Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С чего всё начиналось,с чего всё зарождалось...

На страницу Пред.  123 ... 91011
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
#
^

первой моей моделью (а я такой назову первую покрашенную модель, потому что игрушки собранные в детстве я любил, но пока они не покршенные я моделями не считал и тогда) был:

до сих пор, без подсказки, не знаю, как он называется : ) Я собрал, а отец покрасил серебрянкой (пудрой такой алюминиевой, смешанной с лаком), а я, смешивая масляные краски отца с модельным клеем, покрасил остальные детали.

Потом, много раз ездил на горбушку и в детский мир, где на лестнице с рук как-то купил Ирокеза в 48-ом. (он у меня теперь на юзерпике). Это стало моей первой самостоятельно покрашенной моделью! Кроме того, на картинке была сильно доработанная модель, с вырезанными дверьми, доработанными "крыльями" и прочим камуфляжем. В общем, я так же вырезал двери и покрасил той же краской что и отец, только в лак добавил не пудру, а ту же масляную краску. Красил паралоновым тампоном. Получилось отлично, как сейчас помню ; ) С тех пор, меня зовут Сайгон, кстати : )

еще помню Вентуру, которую красил какой-то нитрой, кисточкой, которую надо было обжигать на огне, и когда принес в школу, все просто ахнули. Буквально. Вампира, которую подарил мне дядя (недавно я собрал точно такого, кстати)
http://karopka.ru/community/user/7585/?MODEL=412095

Помню, как только-только появились первые модели Звезды. Два набора пехоты и Танк Т-60.

А сейчас (буквально сейчас) я делаю Апач италовский, это была моя первая "фирменная" модель, которую я купил (вероятно в 93-ем году)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1219049.html

кстати, вот моя фотка с сестрой, где можно увидеть ирокеза, вентуру, тот серебристый биплан и еще какие-то модели : )

(мне 14)

ну и смеха ради, можно посмотреть еще одну фотку, где мне лет 17, наверное. гыгы.
http://redsportcar.ru/pict/w_i_e_sho.jpg

так же отмечу свою любовь к черчению. На первой фотке виден чертеж Т-72, а на второй, немецкого Т-4 : )
^

в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
Такой?
#

У тебя Fokker D.XXI. Не, не такой. Мой был похож на эту машину:

#

Я не помню как он продовался, то ли в коробке, то ли без неё. Но думаю что без неё. Как часто бывало в СССР на инструкции только индекс был, ни названия, ни типа. Был бы рад выяснить, но....
^

Этот? Bristol 138
#
Продавался вот так

#

Коробка от Ново
#
В девичестве- FROG.
^

MGitin

Да, точно! Спасибо коллега Smile
^

в игноре у 20 пользователей
А моей первой самостоятельно собранной моделью был Нововский Сихоук, в 86-м году. Он был в фирменной нововской коробке, с клеем, но без декали - так продавался. Склеил я его быстро, без посторонней помощи, но с полной дактилоскопией по всей поверхности, не исключая фонарь Mr. Green Запомнился боксарт, на котором техники на палубе авианосца вручную разворачивают Сихоук с бубновым тузом под кабиной на фоне штормового неба. Очень меня тогда впечатлила эта картинка, и сам аппарат понравился своими красивыми формами - с тех пор и до сего момента неравнодушен к этому самолёту. А недавно я вывел теорию, почему вообще среди моделистов популярна британская авиация - ну не могут люди, выросшие на ново-фроге, не любить все эти спитфайры-бофайтеры-вампиры-харриеры и прочие балтиморы Very Happy
^

antiob писал(а):
.... А недавно я вывел теорию, почему вообще среди моделистов популярна британская авиация - ну не могут люди, выросшие на ново-фроге, не любить все эти спитфайры-бофайтеры-вампиры-харриеры и прочие балтиморы Very Happy

Может и твоя правда. У меня первой моделью то же британец был. Да вот незадача, только несколько часов назад узнал об этом Very Happy Спасибо коллеге, а так бы и не знал что мне британцы нравятся Very Happy
^

в игноре у 1 пользователей
Как интересно вас читать!
Вижу, что многие начинали в детстве с подачи родителей или ровесников и от всей темы так веет добрейшей ностальгией, спасибо всем, кто рассказал свои истории. Razz
Хоть я ещё не моделист, а только учусь, всё же хочу отметиться тоже.
Встретила я мужчину, романтика и всё такое =) Он рассказывал о своём хобби с определённого рода искоркой в глазах, так упоительно и увлечённо. Когда я впервые оказалась в его доме, то была удивлена тому, что, оказывается, можно делать из пластика и химии, -- техника выглядит как настоящая. Шло время, увлечённый мужчина завоевал удивлённую женщину, мы поженились и стали наживать совместные коробки на шкафу Mr. Green Попробовала однажды помогать ему собирать БТТ: тут деталька, там деталька, вот уже и модель целую собрала -- вроде интересно, но не настолько, чтобы прям ах! И тут в один момент мой мужчина начал собирать Объект 279, к которому прилагалась фигурка в химзащите. Встал вопрос: к кому обратиться, чтобы её покрасить? Тогда-то меня мелькнула мысль, что было бы здорово, если бы я смогла бы помогать своему мужчине в покраске человечков. У него одни навыки, у меня -- другие, но вместе мы можем быть более продуктивными. После продолжительного анализа "надо ли оно мне", "насколько надо" и "какие есть варианты развития в данном направлении", а так же после расспросов всех попадавших в поле зрения моделистов той или иной тематики, я приняла решение -- "надо" и теперь являюсь учеником одного из участников форума и уже почти-почти покрасила первую фигурку из миниатюры. Embarassed
И таки-да, моя первая модель это фигурка слона Mr. Green
Мне очень нравится, но время покажет, стану ли моделистом-фигуристом или останусь в учениках с некоторыми способностями =)
^

Thirteen писал(а):
Шло время, увлечённый мужчина завоевал удивлённую женщину, мы поженились и стали наживать совместные коробки на шкафу

Ух повезло кому-то! Very Happy
А меня сын сагитировал. "Пап, купи самолетик", - и все заверте... Только то, что мы с ним на пару наваяли, тут показывать еще рано.
^

Пузанский писал(а):
тут показывать еще рано.

ничего не рано. =) Вам укажут на косяки и подскажут как их исправить. Тогда вы сразу будете учиться всё делать правильно.
^

Thirteen писал(а):
У него одни навыки, у меня -- другие, но вместе мы можем быть более продуктивными. После продолжительного анализа "надо ли оно мне", "насколько надо" ...... я приняла решение -- "надо"

Хаха ))) в тебе неумолимо сквозит аудитор Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

REDCAT писал(а):
Хаха ))) в тебе неумолимо сквозит аудитор Mr. Green Mr. Green Mr. Green

рыбак рыбака видит издалека, да? Wink
^

Страница 11 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011

Перейти: