГ-21С борт 19 Качинского ВВАУЛ с памятника в п. Майском, МиГ-21СМ борт 35 из Паневежиса, МиГ-21СМТ № 11 из шведской Арбуги и наконец МиГ-21СМТ № 09 из шведского музея - все они проходили ремонт и красились на одном ремзаводе. Есть у них еще одна характерная черта, помимо звезд на камуфлированных поверхностях с серебристой окантовкой/подложкой, которые к слову, весьма характерны для Миг-27К ремонта в Одессе (кстати снизу на крыле у них тоже не было белой окантовки), из чего можно предположить что это с-ты ремонта ОдАРЗ.
# Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я конечно и сам поищу, но есть ли где нибудь отсъем СМТ с номером 11 из Швеции?
^
    
3S писал(а):
Я конечно и сам поищу, но есть ли где нибудь отсъем СМТ с номером 11 из Швеции?

Есть подробное видео. Заходишь в вездесущий Ютуб, набираешь в поисковике "Mig-21SMT, in Sweden" и все. Кстати, на щитках основных стоек и пилонах техничка черная...

Добавлено спустя 14 минут:

# #
Здесь на двух фото то ли СМТ, то ли МТ. Кое-где техничка сохранилась. Цвет спорный: или черный или синий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
aviamihalich64 писал(а):
Здесь на двух фото то ли СМТ, то ли МТ. Кое-где техничка сохранилась. Цвет спорный: или черный или синий.

Это МТ, техничка синия. И на шведском 11 тоже синяя, на видео кажется чёрной...
^
    
Страница 69 из 129 На страницу Пред.  123 ... 686970 ... 127128129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy