Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета RLM в палитре Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нужна помощь.
Нет ли у кого информации, как смешивать краски из палитры Ревелл для получения цветов германской авиации? В частности интересуют RLM02, RLM65 и RLM71 (для "Эмиля" раннего периода войны). Плюс RLM для кока винта. Может у кого есть инструкции от моделей Ревелл в которых рассказано, как смешивать краски для этих цветов.
Заранее благодарю!

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Эх, поторопился я. Нашел вроде вот тут. Не знаю, насколько похоже на правду.

Добавлено спустя 10 часов 45 минут 14 секунд:

И все-таки у меня возникли сомнения по поводу правильности цветов. Так, например RLM71 на фотографиях и "боковиках" колеблется от темно-бежевого до темно-зеленого. Я понимаю, что существует миллион факторов, из-за которых невозможно передать на бумаге правильный цвет (про монитор я уж не говорю). Все-таки хотелось бы составить более менее верное представление о цвете.
Я всегда думал, что RLM02, которым окрашивали еще и внутренние поверхности имеет оттенок зеленого (Эдуард покрасил травление вообще в темный серо-зеленый цвет), а вот тут, например он явно бежевый, хоть и называется RLM-grey.



Помогите разобраться с цветами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще справочник http://ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_germany.htm
^
    
День добрый
анализировал я инструкции ревелл и ту ссылку которую вы дали и вот что получилось у меня
(в скобках данные согласно ссылке данной вами)

RLM 66 - 77 (9)
RLM 02 - 45 (45)
RLM 70 - 40 (n/a)
RLM 74 - 67 (n/a)
RLM 75 - 47 (n/a)
RLM 76 - 90%49 + 10%5 (n/a)
RLM 81 - 46 (66)
RLM 82 - 80%64 + 10%15 + 10%5 (361)
RLM 65 - 49 (55)
RLM 71 - n/a (363)
^
    
К сожалению, сайт не работает Sad
^
    
кстати на сайте ревелла www.revell.de/en можно скачать инструкции и там указаны цвета согласно каталогу ревелла
^
    
Цитата:
кстати на сайте ревелла www.revell.de/en можно скачать инструкции и там указаны цвета согласно каталогу ревелла


Точно! Что-то я не подумал об этом Smile Спасибо, за наводку.
^
    
скачал инструкция к ревелловскому Horten Go 229
там указаный вот такие пропорции

RLM 74 - 80%77 + 20%68
RLM 75 - 75%57 + 23%77 + 2%37
RLM 76 - 80%49 + 20%5
RLM 81 - 85%84 + 15%37
RLM 82 - 80%68 + 20%15

в общем из я совсем запутался в ревелловских инструкциях. в разных инструкциях разные рекомендации по смешиванию красок.
сам мучаюсь такой же проблемой так как у нас в городе можно найти или звездовские краски либо ревеллвоские.
^
    
А не проще заказать в инет магазине Акан? Там вся палитра RLM есть. И смешивать ничего не надо. Почему именно на Revell зациклились?
^
    
Ревелл вроде не выпускает "немцев" начала войны (на сайте не нашел, по крайней мере). В нете совершенно разные рекомендации по поводу красок для RLM. Придется, видимо, подбирать на глаз
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А не проще заказать в инет магазине Акан? Там вся палитра RLM есть. И смешивать ничего не надо. Почему именно на Revell зациклились?


АКАН тоже собственно не панацея. У них идеальные цвета СССР/Россия, но рлм врут.
^
    
Цитата:
А не проще заказать в инет магазине Акан? Там вся палитра RLM есть. И смешивать ничего не надо. Почему именно на Revell зациклились?


Я привык к эмалям. А Ревелл у нас городе можно купить без проблем и практически любой цвет.
^
    
Видел в Берлине тематические наборы красок Revell на подобии АКАНа, по шесть баночек в упаковочке. На счет точности цветов не скажу, не проверял, но если вы предпочитаете работать Revellом то попробуйте найти такой набор.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy