Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 PzKpfw II ausf. J (vk1...(#2353) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ок...бум искать....
^
    
сделано, испорченная модель покрыта тамиевским глянцевым лаком (эмаль)...надеюсь не переборщил....
поверхность перед окраской поленился готовить, поэтому как-то все смотрится не очень... Sad



Уточнить хотел, смывку деать просто черной краской ???????
^
    
Привет, я наконец-то решился сделать смывку на старой модели (что-то никак настроится не мог)...скажу сразу без косяков не обошлось, во первых видать тонкий слой лака положил (практически все грани стерлись до пластика, хотя сильно не нажимал), во вторых поверхность изначально была испорчена (были небольшие ямки от моего «мега» грунта) и из-за этого краска растекалась так как ей захочется, а не так как надо было мне...
В общем, ты был абсолютно прав в том, что на этом этапе легко все опять испортить...
Но все же одна сторона получилась вроде ничего (к сожалению только одна Mr. Green ), вот хочу чтобы ты глянул….



Ну что правильной дорогой иду ???
На модель перехожу или еще тренироваться ???
^
    
Я думаю грязь пошла из-за того что грунт этот не покрыть глянцем уже никак, он все равно зернистый. А ты чем вообще смываешь? Надо акрилом Тамия, а стирать лишнее водой на ватной палочке. Может у тебя растворитель жрет краску? Да, и базовый слой должен быть эмаль, если акрилом смываешь. А так более менее. )))
^
    
val8425 писал(а):
Я думаю грязь пошла из-за того что грунт этот не покрыть глянцем уже никак, он все равно зернистый.

С грунтом согласен, зерно очень большое, на сегодня нормальная модель задута первым слоем лака (сохнет) там все выглядит просто безупречно (ну не считая нескольких пылинок).

val8425 писал(а):
А ты чем вообще смываешь? Надо акрилом Тамия, а стирать лишнее водой на ватной палочке. Может у тебя растворитель жрет краску? Да, и базовый слой должен быть эмаль, если акрилом смываешь

Все как учил Wink
модель задута X-22 Clear (прозрачный бесцветный глянцевый лак, эмаль), разведенный "Тикуриловским" растворителем,
смывка XF-1 Flat black (черный матовый),
а стираю соответственно X-20A, может в этом собака порылась... Confused
^
    
Стирай лучше водой
^
    
ну вот что получилось...что скажешь...не переборщил ???....





пока сох лак, и настраивался на смывку сделал гусеницы и мелочевку...


да еще забыл написать что бандажи колес тоже покрасил (NATO black), еще перед тем как лаком покрывать начал...
стволики покрыл звездовской эмалью (вороненая сталь)
^
    
zki писал(а):
не переборщил ???....

Несколько моментов. Весь танк в какой-то шерсти и пыли, она просто осела сверху или прилипла к лаку? Краска слишком черная и контрастная, разводи ее намного сильнее и наноси меньше, эффект должен быть слегка заметным. В данном случае лучше закрыть сверху все еще одним тончайшим слоем краски, чтоб черный еле еле через нее проглядывал.
zki писал(а):
бандажи колес тоже покрасил

Зря. Их надо красить в последнюю очередь, после всех лаков и смывок, они должны сильно отличаться по матовости от остального, также как фактура металла сильно отличается от резины )
^
    
val8425 писал(а):
Несколько моментов. Весь танк в какой-то шерсти и пыли, она просто осела сверху или прилипла к лаку?

ивини...шерсть Mr. Green это остатки от ватных палочек, не самые лучшие видать попались...чесно сказать хотел водичкой все дело помыть но как-то поленился...
val8425 писал(а):
Краска слишком черная и контрастная, разводи ее намного сильнее и наноси меньше, эффект должен быть слегка заметным

на будующее учту...самому контраст не понравился...слишком ярко..просто в начале совсем было не заметно, развел поменьше....и вот результат....
val8425 писал(а):
данном случае лучше закрыть сверху все еще одним тончайшим слоем краски, чтоб черный еле еле через нее проглядывал.

ок сделаю....только сразу вопрос, краску потом еще раз лаком задувать ????
val8425 писал(а):
Зря. Их надо красить в последнюю очередь, после всех лаков и смывок, они должны сильно отличаться по матовости от остального, также как фактура металла сильно отличается от резины )

ок...после пройду еще раз, все равно собирался...в некоторых местах непрокрасы остались, ума не приложу как они получились, но меня это коробит.....
^
    
zki писал(а):
ок сделаю....только сразу вопрос, краску потом еще раз лаком задувать ????

А зачем? Нам теперь матовая поверхность нужна, будем втирать в нее пастельные мелки.
^
    
и еще вопрос выступающие участки высветлять бум ???

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

val8425 писал(а):
А зачем?

а декали как клеить бум....ну это я забегая вперед....
^
    
zki писал(а):
а декали как клеить бум....ну это я забегая вперед....

про декали не подумал. Тогда тонкий слой краски, потом на места нанесения декалей глянцевый лак, потом матовый лак вся поверхность, потом бандажи, потом пастель.

zki писал(а):
и еще вопрос выступающие участки высветлять бум ???

не думаю что стоит. Он и так достаточно зебристый.
^
    
val8425 писал(а):
про декали не подумал. Тогда тонкий слой краски, потом на места нанесения декалей глянцевый лак, потом матовый лак вся поверхность, потом бандажи, потом пастель.

ну уж извини еще несколько вопросов:
1. Декали - как лучше...просто водой....или какие нибудь жидкости испоьзовать....а то на сайте кто что пишет...
2. Матовый лак - имеется водорастворимый акан = подойдет или что нибудь другое порекомендуешь...один слой или так же несколько....
3. ну про патель я в личке спросил, если хошь можешь здесь отписать....Wink
^
    
zki писал(а):
Декали - как лучше...просто водой....или какие нибудь жидкости испоьзовать....а то на сайте кто что пишет...

Если на глянец то можно без жидкостей

zki писал(а):
2. Матовый лак - имеется водорастворимый акан = подойдет или что нибудь другое порекомендуешь...один слой или так же несколько....

Хороший вопрос. У меня с лаком АКАН отношения не сложились, пользуюсь Тамией, но ее надо разбавлять матирующей добавкой. У тебя же есть кошка в виде убитого грунтовкой, попробуй на нем акан. Слои по ощущениям, одного думаю хватит

zki писал(а):
3. ну про патель я в личке спросил, если хошь можешь здесь отписать....Wink

Пастель в Черной Речке. Стоит она копейки. Тамиевские пудренницы хороши всем, кроме цены, а по составу та же пастель. Посмотри в магазине цвета тамии и купи похожую пастель )))))
^
    
еще раз если не сложно:
1. тонкий слой краски,
2. на места нанесения декалей глянцевый лак,
3. декали,
4. матовый лак вся поверхность (мелочовку тоже матовым лаком покрыть ???)
5. потом бандажи,
4. потом пастель
и вопрос мелочовку перед пастелью крепить к кузову (катки и гусеницы понятно, отдельно), а вот все остальное, вроде пылью должно все быть однородно покрыто...?????

Добавлено спустя 18 часов 2 минуты 4 секунды:

вот блин...не получился у меня тонкий слой краски Crying or Very sad ...не виден стал переход от светлого к темному, и смывка тоже не видна стала вообще...только на колесах получилось более или менее, но там перехода не видно, только слой смывки чуть-чуть просвечивает....
в общем начинаю красить все с начала...неудачный слой краски с корпуса смыл (колеса оставлю так) правда вместе со смывкой, слой лака вроде устоял...но все равно хочу его сверху залить базовым, сделать тени, снова залить базой...лак и смывка более разведенной краской чтобы грязи меньше было, чтоб потом не заливать краской....
вот в общем так...на ошибках учимся....
^
    
Ну смыл так смыл ) Жду новых фото
^
    
привет, все перекрасил по новой, (все этапы повторил, правда поленился до конца смывать предыдущие слои лаков и красок, из-за этого поверхность не совсем идеальная получилась, но пусть это будет на моей совести, еще кое-где на углах лак протерся от того, что модель постоянно крутил, я вот думаю, может обыграть как-нибудь тоненькой кисточкой)...
сделал смывку, вроде лучше чем в предыдущий раз получилась... не смотря на то что модель перед «фото сессией» промыл водичкой слегка, все равно шерсть присутствует немного но фото.... Mr. Green
ну в общем вот что натворил:



P.S.: в живую симпатичней смотрится, что-то мне никак не приноровится фотографировать....
^
    
zki писал(а):
в живую симпатичней смотрится, что-то мне никак не приноровится фотографировать....


Да так тоже видно что хорошо, это из-за того что он очень глянцевый. Теперь матовый лак, мелочевка и пыль?
^
    
val8425 писал(а):
Теперь матовый лак, мелочевка и пыль?

да, только ты еще декали забыл... Very Happy


сделал не так как в инструкции, не хотелось облеплять его....в конце концов не елку новогоднюю делаем...номер 13, просто по тому что люблю это число... Wink

P.S.: дурацкий вопрос = мелочовку перед лаком крепить или после... Confused

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

и гусеницы я так понимаю тоже лаком матовым задуть ?????
^
    
Я плохо разбираюсь в БТТ, по этому прошу извинить, если что не так. Мне бросились в глаза сварные швы. Они действительно такие широкие как выглядят? На фото они кажутся шире пулеметного ствола и примерно сопоставимы со стволом пушки.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy