Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Maskol - масколы или жидкие маски

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Нужен совет следующего характера. У меня имеется стопколор от Hambrol (Maskol). Купил года два назад. Пользуюсь я им не часто. Оставалось где то пол-баночки. Сейчас открыл - а у него консистенция напоминающая солидольную смазку. Короче, его разбавить чем то надо. Можете подсказать чем? Здесь выше написано было, что разбавляется нашатырем. Но это относилось к Равелу. А к хамбролу это справедливо?
^
    
-----
^
    


в игноре у 2 пользователей
спасибо Вам, буду экспериментировать
^
    
Вопрос уважаемым коллегам по поводу REVELL COLOR STOP. Я начал делать Shelby GT-500, обзор которой уже приводил на форуме. Так как все стекла у нее идут одной детатью (за такое руки отрывать надо), чтобы не испачкать нанес на него COLOR STOP. ПОдождал пару дней чтобы состав полностью высох и решил попробовать срезать его с лишних мест. Обнаружил достаточно неприятную особенность. Скальпель не очень-то хорошо срезает лишнее. Бывает, что в некоторых местах он как бы "цепляет" за собой состав и вся работа на смарку, поскольку COLOR STOP очень быстро слазит и там где нужно и там где не нужно. Отсюда у меня вопрос. Чем лучше делать "нарезку" именно по Ревелу, скальпелем или обычным лезвием? И еще один вопрос. Прочел, что еще можно найти БФ-6. Отличная вешь, пользовался им еще 17 лет назад. Самая главная его особенность - когда он подсыхает в бутылке, можно добавить туда немножко 646 растворителя и он снова приобретает свои свойства не повреждая фонарь кабины. Можно ли его еще где нибудь купить? Еслть ли он в обычных стрительных маркетах?
^
    
ReservoirDog Вы просто края ограничьте скотчем, а внутри залейте Колор Стопом
^
    


в игноре у 17 пользователей
ReservoirDog писал(а):
БФ-6 когда он подсыхает в бутылке, можно добавить туда немножко 646 растворителя и он снова приобретает свои свойства не повреждая фонарь кабины.

646 - ни в коем случае!!! Остекление буден загублено! БФ-6 продаётся в аптеках, это медицинский клей. Разбавляется для покрытия остекления
только медицинским спиртом или эфиром Не подходит в качестве масок для камуфляжа, прилипает к краске.
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
ReservoirDog писал(а):
БФ-6 когда он подсыхает в бутылке, можно добавить туда немножко 646 растворителя и он снова приобретает свои свойства не повреждая фонарь кабины.

646 - ни в коем случае!!! Остекление буден загублено! БФ-6 продаётся в аптеках, это медицинский клей. Разбавляется для покрытия остекления
только медицинским спиртом или эфиром Не подходит в качестве масок для камуфляжа, прилипает к краске.
С уважением - Олег.

Понял, спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

proff71 писал(а):
ReservoirDog Вы просто края ограничьте скотчем, а внутри залейте Колор Стопом

В авто это выручит. А в авиации? Например тот же BF-109? или Аэрокобра? Получается какая то двойная работа;)
Все таки что луше? Колос Стоп или БФ-6. И где купить БФ-6? Я знаю, что он применяется в медицине, а ваптеке его можно приобрести?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Настоятельно рекомендую Вам последовать совету со скотчем. Лично я работают только так (кстати, по авиации и в 72 масштабе).
А вообще, вот гляньте сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=3156&postdays=0&postorder=asc&&st art=220
мы с коллегами тут обсуждали этот вопрос
^
    
О, за ссылку большое спасибо. Буду пробовать.
^
    
DimaADA
смело разводи нашатырем,проверено))) сам пользуюсь уже 2 года,главное не сильно разводить а то будет пленка тонкая и слишком текуч,у меня пока банка не кончается))))
^
    
Еще раз убедился, что по вопросу цена/качество, лучше, чем БФ-6 нету. Но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для остекленения. Наносится отлично, сохнет достаточно быстро. Можно нанести несколько слоев и все будет замечательно. А о доступности и говорить нечего, в любой аптеке продают. Лезвием прорезается как надо. Снимается легко.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Еще раз убедился, что по вопросу цена/качество, лучше, чем БФ-6 нету

Вот и я всё время об этом... Laughing
^
    
всем привет от новичка этого сайта. купил наконецто себе гамбролевский Маскол, нанес на фонари...покрасил модель,(долгожданную).. так такого мата в моем доме не слышали... краска намертво угробила фонари, и вроде наносил от души, заостренной спичкой.... одно радует, что запустил этой баночкой(85гривен!!) в тещу, чем и отвел душу... кто скажет , в чем дело?
^
    
пилот
А фонарь случаем не в футуре был?
^
    
а что такое футура? мы олюди зи деревни, темные... делал ПЕ-8 звездниский, а следом Каталину буржуйскую... и там таже история....
^
    
пилот
фонарь акриловыми лаками не покрывали?
^
    


в игноре у 17 пользователей
пилот Я понимаю: чем-то метнуть в тёщу и получить удовольствие - тут никаких денег не жалко Mr. Green Однако дело может быть и не в "масколе" - возможно, слишком много краски налито поверх него, растворитель проник сквозь плёнку и испортил пластик остекления. Если это краска на нитрооснове, или разбавлена растворителем 6**, да ещё и кистью нанесена - печальный результат меня не удивит...
С уважением - Олег.
^
    
А я вот вчера заказал VALLEJO LIQUID MASK
выглядит так



Попробую - опишусь, так как тут данный маскол ещё не обсуждали.

Почему я решил взять его, наверно потому что VALLEJO делает отменные краски, а значит и остальное должно быть хорошим, по идее. Wink
^
    
Moreman писал(а):
Попробую - опишусь, так как тут данный маскол ещё не обсуждали.


Интересно было бы почитать....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Moreman писал(а):
Попробую - опишусь, так как тут данный маскол ещё не обсуждали.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_203831.html#203831

Wink

Они наконец сделали ее синей, это прекрасно. Неплохая штука, правда, со своими тараканами. Сразу предупреждаю -- переплет на фонаре по ней не прорежешь.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy