Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу информацию по Focke-Wulf FW-190TL Turbojet

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день коллеги!
Ищу любые материалы по Focke-Wulf FW-190TL Turbojet
Пока есть только вот эта фотография

и пару строк по этой ссылке http://greyfalcon.us/restored/Focke%20Wulf%20Schnellflugzeug.htm
Интересует все и буду признателен за любую информацию и ссылки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.geocities.com/unicraftmodels/germ/fwturbo/fwturbo.htm
^
    
Sikorskiy Спасибо, но это я уже видел и даже пытался связаться с unicraftmodels по поводу покупки конверсионного набора но к сожалению пока безответно. Sad Еще один конверсионный набор только в 48м делает фирма antaresmodels http://www.antaresmodels.com/verReview.asp?id_review=687659093
Меня больше интересует история создания и судьба самого самолета, фото, чертежи, описания, результаты испытаний, если до них дошло дело.
^
    
Макс писал(а):
Пока есть только вот эта фотография
Макс привет! Smile
А это не фотография - это фото модели, сделанное "под старину". Реальных фото вроде как не сохранилось.
На экспериментальную машину не подвесили бы ракеты и не наносили бы полосы защиты Рейха.
В каком-то издании у себя видел достаточно подробную статью об этом проекте.. Но не могу вспомнить - где...
^
    
AndreyK писал(а):

А это не фотография - это фото модели, сделанное "под старину".


Точно,это фото модели Игоря Шестакова,хозяина Юникрафта.Сам набор из несколько хрупкой смолы,прост -2 половинки капота,
крыльчатка турбины(раскрою страшную коммерческую тайну:обточенная крыльчатка нововского харриера) и жаропрочные накладки на брюхо и по бортам,а также на шасси.В принципе несложно сделать самому.Если брать ревелл за основу,то капот немного великоват,по-моему использовалась мэчбоксовская модель.Кстати, юникрафт делает также фокке-вульф190 со стреловидным крылом(Фальке).Довольно неплохая конверсия,заточенная под академи.
Андрей
^
    
^
    
AndreyK писал(а):
В каком-то издании у себя видел достаточно подробную статью об этом проекте.. Но не могу вспомнить - где...

Андрей вспомни пожалуйста, уж шибко заинтересовался Rolling Eyes
heliofly писал(а):
В принципе несложно сделать самому.

Я тоже так подумал, тем более, что хозяин Юникрафта видимо не заинтересован в продаже своей продукции.
heliofly писал(а):
Если брать ревелл за основу,то капот немного великоват

Если брать за основу, то какую из модификаций FW-190 будет правильней переделывать?
^
    
Да уж, тот ещё аппарат Smile . Представляю себе реактивную струю, "омывающую" фюзеляж с боков в районе кабины пилота...
^
    
Макс писал(а):
Я тоже так подумал, тем более, что хозяин Юникрафта видимо не заинтересован в продаже своей продукции.

Если брать за основу, то какую из модификаций FW-190 будет правильней переделывать?
_________________


Макс(можно на" ты"?),если обращаться на мейл,данный на сайте,то врядли будет ответ.Где-то сохранился личный мейл,поищу.Насчёт фокке-вульфа- я думаю ,что надо брать а-8 и из него пилить.

Андрей
^
    
Спасибо за адреса Андрей!
На unicraftmodels@yahoo.com я писал но безответно Sad
heliofly писал(а):
Насчёт фокке-вульфа- я думаю ,что надо брать а-8 и из него пилить.

А не более раннюю модификацию чем А8!? Ведь если верить написанному Робом Арндтом(ссылка в первом посте), а это пока единственная ифрмация, которую удалось найти, то эксперимент имел место в 1942 году: "...In 1942 they had converted a Fw-190 from a piston-engine aircraft into a jet aircraft by removing the BMW 801 engine and installing a 600 kg thrust Fw T-1 centrifugal jet in the nose.

Да и самый главный вопрос, до какой стадии дошел этот эксперимент!?
^
    
Эксперимент не вышел за рамки чертежей насколько я помню,так,что запросто можно восьмёрку брать-это люфтваффе-46.Игорь делает модели сам,вероятно не до того сейчас,попробуй ещё раз написать-это всё,что могу посоветовать...
^
    
Макс писал(а):
AndreyK писал(а):
В каком-то издании у себя видел достаточно подробную статью об этом проекте.. Но не могу вспомнить - где...

Андрей вспомни пожалуйста, уж шибко заинтересовался Rolling Eyes
Да я бы с радостью... Но вот так вот срочно что-то найти среди 200 гиг литературы, когда даже примерно не знаешь, где искать - это не просто.. Rolling Eyes
Пока не нашёл, буду смотреть ещё... Точно помню, что статью видел. Там даже чертёж двигателя был. А вот где....
^
    
Интересно а фирма unicraft это наверно глубоко законспирированная фирма. Даже не очень понятно откуда ноги растут то-ли Россия то-ли Украина. А рабочий мейл кто-то имеется. Для доброго дела Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот они немецкие тарелки.
^
    
ИгорьОК писал(а):
откуда ноги растут то-ли Россия то-ли Украина.

Фирма украинская,по крайней мере 12 лет назад,Игорь Шестаков проживал в Николаеве,сейчас возможно переехал,а может и производство расширил,не знаю,давно с ним не общался
^
    


в игноре у 8 пользователей
А где же у него сопла? и какой они формы?
^
    
Вот здесь есть информация и чертеж по интересующей машине http://www.bibliodirect.com/books/199966015.html#
^
    
heliofly
Странно сайт фирмы работает ( незнаю на счет обновления). Модели востребованы наверно не массовым покупателем но покупателем. Работать и работать. Сайт наверно делался давно не одного мобильника. Интересно а за хостинг на 20 лет вперед заплатили. Shocked или про него забили.
^
    
Ну вот кое-что прояснилось. Фирма уже не работает. Так что модели раритеты. Sad
^
    
Вы про Юникрафт, да? ИМХО как раз не похоже, что они умерли - по крайней мере их сайт совсем недавно "переехал" на новый адрес: http://www.unicraft.biz/, и заявлено большое количество новинок.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy