Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 И-16 Тип 10 - ГОТОВО спустя 5 лет...

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ясно, спасибо, поищу у себя в художественных магазинах. То есть Вы её не запекали, просто дали высыхнуть, и всё?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не за что! Smile

Нет, не запекал, эта глина просто сохнет на воздухе, сама, за пару суток, без всякого обжигания.
^
    


в игноре у 2 пользователей
После перерыва, связанного с прибавлением в семье, пытаюсь снова возобновить процесс... Пока только вот:





Cколы до металла делаю первый раз, так что кидайтесь мебелью... Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
yvk писал(а):
После перерыва, связанного с прибавлением в семье...


Поздравляю, Юра! Вот это по нашему! В промежутке времени между элеронами и винтом не забывать о семействе! Mr. Green

По винту - ты с умыслом делаешь его чёрным? Некрашеный металл вроде бы встречался чаще...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лёш, спасибо! Все-таки, модели - это не все в жизни! Very Happy

А по винту - смотри самую первую страницу ветки, ближе к середине. Там есть фото прототипа, винт вроде-бы черный, по карйней мере сзади. Я решил делать его черным весь - если красился сзади, то скорее всего уж тогда и спереди тоже. Красить так красить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так что, никаких замечаний нет? Если так, то идем дальше....

Коллеги, вопрос в догонку - был ли следующий обтекатель на крыле Типа 10 или нет? И интереса ради, для чего он предназначен?

^
    
yvk писал(а):
Коллеги, вопрос в догонку - был ли следующий обтекатель на крыле Типа 10 или нет?


Этот обтекатель, закрывающий накидную гайку стыкового узла консоли с центропланом , был на всех типах И-16.

С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mal16 - Михаил, спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
не знаю, как на Руси такая глина называется, но в наших краях это modelling clay

На Руси она точно так же называется, запросто продается во всяких "рукодельных" и художественных магазинах, в Москве точно есть во "Все для художника" на Драгомиловской. Сам юзаю уже некоторое время, после того как сходил с подругой в такой магазинчик рядом с домом. Использую для клонирования плоских и однообъемных деталей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев - Спасибо за информацию! Smile

Для наблюдающих, процесс уперся в покраску аэром, а с малышом в квартире, на это поставлен запрет (в принципе, справедливый, трудно поспорить...), надеюсь, что временный. Поэтому занимаюсь всякой нужной и не нужной мелочевкой. Пытаюсь сделать те самые обтекатели болтов крепления, еще подумал - может обрезаной и высверленной иглой сделать имитацию болтов вокруг ниш шасси?

Одна только проблема - все эти доработки надо будет закрашивать, а расшивка уже постепенно пропадает, слишком много перекрашивал. Сейчас вижу два варианта борьбы с этим. Менее радикальный - все докрасить, потом снова дорезать расшивку, уже прямо по краске, и залить смывкой. Тут самое муторное - не накосячить с нарезкой... Более радикальный - снести всю краску нафиг вообще (крот, тормозуха, или еще там что) и начать покраску сначала (благо вроде лучше понимаю теперь, как надо красить, а как не надо Smile ). Только прблема в кабине - она открытая, если там вся краска тоже смоется, не представляю себе как это все снова покрасить без разборки. Ну а если еще и разбирать... Проще выбросить, и начать эдиковский Тип 24...

Короче, вот такие мысли вслух. Может кто чего посоветует-подскажет? Нарезка расшивки после покраски - хорошая идея, или так лучше не делать?
^
    
yvk
Приветствую! Покраску можно совершить и в туалете, там кстати и вытяжка должна бать. Wink Я так делаю, когда у меня создаётся подобная ситуация. Кладу на закрытое "очко" лист фанеры и вперёд. Wink Провожу переноску и закрываюсь, только желательно распиратор иметь. Как правило время на один цвет достаточно. Very Happy А по поводу расшивки, то лучше всего всё выводить после грунта ИМХО. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell - Вытяжки в туалете нету, к сожалению, но идею запомню, если другого выхода не будет, сделаю так! Very Happy

Насчет расшивки - я знаю, что лучше всего сразу после грунтовки резать, но этот этап уже далеко позади... Поставлю вопрос по другому - залил расшивку краской, как ее лучше восстановить - смыть всю краску, и покрасить снова, но аккуратнее, или дорезать расшивку уже после покраски?

Пока склоняюсь ко второму методу, первый - слишком радикален.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а с малышом в квартире, на это поставлен запрет

Ой, как понимаю!!!! Три года у меня такой запрет стоял, пока потихоньку на лестничной площадке не начал красить. Кстати, если водными акрилами, на балконе, например (пока лето, позволяет) то ничего страшного, полагаю.
Цитата:
Покраску можно совершить и в туалете,

Ага! Набоков так любил писать - в туалете ))) Под шум водички. Я серьезно - "Лолита" именно так написана была, на толчке. ))) А вообще - таки да: балкон, туалет или коридор (у меня соседи понимающие, не возражают).
Цитата:
залил расшивку краской,

Ой!!! Это каким же слоем вы ее залили? Я даже представить себе не могу...
^
    
yvk писал(а):
Менее радикальный - все докрасить, потом снова дорезать расшивку, уже прямо по краске,

Добрый день Юра . Приходилось неоднократно наносить расшив по краске. Результат зависит то разницы цвета пластика и цветов покраски. И конечно от твердости руки. Резать можно по старому расшиву, но надо иметь ввиду, что линейку необходимо прикладывать очень точно, на треть ширины старого шва а резец должен быть тонким не более двух третей ( примерно) от ширины старой расшивки. Нажим должен быть минимален, чтобы только чуть захватить пластик. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Я имел в виду вскрытие закрашенного шва. Если самолет покрашен не расшитый, там техника расшивки несколько другая, более легкая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, с покраской может что и получится выклянчить... Wink Very Happy Посмотрим.

[quote="Нечаев"]
Цитата:
Ой!!! Это каким же слоем вы ее залили? Я даже представить себе не могу...


Ну, я ж не сказал, что я угробил расшивку за один подход! Wink Слишком много раз перекрашивал. Она вся видна пока, но вижу, что местами начинает мелеть, а пару тоненьких слоев еще надо положить... Confused Ну ничего, прорвемся.

Y.Alex - спасибо за совет! Так и сделаю после окончания покраски, и смывочкой её...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чтоб никто не подумал, что тема померла - потсройка продвигается, но очень медленно. С маленьким ребенком в доме время ни на что не хватает, про покраску аэром вообще молчу... Так что, ловлю моменты, минуты...

Сейчас занялся колесами, хочу пару идей опробовать. Плюс, совсем чуть-чуть облагородил днище, но оно все еще в докраске... Короче, показывать пока нечего, но процесс потихоньку идет. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, наконец есть что показать (ловлю свободные минуты... Wink ) Работаю над колесами:







Убрал имитацию каких-то болтов по периметру на лицевой стороне, просверлил отверстия для нипелей, и сделал легкую имитацию нагруженности (не знаю, видно на фото?). Дальше покраска шин и тонировка.

Ловлю табуретки... Smile
^
    
Приветствую Юра! Вот тебе фотка для работы над калёсами. Надеюсь не опоздал.

Цитата:
Убрал имитацию каких-то болтов по периметру на лицевой стороне

Это наверное зря. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо за фото, пригодится.

Насчет болтов - жалко, что я не сфотографировал колеса в начальной форме. Про то, что там на самом деле есть маленькие болтики (больше похожие на клепку), это я видел. Просто Академики представили это огромными, выпуклыми болтами, железнодорожного размера! Wink Поверь, никуда не годилось...

Добавлено спустя 1 час 29 минут 42 секунды:

Таааак... Мой первый эксперимент с эдиковскими масками на колеса провалился с треском... Не клеится, и все тут! Evil or Very Mad Мне попались серые маски, не желтые... Видимо старая партия какая. Теперь чешу репу, как нормально шины покрасить... Sad
^
    
Cначало попробуй эти кружки приклеить чесночным соком или мылом, потом смоеш обычной водой. Если не получится, тогда возьми пласмассовую линейку с разными отверстиями в канцтоварах, подбери себе нужное отверстие, приложи к скотчу, прорисуй, выреж кружок, затем наклей на колесо и вперёд. Ну или на крайняк найди пробойник нужного диаметра, пробей, а далее, как в первом случае. Wink
^
    
Страница 6 из 15 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy