Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 ЛаГГ-3 (LaGG-3) - WWII Sovie...(#1608) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1608.html
Модель понравилась ,аккуратно, но не очень понятно зачем наносить такие большие поверхности из фольги(мучаться наносить и прокатывать клепку) если их практически не видно (мала площадь эмитации сколов или царапин).
Например место на крыле где залезает пилот мне кажется именно его там и надо состарить методом снятия краски до металла. Ну и что бросилось в глаза мало выделенна расшивка особенно сверху. Возможно не очень удачные фотки .
Еще раз прошу прощения за моё субъективное мнение.
Модель отлично выполнена с интересным травлом , классно!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Место там дерево,но в принципе до грунтовки он должен был её вышаркать.Если успевал.И правда сколы по кромкам капотов,и прочих металических частей более похожи на то,что кто то постукивал молотком тем более что остальной камфляж как вчера с завода.А так смотрится модель не плохо.




Тут вот немного показано где дерево где металл.
^
    
Ну ни фига же себе молодёжь! Первая модель? Травление, доработка шасси, фольга, катание заклёпок, вваривание декалей (да ещё чем? Сол и Сет! не каждый моедлист с опытом имеет их), смывка, ржавчина Shocked. Всё, я ухожу на пенсию Smile. Поздравляю, для первой модели, работа- супер! Smile
^
    
Честно говоря, ICMий ЛаГГ в руках не держал , но сразу видно - это не ЮФ. Бросается в глаза : Не отполированы плоскости , особенно передняя кромка . И натянутая в никуда антена. Хвостовое оперение крупно не сфотографировано , и оценить не возможно. А для начала неплохо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Автору респект за работу, а причин для удивления тов BigSeXy я не понимаю в интернете все же описано как и что делать ... бери и пробуй ! Я на пример тоже как и автор стараюсь использовать комплексный подход к проблеме т.е. изучаю мат часть, опят товарищей, пробую на "кошках" и потом в дело. А вот наличие той или иной химии это лишь вопрос наличия банковской карты или друзей которые в загранку ездят, по какой то причине Сол и Сет а так же прекрасный грунт от той же фирмы не ввозят в Россию.

Я во на пример тоже считаю себя новичком и что вот к лету приобрету СУ 27 в 1:48 от Academy там и колеса резиновые и фототравление в комплекте + собираюсь приобрести кабину от Неомеги... благо интернет позволяет да и опыт накопился.

Если не сложно опишите подробнее что за фольга и где её покупать ...

След от выхлопа чем наносили ? Кажется он должен быть длиннее + прижиматься к крылу и более бледный что ли .....

Ещё раз поздравления автору данной модели - проделана огромная работа и очень удачно.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

kochegar писал(а):
Честно говоря, ICMий ЛаГГ в руках не держал , но сразу видно - это не ЮФ. Бросается в глаза : Не отполированы плоскости , особенно передняя кромка . И натянутая в никуда антена. Хвостовое оперение крупно не сфотографировано , и оценить не возможно. А для начала неплохо!

Про антенну не понял ??? Не соответствует реальному самолёту что ли ?
^
    
Чеширский_кот
Вот тем то и вызвано моё удивление, что человек уже на первой модели применил дополнения к набору, опробывал достаточно много технологческих приёмов и прикупил довольно редкую химию, доработал некоторые элементы модели руками, собрал очень аккуратно и аккуратно же покрасил.
Многоие начинающие моделисты собирают первую модель из коробки, без дополнительных наборов и покраски аэром. А ваша первая модель какой была Wink?
Глядя на размах работ и подготовку к ним, могу предположить, что этот человек в моделизм пришёл надолго, и результаты его работ от раза к разу будут расти.
^
    
В фюзеляж где она входит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чеширский_кот писал(а):
Я во на пример тоже считаю себя новичком и что вот к лету приобрету СУ 27 в 1:48 от Academy там и колеса резиновые и фототравление в комплекте + собираюсь приобрести кабину от Неомеги... благо интернет позволяет да и опыт накопился.

Есть разница между - ПРИОБРЕСТИ и СДЕЛАТЬ модель

ромела,  отличная работа - продолжайте в том же духе!
^
    
Однако не ожидал столь бурного обсуждения.

для начала о фольге --- на мой взгляд её использование делает видимым что машина сделана из разных матерьялов,металические части боевой машины небыли идеально ровными что имитируют огрехи фольги. Нанести клёп на фольгу намного проще нежели на пластик, и есть возможность исправить если чтото пошло не так. относительно самой фольги -самоклеящаяся в рулоне на подобии малярного скотча ,обитает в строй магазинах в большом асортименте.

относительно клёпки и расшивки -позвольте не согласиться всё видно прекрасно куда уж больше. Хотя фотодело для меня тёмный лес и качество соответственное.
всё остально думаю подправить.,а может оставлю как есть и учту для следующей модели. ,это будет ла 5 от звезды ,уже в пути ,жду.
всем спасибо за коментарии !!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Чеширский_кот писал(а):
Я во на пример тоже считаю себя новичком и что вот к лету приобрету СУ 27 в 1:48 от Academy там и колеса резиновые и фототравление в комплекте + собираюсь приобрести кабину от Неомеги... благо интернет позволяет да и опыт накопился.

Есть разница между - ПРИОБРЕСТИ и СДЕЛАТЬ модель

ромела,  отличная работа - продолжайте в том же духе!

Для меня это синонимы ! Не покупаю того чего делать не буду.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

BigSeXy писал(а):
Чеширский_кот
Многоие начинающие моделисты собирают первую модель из коробки, без дополнительных наборов и покраски аэром. А ваша первая модель какой была Wink?

BombCat Academy 1:48 склеил просто так как в детстве баловался ща на него смотреть не могу, и понял что загорелся этой идеей с нова, после чего купил 2 "кошки" и оттачивал навыки 2008 осенью понял что не могу без аэрографа и т.д.

С одним не спорю что если у Ромела это действительно первая модель и "кошек" не было то результат просто потрясающий !
^
    
ромела писал(а):
относительно самой фольги -самоклеящаяся в рулоне на подобии малярного скотча ,обитает в строй магазинах в большом асортименте

Не берите только фольгу с пластиковым нанесением сверху (после приклеевания к поверхности нанести клеп и расшивку не реально )
Чеширский_кот писал(а):
по какой то причине Сол и Сет а так же прекрасный грунт от той же фирмы не ввозят в Россию.
не знаю где уважаемый ="Чеширский_кот"] находиться но недавно видел и сет и сол в Гуливере
BigSeXy
^
    
Кошки были ,целых две ими были неиспользуемые капоты из набора . (кошачьи хвосты я б так сказал
есть ещё су 39 от звезды в 72 маштабе он был только собран ,даже не грунтован,както невдохновляет современная авиация. может закончу когда нибудь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Хорошая работа! Если это одна из первых,
BigSeXy писал(а):
Всё, я ухожу на пенсию
, начинаю собирать справки для выхода на пенсию!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне, одназначно, Ваш ЛаГГ нравиться на порядок больше собственного. Wink

Как окошки задние ставили? Стык с фюзеляжем доставил хлопот?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВОТ ЭТО ДА!!! Rolling Eyes
^
    
Красивооо!Блин,прям ЛаГГомания какая-то Very Happy !Пора брать себя за ж... ,то есть брать себя в руки и попытаться что-либо сделать с одним из своих любимых самолётов Rolling Eyes ...
^
    
ромела, поздравляю Вас с первенцем. Очень чисто и хорошо сделанно. Мне нравится.
Про антену с Михаилом солидарен. Попробую пояснить, что он имел в виду наглядно. Миша говорит о проводе, уходящем непосредственно в радиостанцию через изолятор в корпусе. Я его указал стрелочкой.



^
    
Про антену я согласен и изначально знал как должно быть ,мат чать маломальски изучал, тут дело в том что тянул я её нитью из чулка а она только в натянутом состоянии имеет респектабельный вид в то время как этот провод не должен быть натянут.да и как её закрепить на корпусе?.Вообщем долго размышлял на ету тему но так ничего и не сделал. вроде чтото читал о том как и чем натягивать подобные вещи но всё както размазанно . может есть какаято конкретная ,подробная статья на эту тему -ткните носом ,не сочтите за труд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
ромела, поздравляю Вас с первенцем. Очень чисто и хорошо сделанно. Мне нравится.
Про антену с Михаилом солидарен. Попробую пояснить, что он имел в виду наглядно. Миша говорит о проводе, уходящем непосредственно в радиостанцию через изолятор в корпусе. Я его указал стрелочкой.





Теперь понятно что имелось ввиду ... а нельзя ли сделать такой провод из тянутого литника например заранее или после окраски вклеить в углубление фюзеляжа ????
Т.к. на литнике легко изобразить провис.
^
    


в игноре у 1 пользователей
про антену - тот провод чо идёт от натянутой части до фюза, он как бы выпуклый, я его делаю из тянутого литника и приклеиваю на циакрин к фюзу и к антене, перед этим засверлив в фюзе отверстие, клеем мажу аккуратно этот самый провод и прислоняю к натянутой антене, а потом обрезаю маникюрными кусачками, антены также тяну из чюлков - удобно и надёжно, модель прото супер, я вообще к произведениям Лавочкина, Горбунова и Гудкова отношусь с глубоким уважения кто бы там что не говорил о их ТТХ.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy