Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подфорумы в форуме Авиация

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще-то если несколько раз слазить, то приблизительно можно запомнить, что в каком разделе находится. NAZAR предлагает смешаный форум - по времени, по назначению, а также странное территориальное деление - по разработчику и по боевой, т.е. отсекает узкий кусочек от всей остальной, эксплуатации. На мой взгляд, это неверно - должна быть система, а не солянка. Древовидное деление, когда на каждом уровне форумы делются только по одному признаку намного удобнее.
На http://www.torrents.ru/ этот бардак виден наглядно. Я хочу найти фильм "Кавказская пленница". Где мне его искать - "Фильмы", "Наше кино", "Авторское кино" или "Приколы и юмор"??? Подходит под все пункты... И ведь это все в одном разделе - "Кино".

Если же вы не знаете, что за самолет вы ищете, то для этого "Поиск" придуман.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Василиск писал(а):
NAZAR предлагает смешаный форум - по времени, по назначению, а также странное территориальное деление - по разработчику и по боевой, т.е. отсекает узкий кусочек от всей остальной, эксплуатации. На мой взгляд, это неверно - должна быть система, а не солянка.
.


Это ирония была Very Happy Very Happy , я надеялся что ее поймут, и сказал я это к тому, что невозможэно ответить требованиям всех желающих, по-этому был выбран нынешний вариант.
^
    
Сколько людей - столько мнений. Каждый хочет видеть что-то свое, что кажется ему разумным и необходимым... Господа! Давайте еще принимать во мнение и "заполненность подфорума"... Какой смысл создавать ветку, состоящую из, буквально, пары тем!!! Согласитесь, подфорум, с двумя , тремя темами, выглядит убого... Да и больше путаницы!!! Я полагаю, с накоплением вопросов и тем по каждому конкретному разделу, можно будет расширять список подфорумов...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Doktor77_2005 писал(а):
Сколько людей - столько мнений. Каждый хочет видеть что-то свое, что кажется ему разумным и необходимым... Господа! Давайте еще принимать во мнение и "заполненность подфорума"... Какой смысл создавать ветку, состоящую из, буквально, пары тем!!! Согласитесь, подфорум, с двумя , тремя темами, выглядит убого... Да и больше путаницы!!! Я полагаю, с накоплением вопросов и тем по каждому конкретному разделу, можно будет расширять список подфорумов...


То о чем так долго говорили большевики.... Very Happy
А если серьезно, абсолютно точное и конструктивное решение, коим мы и руководствовались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
zaaaa писал(а):
Ту-160 у нас тоже вроде как серийный, а недоработок в нем к сожелению хватает(судя по книге кажется Гордона).

Кстати, для ВПК все, что больше 3-х образцов - уже серия. Для настоящего времени - подавно:) Знаете, почему Гордон авиацию недолюбливает? Он по-первости ведь и летать пробовал, но после взлета в боевой спарке обл..ал кабину, и больше ни ногой... В фильм это кадр не вошел:)))
^
    
Nazar я именно имел винтовые, т.е. с винтом, а не конкретно поршневые. Про торенту могу сказать что вы можете сделать в нужном разделе свою тему что бы возможно кто-то помог вам с поисками или раздал для вас интересующее.
А для всех кто не нашел нужного на торенте там есть поиск в котором вообще можно не указывать конкретный раздел:
    искать по всем темам
    искать к прмеру во всей ветке "фильмы"
    искать в подфоруме комедии

И вообще если нет в инете(в чем я сильно сомневаюсь), то ищите в фидо. Сам фидо не пользуюсь ибо нет потребности поэтому подключить не могу к нему никого.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да я про приведенный Вами сайт сказал, с точки зрения удобства интерфейса, а не с точки зрения полезности содержащейся информации. Большинство той музыки, которую я слушаю , нет в интернете, ровно как и зачастую нет даже упоминаний об исполнителях.
Но мы здесь говорим не об этом
Было предложение сделать такое деление
1)Винтовые самолеты
2)Реактивные самолеты
но вот оно действительно некорректно, как можно в один ряд ставить Блерио 11 и Rolling Eyes допустим SAAB-2000 или Ту-142?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Было предложение сделать такое деление
1)Винтовые самолеты
2)Реактивные самолеты
но вот оно действительно некорректно, как можно в один ряд ставить Блерио 11 и Rolling Eyes допустим SAAB-2000 или Ту-142?

Полностью согласен, такое деление некорректно. Наличие винта - совсем не классообразующий признак (во сказал Very Happy )
Выше ты, Володь, сказал правильно: была эра поршневых и эра реактивных самолетов.
Так почему подфорумы так и не назвать: "Поршневые Самолеты" и "Реактивные Самолеты". По-моему это более понятно. И с тем, что АН-2 и Як-52 уйдут в "поршневые", а Ту-142 - в "реактивные", полагаю, никто спорить не будет...
И зачем это деление по годам? Чтоб было не как у других?

И по поводу более мелкого деления скажу...
И так-то в каждом подфоруме ежедневно добавляется по 1-2 темы максимум, а Вы предлагаете еще более мелкое деление. Чтобы весь подфорум умещался на одной странице?
Вон на том же Ру-Моде или ДИШе все в одной куче и вроде никто не жалуется... Хотя отделить БТТ и Авиацию можно было бы и там Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
Вон на том же Ру-Моде или ДИШе все в одной куче и вроде никто не жалуется... Хотя отделить БТТ и Авиацию можно было бы и там


Тот кому не нравился форум РуМоделизма и придумал этот сайт - зачем жаловаться - биться головой об стену? Так что это не аргумент Smile
Кто пытался что-то найти там, меня поймет

Евгений_Акшанов писал(а):
И так-то в каждом подфоруме ежедневно добавляется по 1-2 темы максимум


Для обновлений существует ссылка - Новые сообщения, которая выводит ВСЕ сообщения независимо от топика.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Женя, если делать деление на поршневые и реактивные самолеты , а Ту-142 отнести к реактивам, обязательно найдутся люди, которые увидев на форуме фото Ту-142 илии Ту-95, будут с недоумением думать, что эти глупые дядьки:shock: на форуме нашли в них реактивного, если у него винтовой двигатель и как следствие он является поршневым
Как к тому , что в разделе реактивы появятся такие машины, как Бэллиол,Авро Атена,Вайкаунт,Ганнет,Вайверн,Скайшарк, С-130 Геркулес, можно бесконечно список продолжать,отнесутся люди незнающие, что турбовинтовой двигатель , является подвидом газотурбинного, а тот в свою очередь, одним из видов реактивного, по крайней мере не поймут, хотя может это и подтолкнет кого-то на более глубокое изучение авиации и связаных с ней вопросов. Wink Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Для обновлений существует ссылка - Новые сообщения, которая выводит ВСЕ сообщения независимо от топика.

Только работает она косоватенько:) Заходим на сайт, листаем, видим новую статью. Внимание - это опасность! Стоит открыть хотя-бы одну страничку, помимо первой, которую загрузили, - все, новые сообщения вам не покажут, скажут "Новых тем и сообщений нет". А на форум-то мы и не лазили еще, потом хотели, после новостей... Так что FAQ для начинающих : хотите пользоваться кнопочкой "Новые сообщения" - нажимайте ее в первую очередь, как только на сайт зашли, иначе бродить вам по сайту часами, вручную ища новые сообщения и сличая даты отправки Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Тот кому не нравился форум РуМоделизма и придумал этот сайт...

Учитывая, что Ру-Мод придумали те, кому не нравился ДИШ, глядишь, через пять лет можно будет рисовать генеалогическое древо Laughing (Сорри за офф)

Michael_XIII писал(а):
Для обновлений существует ссылка - Новые сообщения, которая выводит ВСЕ сообщения независимо от топика.

А это где? Что-то я не могу найти ссылку именно с названием "Новые сообщения" Embarassed
Это "Новое на форуме" в "Меню для ... (меня)"?
Или "Чего нового?" -> "Сообщения" ?

Nazar писал(а):
Женя, если делать деление на поршневые и реактивные самолеты , а Ту-142 отнести к реактивам, обязательно найдутся люди, которые увидев на форуме фото Ту-142 илии Ту-95, будут с недоумением думать, что эти глупые дядьки:shock: на форуме нашли в них реактивного, если у него винтовой двигатель и как следствие он является поршневым

Ну, подразумевается, что люди, посещающие этот, да и другие моделистские сайты в большинстве своем все-таки представляют, к какому периоду относится тот или иной самолет, и знают, что ТУ-95 никак к поршневым не относится... А если кто не знает, то ему в предельно корректной форме Twisted Evil подскажут, куда ему идти, в смысле в какой подфорум (а вы что подумали? Laughing )

Ну и если предложение разбить на "поршневые" и "реактивные" не проходит, тогда другое предложение: к каждому подфоруму дать небольшое пояснение (как это сделано для больших форумов) Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
Учитывая, что Ру-Мод придумали те, кому не нравился ДИШ, глядишь, через пять лет можно будет рисовать генеалогическое древо Laughing (Сорри за офф)

Ничего страшного, учитывая что с ДиШем у нас отношения сложились нормально Smile


Евгений_Акшанов писал(а):
А это где? Что-то я не могу найти ссылку именно с названием "Новые сообщения" Embarassed
Это "Новое на форуме" в "Меню для ... (меня)"?
Или "Чего нового?" -> "Сообщения" ?


Даже 3 варианта Smile
1) ссылка в "Меню для..."
2) С главной - "Чего нового"
3) на главной странице форума в правой части "Найти сообщения с вашего последнего посещения (3)"

Евгений_Акшанов писал(а):
к каждому подфоруму дать небольшое пояснение (как это сделано для больших форумов)


А вот с этим согласен, недоглядели... Есть варианты? Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Жень, в том то все и дело, что не все разбираются в авиации и знают куда им идти, кто-то говорит, что я не должен знать , в каком примерно пятидесятилетии нашего века сделан тот или иной самолет, кто-то называет Ме-262 экспериментальной машиной.
Короче гораздо труднее будет объяснить, что ,к примеру, Ту-142 является фактически реактивной машиной, а его винт выполняет роль лопаток в обыкновенной турбине.
^
    
в общем надо оставить как есть и ничего не менять. Я думаю, что каждого форума есть своё лицо (своя изюминка) и незачем что-то копировать с попутных сайтов.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Цитата:
в общем надо оставить как есть и ничего не менять. Я думаю, что каждого форума есть своё лицо (своя изюминка) и незачем что-то копировать с попутных сайтов.

Полностью согласен
^
    
Экранопланы в корабли перенести надо по-хорошему Smile
если конечно их модели вообще в природе существуют Wink
^
    
По вашей логике наши плавучие БМП/БМД... надо тоже отнести к реактивным, ибо водометы у них реактивного действия. Я еще раз подчеркиваю чисто реактивные без всяких разновидности. Потому что некоторые характеристики именно реактивных самолетов никогда не достигнуть винтовым и это не я придумал. У меня вообще такое ощущение создается что на форуме все кроме меня-дурака летчики-испытатели и академики в любой области. Да про мою схему форума можно посмотреть на _http://www.aircraftresourcecenter.com/. Там модели практически так же расположены.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy