Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-36 от Art Model

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Я записываюсь на ДВА комплекта, даже не спрашивая цены. Shocked
Какие способы оплаты и пересылки?
^
    


в игноре у 8 пользователей
pitachilla

Не трави душу, продай травленку.
^
    
Всем желающим - продублируйте пожалуйста запросы на почту p.samokhvalov@gmail.com с указанием куда отправлять. Я в Москве, почтовых тарифов пока не знаю:( Давайте так, каждый плата по отдельности 250р, две вместе за 450р (плюс еще пленочка прозрачная под приборку вместе с первой платой). Устраивает?

Массово травить буду на следующей неделе, пока что времени к сожалению нет. Как будет готово - отправлю на имейл сканы перед отправкой по почте.
^
    
сопло все же не очень похоже...
^
    
Что посоветуете?
^
    
посмотрите фото сопла выше по ветке. там не так сильно срезан сектор окружности. мне кажется нет смысла давать срез вообще отдельной деталью.
нужную форму можно получить просто изгибом одной плоской детали, видимо как и делалось в жизни.
плюс подштамповки у вас параллельны оси сопла, а на фото их угол различен. в общем над разверткой этой детали надо бы еще подумать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
pitachilla Павел,
Получил сегодня платы. Качество продукта впечатлило! от меня +1! Спасибо
С уважением, Анатолий
^
    
Узнал бы своевременно об этом фототравлении, ещё бы пару месяцев ковырял модель.. То что получилось в травлении ГОРАЗДО лучше, того что есть и с этим набором вполне можно собрать Модель, а у меня получилась такая искаробочная штука (из доработок только выше показаный фрагмент воздухозаборника, спиленый заголовник кресла (шоб уж совсем на К-36 не похоже было) и ПВД с ДУА)




















^
    


в игноре у 1 пользователей
An-Z
Поздравляю Вас, коллега. У Вас уже есть собранная модель на полке, а я пока на нее иизподлобья смотрю Very Happy Очень симпотично смотрится. А Вы линии расшивки как-то выделяли (по фото я не смог определить)? Чем красили? Лакировали?
С уважением, Анатолий
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чего-то мне как-то наклон фюзеляжа не нравится...
^
    
tolthe1st писал(а):
An-Z
Поздравляю Вас, коллега...


Благодарствую, зато у Вас всё впереди, ведь лучшая модель - недостроеная Smile Тем более афтермаркет на подходе..
Расшивку выделял масляными художественным красками, смывал тиккурилой 1050. Красил по мр.сурфайсеру (тестировал) оченьяркий акановский алюминий 86010 разведёный разбавителем 84001. Пытался тонировать пигментом 96004 (никакого эффекта не заметил... на мой взгляд ОЧЕНЬ жидкий раствор) и 96010, коим пытался добиться большего блеска. Через час возни понял, что теряю напрасно время и "листовой" эффект изображал с помощью мешанины акановских металиков 86серии. При окраске ориентировался на эту фографию, там этот эффект еле заметен.



Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Конструктор писал(а):
Чего-то мне как-то наклон фюзеляжа не нравится...


Это к дирекции музея, обратите внимание, на чём стоит носовая опора и на чём основная...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Конструктор
Вы меня право разочаровываете,показывая фото прототипа из отечественного музея,подобными фотками пользоваться крайнекатегорически запрещается,ну не любим мы свою историю,почему тема не этой ветки.
An-Z
Андрей внешне очень нравится,полез за своим на полку,вот думаю как травло еще прикупить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
An-Z писал(а):
Это к дирекции музея, обратите внимание, на чём стоит носовая опора и на чём основная...

Так что самое интересное, на крыльях шасси нормально на землю опираются.
fsl писал(а):
Вы меня право разочаровываете,показывая фото прототипа из отечественного музея,подобными фотками пользоваться крайнекатегорически запрещается,ну не любим мы свою историю,почему тема не этой ветки.

Было конечно предположение, что стойка у него подломана (как и у многих других экспонатов). 36-ой вообще не моя тема, просто пользуясь случаем сделал небольшой walk. Ну а все отечественные музеи под одну гребенку не стоит, только что вернулся с фотосессии из Архангельского, там в прекрасном состоянии Як-38 и 141-ый (!!!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
как интересно! а по 141 отсняли что-нибудь. у меня Аниграндовский в запиле. У него движок с соплом стоят или тоже заглушка как в Монино Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там стоит сопло. Только не в вертикальном положении, а по полетному. Есть у меня пара фоток. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max
ага, я почему-то был уверен Wink
не та тема. напишу в личку Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ты лучше тему по Як-141 реанимируй.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MAX, см личку
^
    


в игноре у 2 пользователей
tolthe1st писал(а):
как интересно! а по 141 отсняли что-нибудь. у меня Аниграндовский в запиле. У него движок с соплом стоят или тоже заглушка как в Монино

Отщелкал (собственно за ним и ехал), должно быть более 100 детальных фото. Но это чуть попозже, брошу в соответствующую ветку дабы не офтопить.
ПС: там это точно не сопла Evil or Very Mad (либо я че-то не так понял)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор
спасибо! буду ждать!
с уважением, Анатолий
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy