Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу авторизоваться на сайте с Оперы!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте. Пишу сейчас с Фаерфокса. С Оперы не удается авторизоваться. Опера крайняя 9.64. Захожу на сайт, вбиваю Логин, пароль, выдает сообщение что все ок, добро пожаловать типа, и сейчас вы будете перемещены на главную страницу. Перемещаюсь на главную, а там опять не авторизован. Хоть с главной страницы сайта авторизовываться, хоть с форума, пофиг. Кукисы все чистил, не помогло. В чем еще может быть проблема? Кто нить с таким еще сталкивался?
^
    
Здравствуйте. Я сталкивался. Но это могло происходить в течении одного дня, а потом всё было замечательно.
^
    
У меня третий день подряд, и ни одной удачной попытки захода...
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Пользователь helpа не читает" (с) Не любит Опера под Windows этот сайт. Почему - неизвестно

http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_5.html#47
^
    
В хелпе вот что написано:
5) вернитесь через час-другой - в силу непредсказуемости проблемы - иногда помогает

6) если все вышеуказанные шаги не помогают, только тогда - пишите мне, буду разбираться

Написал. До этого ведь работало все. Сейчас перестало, не понимаю почему. На одном сайте подобное было, но после удаления кукисов, все нормально стало, здесь же эта мера не помогла.
^
    
У меня тоже, такое частенько бывает.
^
    
кеш почистить и зайти
^
    


в игноре у 1 пользователей
таже фигня, но снос кукисов помогает.
^
    
ikanashev писал(а):
Перемещаюсь на главную, а там опять не авторизован.

Пробовали её после этого обновить?
^
    
2 Michael_XIII
Миш,а как у тебя дела с Мак'оси? Стабильная версия с Линукс ведет себя также как и в Виндовс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tag писал(а):
Миш,а как у тебя дела с Мак'оси? Стабильная версия с Линукс ведет себя также как и в Виндовс.

А точно, есть и такая странная программа - второй раз в жизни запустил Оперу на этом буке Wink Wink

Поэкспериментировал, покрутил - есть подозрение

Суть
Похоже на то, что у Opera имеется какое-то очень агрессивное кэширование, поэтому при повторном заходе на страницу показывается старый вариант, хотя страница должна уже обновится - помогогает только глобальный refresh - в моем случае Cmd+R, на Windows - Ctrl+R или F5

Предполагаемый алгоритм - как это работает
- заходим на главную гостем - Опера кладет страницу в кэш
- вводим логин пароль, Enter - пользователь вошел
- после логина происходит редирект НА ТУЖЕ СТРАНИЦУ (она должна быть другая - для пользователя), но страница ВСЕ РАВНО берется из кэша -> показывается как для гостя
- создается впечатление что пользователь не залогинен

Нажимаем Refresh - страница обновляется - все ок

Просьба компьютерно/web грамотных коллег с Opera - проверьте это предположение - хорошо было бы если б оно подтвердится (кэш отключить например или еще варианты)

P.S. Может все таки использовать нормальные браузеры?

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Поковырялся в настройках - есть кэш на диск, кэш в памяти, и галка "помнить содержимое страниц"

Кэши отключены, галка снята - проблема появляется

Версия: 9.63
Сборка: 5261
Платформа: Mac OS X
Система: 10.5.6
^
    
Ух, наконец то... Зашел с Оперы, незнаю чего вы там накрутили ))). В чем проблема так и не понял. Ничего не делал, просто еще раз попытался зайти, зашел.
Цитата:
P.S. Может все таки использовать нормальные браузеры?

А чем Опера не нормлаьный браузер? Есть Альтернатива лучше? Сырые Сафари и Хром, не конкуренты, IE- мусор, а с Фаерфоксом у меня отношения не сложились. Не удобный он до жути, после Оперы, и глючит. При попытке загрузить страницу Вконтакте, выкидывает напрочь, да и тормознутый он по сравнению с Оперой. Пытался на него перейти, не сложилось, так что пока альтернатив по удобству, быстроте и наименьшей глючности нет.
^
    
У меня та же проблема с Оперой. Пробовал логиниться, после обновления страницы появляется предложение снова ввести логин и пароль. Пробовал без повторного введения логина и пароля обновить страницу и видел, что я авторизован. После чего смело шёл в форум, всё нормально. Набираю сообщение, жму отправить и вот тут то регистрация слетает Sad, грит мол я не авторизован. Так что мне простое обновление страницы после авторизации не помогло Sad. Сейчас сижу с двух обозревателей: IE для ScaleModels, Opera для всего остального Sad.
^
    
С Opera (Windows XP SP2 rus) были те же проблемы, что и у всех. Помогало только снос Coockies.
Надоело. Осенью пересел на FireFox. Проблема снята. Особого различия между Opera и FireFox
не замечаю. Интерфейс практически одинаковый.
IE, как браузер, не рассматривал в принципе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ikanashev писал(а):
А чем Опера не нормлаьный браузер? Есть Альтернатива лучше? Сырые Сафари и Хром, не конкуренты

Ну тогда удачи в использовании "самого быстрого" и кривого браузера Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Дома все читаю Оперой, только один сайт IE, на работе Фаерфоксом.
^
    
Блин у мну эта фигня уже 2 месяца - снос кукерса и т.д. не помогает
^
    
Michael_XIII писал(а):
ikanashev писал(а):
А чем Опера не нормлаьный браузер? Есть Альтернатива лучше? Сырые Сафари и Хром, не конкуренты

Ну тогда удачи в использовании "самого быстрого" и кривого браузера Wink

Михаил это очень спорный вопрос!Здесь сейчас такой флуд начнется! Smile
Вобщем нашел я некоторое решение проблемы,сразу скажу работаю на Linux и Opera 10,в других версиях браузера и на других ОС может не работать,но попробовать стоит.
Итак,кликаем на любой странице сайта правой кнопкой мыши и выбираем "Edit Site Prefences" (у меня английская версия,на русском это будет что-то вроде "Установить настройки для данного сайта")

Затем проверяем настройки.Cookies не смотря на все заверения должны быть включены.

Галочку "Enable content bloking" ("Блокировать содержимое") я снял,чтобы появлялись всплывающие уведомления о новых сообщениях в личке.

Ну а теперь самое интересное.Заставим нашу Opera для scalemodels.ru представляться Firefox'ом

В списке видим "Indentify as Firefox" и "Mask as Firefox" разница вобщем-тол ясна,но как это отразится на работе сайта нам расскажет Михаил Wink
Теперь все работает и логинит без траблов.Версии Opera 10 можно найти тут.Они,конечно еще сырые и глючные,но я как тестер к этому привык.Да еще,заставлять Opera идентифицировать себя как Internet Explorer не советую-IE ИМХО самое отстойное из всех браузеров и глюков у него хватает.
Пишите у кого заработало.

Для желающих посодействовать.В Opera есть консоль ошибок (!),включается вот так:

Логами ошибок можно спамить админам на мыло Mr. Green
^
    
Michael_XIII писал(а):

Похоже на то, что у Opera имеется какое-то очень агрессивное кэширование, поэтому при повторном заходе на страницу показывается старый вариант, хотя страница должна уже обновится - помогогает только глобальный refresh - в моем случае Cmd+R, на Windows - Ctrl+R или F5


Ну когда же мы научимся правильно настраивать под себя и использовать струментарий то? Shocked
Ладно, показываю один раз, и не говорите, что не видели:
опера-инструменты-настройки-дополнительно-история-проверять документы - ставим "всегда", ибо дефолтное там "никогда"





Да и это, стоит ли напрягать Михаила, ну не знаю, с полгода ловлю такой баг: при просмотре обзоров ФФ картинки тупо не открываются в 99 случаях из 100, при переходе к адресу лиса тупо висит на "передача данных с bs.yandex.ru", подозреваю баг именно в федоровской сборке лисы, в убунте и, прости мя, господи, форточках (фф) такого нет, поэтому обзоры смотрю опера онли;), так что обращать ли внимание, нет ли - решать Михаилу.



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Michael_XIII писал(а):

Ну тогда удачи в использовании "самого быстрого" и кривого браузера Wink

Ай-яй-яй-яй-яй-яй
/me укоризненно качает головой, видя такое
^
    
2 sanjek65 в 10 версии уже по дефолту в проверке документов стоит always-всегда

Ай-яй-яй-яй-яй-яй
/me укоризненно качает головой, видя такой гном
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy