Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

галеон 1607 от LEE - хроника cборки и текущие вопросы

На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый,
проект пока заморожен(ухожу в рейс) ...до сентября-октября ориентировочно...
Всем успехов в текущих проектах!
^
    
Добрый вечер! Успешного рейса и семь футов под килем! Very Happy
С уважением,Дмитрий.
^
    
Удачи в рейсе!Ждем вашего возвращения.
^
    
Очень жаль. Удачи в рейсе.
^
    
Пойду выну руки из задницы и попытаюсь переставить повыше. Отличная работа! Тем более - пластик!
^
    
Всем доброго времени суток,
после некоторого перерыва надеюсь вернутся к своему проекту...вопрос вот возник-на иллюстрации "Tre Kroner " из монографии по "Вазе" виден цепной "борг?" в дополнение к "Tyes" нижних рей-наверняка полезная штука, в случае если tyes перебьет ядром в бою-рей не свалится на головы- как крепится цепь за рей- более-менее понятно из рисунка, а как на топе мачты, с учетом расположения стеньги и салингов?...у кого какие появятся соображения/идеи-буду весьма признателен если поделитесь.
С Уважением.
Кирилл
^
    
Если верить тому же Мондфельду 310стр, борг (sling) начали использовать с начала 18 века. Так что я бы на Вашем месте не стал бы его ставить.
^
    
Доброго времени суток,
в том то и прикол,у Bjorn Landstrom"The Royal Warship Vasa",весьма подробно описывается "Tre Kroner"-1601 года выпуска,и многие детали характерны скорее для 18-го века,хотя гравюра можно сказать по горячим следам выпущена,если я правильно понял г-на Bjorn- ну а Мондфельд,-конечно сила,хотя он скорее придерживается описания общих "тенденций",чем исключений-типа Tre Kroner ...так что вопрос все же остается открытым-если поставить цепи в дополнение к фалам-это не будет несуразной "фантазией",но вот куда их заводить и как, на топе мачты? вокруг вант?...поднимать выше? ...еще я думаю что их могли ставить по мере необходимости(перед сражением...)...на той же гравюре кстати, второй блок нок горденей должен крепиться в районе нижнего марса,если подразумевать нижнюю рею не опускающуюся для уборки паруса(с неснимаемыми цепями) ,то его надо перенести в район топа(марса)стеньги...тож еще вопрос-так во всяком случае сделали на реплике "Half Moon"(отрывок из Bjorn Landstrom"The Royal Warship Vasa" -выше по ветке)....
С Уважением.
^
    
Кирилл,с возвращением!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Спасибо,
Дмитрий,над чем сейчас работаете?
Очень интересно!
С уважением.
^
    
С возвращением коллега! Ждем от Вас прекрасной работы и новых творческих свершений.
^
    
Спасибо, постараюсь до декабря добраться до рангоута, пока всякая мелочевка,будет что показать ....покажу Smile
А как ваш проект с Баунти? Что-то давно ничего нового не было Sad
С Уважением
^
    
Всем Доброго дня,
Сделал другой кормовой фонарь,подручные материалы- пластик от конфетной коробки,колпачек от мед.иглы,противомоскитная сетка...первоначальный вариант показался как-то слишком просто,захотелось чего-то повеселее Smile
^
    
kirill4 писал(а):
захотелось чего-то повеселее

Ну,в общем-то,вполне удалось!
^
    
kirill4 писал(а):
Спасибо, постараюсь до декабря добраться до рангоута, пока всякая мелочевка,будет что показать ....покажу Smile
А как ваш проект с Баунти? Что-то давно ничего нового не было Sad
С Уважением


Баунти строится. Остались только кофель-нагельные планки и к рангоуту перейду. Немного позже выложу отчет о работе. Кстати сейчас работаю над шлюпкой. Просто паралельно летом был заложен 34 пушечный фрегат 6 ранга, он меня весь захватил с головой.
^
    
kirill4 писал(а):
Сделал другой кормовой фонарь

Лепота. Я так понимаю, в жизни он еще лучше, чем на фото (как обычно и бывает с мелкими деталями).
Вопросик: крученую проволоку, которая пошла на украшения, паял, или просто предварительно окрашивал?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Scrafter писал(а):
был заложен 34 пушечный фрегат 6 ранга

Разве 34 пушки не 5 ранг?
^
    
ранг то 5, только 34 это общее число орудий вместе с коронадами.
^
    
colonel писал(а):
крученую проволоку,

Доброго времени,
Константин,
это не проволока- полоска пластика отрезанная от подложки конфетной коробки,как-то вертел в руках,обнаружил что прикольно закручивается в спираль Very Happy можно регулировать степень закрутки в зависимости от толщины исходного материала и ширины-пошло на кормовые украшения-там много этих элементов вставлено,а фонарь уже по накатанной дорожке Mr. Green
красил эмалью из баллончика...еще не "глушил" пока,эмаль эта хорошо ложится,после покраски выглядит натурально -металл Smile


Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Scrafter писал(а):
Остались только кофель-нагельные планки

Доброго времени,
и как результаты? я сейчас как раз застрял на этих кофель нагелях- пытаюсь сделать как Константин советовал-проволока, пва,секундный клей,окраска...только у него все так ловко получалось,а у меня какой-то разнобой идет,капля то больше ,то меньше...после высыхания все разные получаются...продолжать надо однако эксперементировать Smile

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Scrafter писал(а):
Просто паралельно летом был заложен 34 пушечный фрегат 6 ранга, он меня весь захватил с головой.

А поподробнее чтобы- дерево?пластик?прототип?как процесс идет?сделайте новую тему-интересно же Smile

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

protaper писал(а):
Ну,в общем-то,вполне удалось!

Дмитрий,спасибо Smile

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

Еще раз,Всем доброго дня,
Константин,Дмитрий,Scrafter,
я тут закинул вопрос по такелажу наhttp://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=7165&start=30 ...обсуждение зациклилось Mr. Green в качестве ответов на мой вопрос приводят цитаты из Мондфельда ,Хоккеля,...и никак не комментируют сами гравюры,я вижу что рей подвешен скорее всего просто на талях,наверное двухшкивных и без слингов или ракс бугелей, а чтобы вы сказали,что изображено на гравюрах?
С Уважением
Кирилл
^
    
Кирилл не переживайте по поводу нагелей, у меня тоже разнобой сперва выходил жуткий. Потом наловчился и с пяток один в один сделал. Сами кофель-нагельные планки сейчас вояю. Технология проста, правда времени не хватает, сын подрос...
Фрегат полностью из картона и бумаги, закончил подосочный настил палубы и черновую обшивку. Пушки из милиметровки накручиваю потихоньку, вроде неплохо выходит(фото). Ветку новую начинать не буду, будет тяжело вести сразу две, жена и так не довольна бывает до 5-6 утра сижу на верфи. Если хотите подробностей, могу написать в личку.Фонарь супер вышел.

Это прототип.Еще будут действующие цапфи и обвязка.
^
    
Доброго времени,
Будет время -напишите, с женами ситуация да ,бывает Mr. Green ,знакомо
BRGDS
Кирилл
^
    
Страница 8 из 12 На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy