Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Миг-21 - матчасть

На страницу Пред.  123 ... 515253 ... 125126127  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
В Феврале появится новый набор от Эдуарда с МиГ-21МФ Горьковского производства. Надеюсь что будет кому понравится что в нём будет и одна окраска ВВС СССР. Тот самый Синий 71 из Самары о котором реч шла раньше здесь. Тот который раньше служыл в Астрахани.
Я рад что удалось договорить Эдуардовцев на эту окраску так как тот фотообход раньше выложенный даёт самую полную картину об этом самолёте. Почти всё знаем.

Ну, так как выход модели уже очень близко, (были праздники и больше чем на две недели все ушли на отдых) было всего пол дня дать все детали для окраски и сделать всё для неё. Надеюсь что ошыбок не будет. И получится достоверная окраска хоть для этой машыны. Smile

Покажу когда возможно.

Всего хорошева
Габор

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 44 секунды:

Както так получится в наборе.








Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
ya-gabor писал(а):
В Феврале появится новый набор от Эдуарда с МиГ-21МФ Горьковского производства. Надеюсь что будет кому понравится что в нём будет и одна окраска ВВС СССР. Тот самый Синий 71 из Самары о котором реч шла раньше здесь. Тот который раньше служыл в Астрахани.

В каком масштабе? 1/72?
А в 1/48 у Эдуарда тема МиГ-21 совсем заглохла? Вроде были же планы на Ф-13 и спарки... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Извените, забыл написать что в 72ром масштабе будет в Феврале МиГ-21МФ.

Нет в 48мом пока ничего нового. Гдето уже писал что думаю что на эти версии ждать будет много по различным причинам. В первую очередь Эдуард делает много разного и пытается заработать деньги за свои разработки а это сегодня в основном можно из 48мого Mustang, Me-109, Spitfire, FW-190 . . .

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 6 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=IzqddhfCeRU
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте друзья,

Доу кто-нибудь знает или имеет какое-либо фото, где МиГ-21 несет ядерную бомбу HP-24. Мне бы очень хотелось представить этот модельный комплект этого знаменитого самолета с этим оружием. Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Както так получилось воспроизвести окраску того голубого 71 в Самаре в новом наборе Эдуарда для МиГ-21МФ Горьковского производства. Я очень рад что в последнюю минуту удалось добавить эту окраску в набор. Думаю что этот самолёт с помощю того фотообхода был почти 100%-но документирован на данный момент в её жызни перед тем как «реставрировцы» испортилибы её. Мало таких, если вообще есть такаеже в таком хорошом качестве.

Огромное спасибо человеку кто снимал фотообход!!!!!!! К сожадению не знаю кто он (его посты както исчезли или просто я не нахожу их) но всётаки СПАСИБО!

Ему удалось отлично документировать интерестную часть истории эксплуатацыи МиГ-21МФ в СССР.
Тоже спасибо Wild Weasel и Falanga и другим!



Очень мало времени (почти нуль) было на разработку декали и так по моему не всё получилось 100%-но но хотябы чтото есть и можно построить этот апарат. По сравнению с настоящим самолётом цвет синего на бортовом номере 71 с левой стороны сделали как оно оригинально было в голубое. Много спор было у меня с Эдуардовцами но в конце концов не все технички сделали так как надо или просто отказались от некоторых. Увы . . .
Можно спорить с тем что оконтовка звёзд присуствует или нет на верхней поверхности крыльев и на вертикальном. В момент сёмки они уже почти совсем перешли в невидимку. Конечно на более свеже окрашенную версию надо вудет использовать декали от Бегемота или из собственного «архива» оставщыхся декалей.

Важное изменение по сравнению с первым изданием МиГ-21МФ от Эдуарда это то что литник D изменили и теперь кромка воздухо заборника «острая» также как и законцовка конуса. Изменения были сделаны для нового набора МиГ-21ПФИ но этот литник уже используется тоже и для всех новых изготовленных наборов МФ в том числе и в этом наборе Weekend.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
ya-gabor
Отлично! Ещё бы такой же, но в 48-м... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
На картинке написано, что это вариант "В", а какой будет "А"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вероятно этот:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
ya-gabor
Отлично! Ещё бы такой же, но в 48-м... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
На картинке написано, что это вариант "В", а какой будет "А"?


Конечно они для домашнего рынка они сделали Чехскую версию.
Не знаю если они будут делать заново в 48мом МФ-ы и то если да то попасть с этим голубым 71 будет трудновата в варианты окраски. У них там столько "цветных" было и множество зарубежных использователей (зарубежом Чехской республики) что выбор для Эдуардовцев будет сложный.
То что этот голубой 71 нам нравится (мне первоначально тем что подробно документирован и не проско "искуствено" преобретено кем то) для Эдуарда не так важно.

Пока хорошо знать что вот этот вариант хотябы в 72ром сделали! Я рад этому!
Всего хорошева
Габор
^
    
Wild Weasel писал(а):
Отлично! Ещё бы такой же, но в 48-м... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


- так а что с ним за проблема? там только номера сделать и все. в 48-м такое многие смогут сделать.

Добавлено спустя 51 минуту 15 секунд:

ya-gabor писал(а):

Можно спорить с тем что оконтовка звёзд присуствует или нет на верхней поверхности крыльев и на вертикальном. В момент сёмки они уже почти совсем перешли в невидимку.


- что там спорить, она везде была, просто стерлась, на фото видно же.
^
    


в игноре у 3 пользователей
serega-mig писал(а):
там только номера сделать и все. в 48-м такое многие смогут сделать.

Или использовать декаль, от Бегемота, на МиГ-31. В ней есть комплект номеров.
^
    


в игноре у 3 пользователей
serega-mig писал(а):


- так а что с ним за проблема? там только номера сделать и все. в 48-м такое многие смогут сделать.


Если бы это было так просто, взять номера и всё Laughing Laughing Laughing

Там на много больше чего надо было сделать для этого набора / окраски. Добавили различные другие надписи и всё ещё в 72ром Эдуардовцы не всё использовали. А вот в 48мом думаю что кроме бортовых номеров много чего надо былобы сделать для хорошой декали.

Хотя Эдуард (пока) не сделает эту окраску для МФ в 48мом то она (голубой 71) будет в заново изданной модели в 144мом масштабе.

Добавлено спустя 9 минут:

serega-mig писал(а):


- что там спорить, она везде была, просто стерлась, на фото видно же.


1. спора не о том если оконтовка звезды (в общем) была или нет. Это естественно что опознавательный знак Союза имел красную оконтовку.

2. Да, точно видно что она стерлась также как и красная краска самой звезды во многоих местах стерлась с временем и эксплуатаццыей. Этого я точно знал и давал инструкцыи Эдуардовцам по этим линиям.

Вопрос в том если показать модель с такими опознавательными знаками как на фото 2006 года или сделать для декали их полноценными как гдето когда их накрасили они были. Стерлись оконтовки только при хранении данного борта на базе хранения перед тем как поставили в Самара или уже при её активной жызни в Астрахани.

Вот на это и писал что Эдуард решыл дать такую версию без оконтовки и я добавил что тем кому это не нравится надо будет использовать звёзды от Бегемота или с собственного архива.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот это, как я понимаю, контейнер СМ под фюзеляжем БИСа. А для чего он нужен? Это какая-то разведка? Или РЭБ?

#
^
    
#
FORGER
Похоже на станцию РЭБ СПС-141.
^
    


в игноре у 8 пользователей
aviamihalich64
Да, это он. Я ошибочно назвал его СМ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коллеги, я правильно понимаю, что у вьетнамских ПФ периода войны кокпиты был серого цвета, а если на (современных) фото попадаются зеленые, то это уже последующий ремонт?
# # # #
фото просто для иллюстрации вьетнамских ПФ Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

АЛАРМ! Внимание, не попадитесь! Итал выпустил "новую" модель МиГ-21бис, который на поверку оказался старым-добрым ужасным ФУДЖИМИ!
#
Не понятно только, ЗАЧЕМ??? Facepalm
Ведь, насколько я помню, модель Фуджими была худшим из всех МиГом с точки зрения копийности (древний академовский Ф-13 вообще непонятно в каком масштабе я не считаю)....

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

Заинтересовал рисунок на италовской коробке с камуфляжем на киле:
#
Немного погуглив, нашёл это борт:
# # # #
# # # #
Собственно, возникло два вопроса:
Первый - что это было? Учитывая, что с завода Бисы шли серыми, камуфляж на киле был нарисован позже, а потом закрашен... Понятно было, если бы камуфляж был только на руле - поменяли! Но он заходит и на сам киль... Confused
Ну и второй - найденные фото с левой стороны не дают однозначного ответа - было ли ЭТО и с другой стороны?
# # #
^
    
Wild Weasel писал(а):
АЛАРМ! Внимание, не попадитесь! Итал выпустил "новую" модель МиГ-21бис, который на поверку оказался старым-добрым ужасным ФУДЖИМИ!
#
Не понятно только, ЗАЧЕМ??? Facepalm
Ведь, насколько я помню, модель Фуджими была худшим из всех МиГом с точки зрения копийности


- дык, в духе нынешнего времени - "все похрен". Они ваще там в итале не отбивают дупля, похоже. Если ранее модельки покупали "пионеры", они же дети, то счас им это неинтересно вообще. И покупают модельки мутные дяди, обкумарившиеся обзоров, чертежей и этих ваших инторнетов. Но менеджменту похрен, так как этот управленческий молодняк любую фирму видит только через кучку бумажек - не они организовывали бизнес.

Хорошо хоть стали указывать на моделях своих некоторых, что это формы эски. Кстати мираж 2000 в 48-м они вот на этих формах скоро сделают.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ну и второй - найденные фото с левой стороны не дают однозначного ответа - было ли ЭТО и с другой стороны?

Было. А вот на кой? Вопрос...Smile
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK
Причем цвета мне кажутся совсем не камуфляжные, а яркие, "заборные" Wink

Добавлено спустя 48 секунд:

А что по поводу моего предыдущего вопроса - вьетнамские ПФ были с серыми кокпитами? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
AndyK
Причем цвета мне кажутся совсем не камуфляжные, а яркие, "заборные" Wink

Добавлено спустя 48 секунд:

А что по поводу моего предыдущего вопроса - вьетнамские ПФ были с серыми кокпитами? Rolling Eyes

Серые, выше подробно разбиралось. Разделение на серые и изумрудные прошло c ПФМ (ПФМ были обеих цветов)
Да, вьетнамские ПФ - вовсе не ПФ, а ФЛ внешне не отличимые от ПФ, эта тема подробно разбиралась в соответствующем форуме на airforce.ru, про цвета кабины там тоже было
^
    
Страница 52 из 127 На страницу Пред.  123 ... 515253 ... 125126127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy