Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка A-1E Skyraider 1/32

На страницу 123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
motayamamotatota писал(а):

A-1E Skyraider вроде как 51 первый год пишут на аир вар ... еще на него чертежей нет, точнее неокрываются в фотошопе... чтото там с пикселями пишет а изображение в три раза уже..


Я Вас понял , теперь разрешите мне у Вас спросить , Вы собирались участвовать в конкурсе с моделью в 32м масштабе , из чего Вы будете строить Скайрейдер ? это будет самодельная модель начатая 1 июня и законченая к 1 сентября ?
Специально для Вас , я сделаю исключение и включу этот самолет в конкурс , хотя эта машина начала поступать на вооружение в 46м году , а с аирваром по большей части , можно ходить в туалет .
Если я Вас правильно понял , Вы собираетесь участвовать с моделью Скайрейдера в 32м масштабе ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
motayamamotatota писал(а):

A-1E Skyraider вроде как 51 первый год пишут на аир вар ... еще на него чертежей нет, точнее неокрываются в фотошопе... чтото там с пикселями пишет а изображение в три раза уже..


Я Вас понял , теперь разрешите мне у Вас спросить , Вы собирались участвовать в конкурсе с моделью в 32м масштабе , из чего Вы будете строить Скайрейдер ? это будет самодельная модель начатая 1 июня и законченая к 1 сентября ?
Специально для Вас , я сделаю исключение и включу этот самолет в конкурс , хотя эта машина начала поступать на вооружение в 46м году , а с аирваром по большей части , можно ходить в туалет .
Если я Вас правильно понял , Вы собираетесь участвовать с моделью Скайрейдера в 32м масштабе ?


да . собственно попытаюсь из стекловолокна . тоесть зделать форму из чегонибудь потом на нее волокно ... так вспомнил детство в судомодельном кружке вроде корпуса очень массивные полюбому не из пластика... еще в 90 какомто году... . вроде там толь ткань специальная , точьно непомню.Попробую body fiber fiber glass .. невыходит картинку чет закачать. Эт типа шпатлевка для автомаляров... твердеет быстро а вот сохнет вроде только под лампой мин 5, а усадки быть недолжно насколько помню, ложится грубо но обрабатывается хорошо
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не вопрос , дерзайте , тогда в регламент конкурса включаем и Скайрейдер
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Не вопрос , дерзайте , тогда в регламент конкурса включаем и Скайрейдер

спасибо Very Happy а может еще подкажите какойнибудь ресус аля airwar? чтоб там чертежи хоть какиенибудь..
^
    


в игноре у 1 пользователей
motayamamotatota
Откройте ветку по постройке - одна голова хорошо, а советы коллег не помешают... Shocked
^
    
motayamamotatota Проверьте личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Володя, так Скайредер, вроде полетел до 50-го года...
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Володя, так Скайредер, вроде полетел до 50-го года...


полетел в 45-м, а в войска начал поступать в 46-м
http://ru.wikipedia.org/wiki/A-1_Skyraider
^
    


в игноре у 49 пользователей
BatMan писал(а):
Nazar
Володя, так Скайредер, вроде полетел до 50-го года...


Конечно , он полетел в 46м году , а у нас конкурс авиация после 47 года , но здесь я думаю можно будет сделать исключение.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Полетел - не полетел...
Участвовал то он уже в "современных" войнах: в Корее, во Вьетнаме. Так что, делать исключение! Однозначно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
думаю счас начну Smile
итак чертежей пока ненашел..
требуются фото по итерьеру и креслам
еще прикупил монограм в 72ом чтобы незаморачиваться с окраской и модификацией выбрал данную в инструкции
AD-5 skyraider va-65 us navy 1956 .
думаю еще вправить в маштаб схему. Через праграмку scalecalculator ввел длинну 1218 см что в 32ом будет 38.6 см




а вот и формы палка и ведро пластилина ну и пиво Very Happy

Добавлено спустя 12 часов 3 минуты 53 секунды:

хорошо спасает моньковкая модель ибо по схемам мало видно изгибы
в киль этой формы вставил кусок литника а то больно гнется счас скоро закончу и начну "остеклять"
^
    






^
    


в игноре у 2 пользователей
motayamamotatota писал(а):

итак чертежей пока ненашел..
требуются фото по итерьеру и креслам


Зайдите на www.megamagzone.com с поиском Skyraider и будет Вам счастье. Там есть максимум материала по Skyraider`у.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[/quote]

здорово ввели вас в заблуждение Neutral AD-5 skyraider va-65 us navy 1956

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Ляксей писал(а):
motayamamotatota писал(а):

итак чертежей пока ненашел..
требуются фото по итерьеру и креслам


Зайдите на www.megamagzone.com с поиском Skyraider и будет Вам счастье. Там есть максимум материала по Skyraider`у.

спасибо зашел ... вижу помоему книги( каталог) а что дальше? регистрация??

Добавлено спустя 20 часов 11 минут 35 секунд:

ВОТ ТАКиевот дрова Smile хвост думаю вывести уже из стекла да и всякие там тонкие моменты делать буду уже по готовому корпусу по шаблонам.





еще на хвосте есть пара тонких моментов но в пластилине я не рискнул вывести так такак есть риск пальцами помять...
обрезал тонкие кромки хвоста, пластилин не держит прийдется выводить шпатлевкой.

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 16 секунд:

еще попробовал шпатлевку с плавстилином, они нейтральные - разная основа чтоли... тоесть отделить детали от формы будет очень даже легко .
^
    


в игноре у 2 пользователей
прогресс есть... вот уже закончил крпус, киль выведу из шпатлевки по шаблону .


^
    


в игноре у 49 пользователей
motayamamotatota писал(а):


здорово ввели вас в заблуждение Neutral AD-5 skyraider va-65 us navy 1956

[/quote]

Это Вы о чем ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
motayamamotatota писал(а):


здорово ввели вас в заблуждение Neutral AD-5 skyraider va-65 us navy 1956



Это Вы о чем ?[/quote]

ято собираю вот такую версию






а Vietcong65 выложил одноместного чет я уже сам запутался , этож A - 1 E многоцелевой?

Добавлено спустя 9 часов 35 минут 31 секунду:

прям жесть какаято... кароче после нанесения шпатлевки на пластилин все слиплось та что сам господь бог эту форму неразделит ... капут кароче Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
motayamamotatota писал(а):

ято собираю вот такую версию






а Vietcong65 выложил одноместного чет я уже сам запутался , этож A - 1 E многоцелевой?

Данная модификация - это ночной штурмовик AD-4N, а A-1E виглядит так:



^
    
EA-1E.



прицел
^
    


в игноре у 2 пользователей
покачто все под медным тазом идея с формой невышла . может у кого есть какие идеи по постройке? или по материалам.. ? вот думаю всетаки надбы использовать пластик листовой + эту шпатлевку вот думаю на рынке строительном поищу . Laughing жесть , так долго выводил форму и все коту под хвост...
^
    
Страница 1 из 17 На страницу 123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy