Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

W40k, Покраска фигурки Война Огня (whitetiger/Ija)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, решил собрать армию Империи Тау для Warhammer 40000, для начала взял набор базовой пехоты: Воинов Огня. Так-как опыта в покраске миниатюр нет никакого, решил прибегнуть к помощи учителя, которым любезно согласилась стать уважаемая Ija, за что её огромное спасибо.

Сам набор включает в себя 12 пехотинцев и 2 дрона, и состоит из 3х пар литников с ногами, руками, головами, оружием и другими частями солдат и их экипировки



Пары литников с дронами



И набора стандартных подставок, черный пластик для солдат, прозрачный для дронов



Красить решил в стандарный сине-серый городской камуфляж, тамиевским акрилом. Но покраска чуть позже, пока сборка. Качество литья в основном хорошее, минимум следов от пресформ, утяжин и следов толкателей незаметно, стыковка деталей приемлемая, НО в нескольких местах, похоже, произошло смещение пресформ или что то подобное, в результате чего на части деталей бронепластины выглядят совсем ужасно, а именно так:



при вот таком "эталоне"



Пришлось стачивать надфилем и наждачной бумагой и пытаться по новой нарезать расшивку, получилось, на мой взгляд плохо....



...думаю придется зашпатлевывать и пытаться сделать заново, а так же наращивать и обрабатывать наколенник и прилегающие к нему складки одежды

ну и виды с других сторон, склеено туловище с ногами, стык этих деталей еще не обрабатывал, шов на стыке пресформ соскоблен ножом



^
    


в игноре у 1 пользователей
А фото коробки или из инструкции можно? Хочется посмотреть, что должно получиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно последние 4 фотографии покрупнее? Там, похоже, какой-то косяк со ссылкой и большие картинки не открываются.
^
    
Ок сегодня вечером попробую вложить фотки покрупнее, эти я специально ужимал для форума...
Сергей Чуканцов писал(а):
А фото коробки или из инструкции можно? Хочется посмотреть, что должно получиться.

Получиться должно что-то похожее на это http://shop.warhammer.ru/shop/UID_1117.html только в другом камуфляже
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохо. Просто по нижней части туловища они очень похожи на форсеров от Звезды, или наоборот Very Happy
^
    
Выкладываю фотки заново...








^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне не нравится шов от облоя на ногах. Попробуй его аккуратно срезать скальпелем, а потом обработать мелкой шкуркой.



^
    
Со швами, вроде бы, разобрался, вечером выложу фотографии, что делать со стыком торса и ног? Срезать пластик с торса или наращивать бронепластины, подгоняя их под верхнюю часть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
whitetiger, а можно фотографию проблемного стыка? Я по описанию не совсем поняла, что именно требуется.
^
    
проблемные стыки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ничего не делать. Это классический GWшный ремень, обычно никто не заморачивается его спиливанием и переделкой. Если верхняя часть туловища не выпирает сверху ремня, тогда можно спокойно оставлять как есть и переходить к остальным частям тела.
^
    
Ок, перешел к остальным частям, по инерции собрал и загрунтовал, то что получилось, мне нравится, заметных глазу косяков не видно..






На левой руке заметен шов, но он будет закрыт наплечником, голова пока отдельно, насажена на скрепку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё-таки попилить ещё немного придётся Smile
Я отметила места, которые ещё надо подшкурить, ощущение, что там остался облой. По поводу левой руки: сможешь временно прилепить наплечник (на пластилин или жевачку) и сфотографировать? Мне почему-то кажется, что всё он не закроет..
И в шов, где правая рука крепится к тушке, надо добавить немного шпаклёвки и отполировать.







И фотографии бы почётче.. Smile
^
    
Подправил...

Наплечник прилеплен двухсторонним скотчем, который немного виден




^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательно, мне всё нравится, тушку можно считать готовой к покраске Smile
Осталось только посмотреть как выглядит голова и убрать облой с внутренней стороны наплечника.

Ещё надо определиться с набором красок для камуфляжа. Сделай пробные выкраски, будем по ним подбирать.
^
    
пробная выкраска это, намешать краску и нанести её на белую поверхность?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага.
Желательно ещё пронумеровать образцы и записать пропорции. По фотографии судить сложно, но попробуем.
^
    
Сделал... то что отмечено оранжевыми восклицательными знаками, на мой взгляд подходит на основные цвета, то я в этом не уверен, родных красок нет сравнить могу только с картинками из кодекса...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серый и синий - вроде попал, а вот SpaceWolvers - это бледно-голубой с небольшой примесью серого. Но он всё-таки именно голубой. Smile
Но в нашем случае это не особо важно. Если нравятся полученные цвета, давай красить ими. В вахе не нужно подбирать точное соответствие, главное, чтобы один сквад был покрашен в одинаковый цвет.

Для начала рекомендую все промежутки между пластинами брони аккуратно покрасить кисточкой в чёрный цвет. Если немного залезешь на пластину - не страшно, это потом закрасится базовым цветом, но лучше всё-таки не залезать. После этого можно задуть миньку базовым синим, стараясь не заливать покрашенные чёрным промежутки.
Там же вся тушка в синий красится? Ничего маскировать не надо?

Как закончишь - показывай что получилось.
^
    
Вообщем мне как-то не понравился тамиевкий акрил, разбавленный до 1:3/5 очень быстро расслаивается, нужно очень часто перемешивать, оставлю его на бронетехнику и аэр. Купил сегодня ГВшные краски, Shadow Grey, Space Wolves Grey, черный и белый, миньки буду ими красить, этих цветов хватит или еще какие-нибудь нужны?
Бронепластины доспеха красятся в SG (шлем, наплечник и винтовка), остальное в смесь SG+SWG, одежда в черный. SWG в чистом виде не используется...

Мои действия на данный момент?
1. Покрасить одежду стыки и углубления в пластинах в черный.
2. Покрасить пластины в SG и SG+SWG, швы на них красить этими цветами поверх черного или черный в углублениях не трогать? (см. схему в верхнем правом углу)


PS мой аглицкий язык меня опять подвел.... не HB, а CB Embarassed
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy