Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Zvezda P-39 "Airacobra" ковыряю помаленьку

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил сегодня немного покавырять сей кит от звезды Smile , работа со смолой - вообще не сильная моя сторона - поглядим что выйдет Embarassed




^
    
С интересом буду следить за постройкой. А можно еще я буду занудствовать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Round писал(а):
А можно еще я буду занудствовать?


Да ради бога Mr. Green
^
    
Тогда начну:) Будут ли делаться рукоятки перезарядки пулеметов? Будет ли правиться форма в/з карбюратора? Правый борт в смоле голый, будет что-нибудь добавляться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Round писал(а):
Будут ли делаться рукоятки перезарядки пулеметов?


Вроде они на пулеметах есть - смотрел.

Round писал(а):
Будет ли правиться форма в/з карбюратора?


Ну думаю поправим - до него еще не дошел просто

Round писал(а):
Правый борт в смоле голый, будет что-нибудь добавляться?


Думаю небудет - хотя - чем черт не шутит Laughing

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Я его сегодня зачал как модель выходного дня Very Happy - хочеш затянуть в омут?

Добавлено спустя 16 часов 24 минуты 34 секунды:

Основная задача - это получение навыков работы со смолой, первые попытки работы без нормального инструмента привели к порче айресовскго набора для Хеншеля 129 который обошолся мне более чем в 1000р до девальваций. На фото сравнение стоковой модели кобры от Академии/Звезды и Звезды со смолой. В целом я почти доволен Twisted Evil






К слову - а что не так с воздухозаборником? В чем он неверен?
^
    
Андрей, привет. Мне эта машина интересна. Друг на день рождения подарил Академию. Лет 6 назад собирал Звезду.
Хотелось бы определиться сразу.Это действительно будет модель " на скорую руку" или всё же серьёзно, как на Сидене? Интерес мой присутствует в любом случае, но степень рекомендаций разная, а значити трудоёмкость. Короче говоря, что ты хочешь на выходе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Андрей, привет. Мне эта машина интересна. Друг на день рождения подарил Академию. Лет 6 назад собирал Звезду.
Хотелось бы определиться сразу.Это действительно будет модель " на скорую руку" или всё же серьёзно, как на Сидене? Интерес мой присутствует в любом случае, но степень рекомендаций разная, а значити трудоёмкость. Короче говоря, что ты хочешь на выходе?


Сереж привет! Рад тебя видеть Very Happy
Я хочу? Хочу попытаться нормально сработать со смолой Wink , насчет на скорую руку - незнаю даже - с одной стороны опыт особо непозволяет откровенно халтурить - с другой стороны творить то что ты творил с Ла7 и Фокой - думаю нестоит Embarassed
Рекомендации - давай выкладывай. Wink
На выходе хочу модель не хуже Сидена Laughing

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Серёга - одно точно обещаю - створки будут как фольга Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

С окраской тоже еще не определился, вчера сидел чтото - решил прерваться от Ки-36 - думаю а не собрать коброчку мне? вот и поковырял чуток. Embarassed Деки звездовские явно в помойку просятся - но думаю надо советскую кобру сделать. Так как дека явно будет самопал - можете порекомендовать интересный несложный подтвержденный фото оригинал Embarassed
^
    


в игноре у 16 пользователей
AndreyDARK Андрей, а какая модификация планируется?
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndreyDARK

Следим за работой. А дверца в кабину будет открытой?
^
    
AndreyDARK
Кобра красивый аппарат,один из любимых.Я если Вы не против тихонько понаблюдаю за процессом,стоя в сторонке и никому не мешая Rolling Eyes ...Да,кстати а какая модификация и чьи ВВС планируются?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Следим за работой. А дверца в кабину будет открытой?


Само сабой! Накой я тогда все это добрищще туда пихал Very Happy , думаю даж с диорамкой небольшой.

HellBirdy писал(а):
Да,кстати а какая модификация и чьи ВВС планируются?


Думаю пока - я блох ловить в этой модели сильно не собираюсь - немного не моя тема. Но хотелось бы всеже чтоб было похоже на оригинал Wink

ВВС однозначно Советы - в данный момент пытаюсь подобрать вариант с несложной вплане декалей окраской - так как дека скорее всего будет делаться с нуля - хотелось бы поменьше или исключить белые надписи и т.д. Т.к. белым мой принтер не печатает Laughing а от фото уже и отталкиваться с модификацией.


 !  brendy197131:
Андрей..когда уже будем нормалльно темы называть? Ну хотя бы массштаб укажи


Добавлено спустя 1 час 12 минут 54 секунды:

AndreyDARK писал(а):
Андрей..когда уже будем нормалльно темы называть? Ну хотя бы массштаб укажи


Прости пожалуйста! Я правда что то с названиями тем портачу, постараюсь в будущем исправиться Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyDARK
Андрей, приветствую. Желаю приятной сборки - благо модель неплохая... На всякий случай,- обрати внимание, - что в кабине должна быть открыта правая дверь. Левая, обычно, была заглушена...
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
что в кабине должна быть открыта правая дверь. Левая, обычно, была заглушена...


Привет! Спасибо тебе большое! Если внимательно посмотриш на правый борт - дверь я вырезал Wink

^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyDARK писал(а):
Если внимательно посмотриш на правый борт - дверь я вырезал

У меня создалось впечатление, что ты хочешь открыть обе двери...
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
У меня создалось впечатление, что ты хочешь открыть обе двери...


Неее...левая дверь же заодно с остеклением - еще не приклеил просто Smile

 !  Сан_Саныч:
Андрей здравствуйте... я очень уважаю ваш труд, но прислушайтесь к совету модераторов... измените название темы... для этого нужно отредактировать первое сообщение в данной ветке.
Спасибо.


Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 44 секунды:

AndreyDARK писал(а):
Андрей здравствуйте... я очень уважаю ваш труд, но прислушайтесь к совету модераторов... измените название темы... для этого нужно отредактировать первое сообщение в данной ветке.
Спасибо.


Сан саныч - спасибо за наставление на путь истинный Very Happy , я не догадался что так можно самому менять Wink
Все поменял - спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, приветствую! Красивую машину ты начал собирать, я считаю Р-39 одним из наиболее эстетичных самолетов WWII, желаю удачи в работе! Так все же какая модификация будет т.к. отличия по модификациям все же есть и пока не скажешь модификацию, тебе ни кто не предложит вариант окраски Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю что Q, модель в некотором роде делается на заказ - человеку если понравится то он ее заберет. Поэтому я неособо и в тонкости модификаций вникаю. Речкаловский вариант ему неинтересен - черезчур банально. Вот нашел 2 варианта впринцыпе вполне реальных для воизпроизведения.




Что думаете?
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndreyDARK
А какой у правого цвет7
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
А какой у правого цвет7

Наверное в Олив Дрэб добавили очень много коричневого... Laughing
AndreyDARK
А вариант машины Кутахова очень интересен, осталось найти подтверждение...
^
    
BatMan писал(а):
Наверное в Олив Дрэб добавили очень много коричневого... Laughing
AndreyDARK
А вариант машины Кутахова очень интересен, осталось найти подтверждение...


Да нет - оба одинаковые, OD-NG. Разве что при печати добавили... И оба - ненаучная фантастика. Правый подтверждается фото - но заведомо "левая", т.к. самолет с таким номером в СССр не поступал, да и модификация в номер "не вписывается". Там что-то либо "фотошопили", либо в полку руль направления взяли с другой машины. Впрочем, для "заказной" модели заморочиваться с этим не стоит, полагаю.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy