Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-36 от Art Model

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе Время Суток, Коллеги.
Решил выложить первые фотографии пробных отливок моделей Як-36 от «Art Model».
А также просьбой поделится информацией.
Я рисую для них деколь. Может, у кого есть информация по техничке на этот самолет.
С Уважением, Андрей.



























^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот это новость ! Спасибо !
^
    
Еще скан верха коробки


^
    


в игноре у 1 пользователей
Порадовали старика. Наконец то!
Сразу вопрос в лоб. А что это за кресло там у вас такое? Часом не К-36? Это абсолютно не верно. Там К-36 не стояло никогда. Свое было, как и на первых Як-38.
Какие варианты планируйте в декаль? То, что стоит в Монино - белиберда. В таком окрасе он никогда не летал. Собственно, было-то всего самолетов. Все летали не окрашенными. Технички особой там небыло. Были желтые с черным кантом треугольники с надписями "керосинометр" у заправочной горловины.Еще могли быть красные стрелочки маленькие и надпись "Место подьемника". Это на брюхе в точках поддомкрачивания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Масштаб какой? Без подсказки никак нельзя его указывать?
^
    
Genry
Судя по фотографиям отливок, 72 : (

Надеюсь, что я ошибаюсь : )
^
    
По вариантам заказали второй прототип и Монинкий.
Из знаков только звезды номера и антибликовая панель перед фонарем.
Кресло как раз К-36, так как ребята говорят, что в литературе встречали именно что оно и устанавливалось.
За консультацию спасибо!
Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Вот это новость!!! Я и не знал что будет такая модель!
Возьму в любом масштабе, но лучше в 1/48

По техничке могу только предположить... В силу схожести конструкции, техничку можно подсмотреть у ранних Як-27, по крайней мере для консолей надписи "не браться", "не становиться"
^
    
Хорошая новость! И правда, какой масштаб? Ростислав, я ратую как раз за 72 Mr. Green.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И когда ожидается выход этого кита?

Действительно хорошая новость. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Svarog писал(а):
Из знаков только звезды номера и антибликовая панель перед фонарем.


А какие номера будут? Дайте хоты бы два желтых номера с черной окантовкой - "36" и "37". Место много не займет, а первый можно будет уже сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот выкадровки с частью технички Як-25 (фото С. Журавлёва),думаю, на Як-36 должно быть примерно то же самое. Ну по крайней мере "шкворень подкоса шасси"(возле поддерживающих стоек) должно быть тоже, ввиду велосипедной схемы.Кстати,"место подставки" -это для носового домкрата, а "место домкрата" -на крыльях


^
    
Люто надеюсь что 1/48, так уж мало в последнее время радуют Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Flauros писал(а):
Люто надеюсь что 1/48, так уж мало в последнее время радуют Crying or Very sad
Насколько я знаю, это 1/72.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приведенные фото технички, к сожалению, не панацея. Не надо забывать, что Як-36 был чисто эксперементалкой. Очень часто на опытных машинах ОКБ техничку не наносили вообще или ограничивались каким-то минимумом. Як-36 в этом отношении не исключение. На нем только военные летчики летали чуток, а техники от военных даже близко не подходили. Эксплуатировали только ОКБ-шные техники. Программой даже небыло предусмотренно проведение каких-либо испытаний кроме заводских.
А креслице, всетаки, не то. Wink
^
    
Поищите Red Star 36 - Yakovlev Yak-36, Yak-38 & Yak-141 - там много интересных фото, технички нет (в смысле на самолете). А кресло на 36-х - КЯ-1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В журнале "Авиация и время" в 2007 году (№1, но если мне память не изменяет, было еще продолжение) была статья "Задача - взлететь вертикально" про Як-36. Были, по-моему, там и чертежи, и описание. Подозреваю, что и про кресла там тоже была какая-то информация. Надо проверить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А как вам такая альтернатива почти за 40 зеленых? www.modelingmadness.com/reviews/mod/russia/attard36.htm
Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Класс!! Отличная новость!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проверил.
Статья "Задача – взлететь вертикально!" в журнале "Авиация и время" публиковалась в следующих номерах: №5/2006, №6/2006, №1/2007.

http://www.aviation-time.kiev.ua/rus/journals.php?srt=where%20Date>=1136152800%20and% 20Date<=1167688800

Чертежи публиковались в №5/2006. Там же должно было быть техническое описание.

К сожалению, на данный момент я практически всю свою подшивку "Авиация и время" распродал, так что из перечисленных остался только №1/2007.

На фотографиях и в статье упоминаются бортовые номера 36 (первый нелетный экземпляр, сейчас в музее Монино), 37 (в 1972 году использовался для испытаний для определения температурного и акустического влияния работающих двигателей на натурный отсек корабля) и борт 38 (в 1971 году был поврежден, восстанавливать не стали).

Также имеется упоминание, что работы с креслом К-36 начались только в 1968 году.
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy