Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разделение на миниатюры ВИМ и Аниме/фантастика

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Стоит ли разделить форум на "миниатюры ВИМ" и "Аниме/фантастику"?
Да
90%
 90%  [ 54 ]
Нет
3%
 3%  [ 2 ]
Всем пофиг
6%
 6%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 60

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вообщем-то в названии все написано Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миш, смысл то есть, только ВИМ на форуме как-то немного на данный момент, не находишь? Может рановато?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остаюсь при мнении, что миниатюры (все) отдельно, аниме-фигуры - отдельно.
^
    
Ну ВИМ может и не много, но их тут есть.
И вдобавок отделятся общие вопросы, если это будет сделано как в других форумах.
Всё проще искать.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

И таки да, соглашусь с Utena, Аниме отдельно, ВИМ и Ко отдельно.
Хотя в качестве задела на будущее, чтоб не перелопачивать потом - можно и на 4. Аниме, ВИМ, Фантастика(кроме аниме Wink), Прочие.
А потом из раздела Прочие потихоньку будут выходить и другие подразделы ... Smile
^
    
Я бы еще добавил Фэнтези миниатюры размером с ВИМ. Например как серия Warlord Saga от Andrea . Можно и отделить. А еще есть разные киты размером с аниме например как Fantasy Worlds от Pegaso или Solarwind или Azimuth Designs их куда ? И тот же Yamato делает аниме киты и киты фэнтази по Clevenger их куда ? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bohemond писал(а):
А еще есть разные киты размером с аниме например как Fantasy Worlds от Pegaso или Solarwind или Azimuth Designs их куда ? И тот же Yamato делает аниме киты и киты фэнтази по Clevenger их куда ? Rolling Eyes

Туда же куда и аниме. Не создавать же тучу разделов под каждую фигурку. Twisted Evil
Просто между миниатюрой в 5 см и фигуркой в 25 - пропасть. Хотя бы начать с того, что миниатюры чаще всего цельные. Т.е. процесс сборки сводится к "поставьте фигурку на подставку". А в гараж ките одно из ведущих мест - как раз сборка. Никакая покраска не спасет криво склееный кит.

Хотя... на данном форуме преимущественно фигуры аниме и военная миниатюра. Вот их и можно выделить в отдельный раздел, а все остальное поместить в раздел из серии "прочие". Вот когда появится еще одна ярко выраженная направленнсть в фигурах - для нее тоже можно выделить раздел.

И, если уж говорить о разных фигурах - так это намного ближе друг к другу нежели появившийся на конкурсе танк. Я, конечно, понимаю, что он тоже к фанатстике относится - но смотрится дико.
^
    
Эм. Тогда не Аниме и миниатюра, а сборные фигурки и миниатюры. Иначе непонятно, куда отнести например горных стрелков от звезды или миниатюру в стиле аниме (нету - будут Wink).

А танк - ну конкурс фигурок, так что по логике в нём учавствует орк в будёновке, а танк - это подставка Smile
^
    
имхо аниме к фантастике относится так же как и вим к аниме, если дифференцировать раздел то на 3 группы.. Exclamation
^
    
Мне кажется исходить надо из того, что тут пока выставляют.
На сегодняшний день ВИМ и Фантастика/Аниме - вполне достаточно. Народ подтянется, всегда можно добавить и разбить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Моё имхо - большие анимешные фигурки - в один раздел; а ВИМ, фентези, sci-fi и прочий металл/пластик до 8 см ростом - в другой (исключительно по технике покраски) и может быть создать ещё раздел "Другое" для бюстов большого размера, например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Мне кажется исходить надо из того, что тут пока выставляют.
На сегодняшний день ВИМ и Фантастика/Аниме - вполне достаточно. Народ подтянется, всегда можно добавить и разбить.

Если делить ТАК, то (ИМХО) оставьте все как есть.
У миниатюр хоть техника покраски одинаковая, что военная, что фентези, а тут... Mad

SkyWalker писал(а):
имхо аниме к фантастике относится так же как и вим к аниме, если дифференцировать раздел то на 3 группы.. Exclamation

Ну да, фигурки по анимешным мелодрамам (например, жанр school live) смотрятся очень "гармонично" в фантастике. Mr. Green
^
    
А с чего это вы решили что техника покраски у миниатюр одинаковая ? как вам термины типа : blending, wet blending, layering, feathering, glazing, wet layering, weathering, drybrushing, washing, degrading, NMM. Вы считаете это все один и тот же метод ? Very Happy И это еще не все.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bohemond писал(а):
А с чего это вы решили что техника покраски у миниатюр одинаковая ? как вам термины типа : blending, wet blending, layering, feathering, glazing, wet layering, weathering, drybrushing, washing, degrading, NMM. Вы считаете это все один и тот же метод ? Very Happy И это еще не все.

А вы считаете, что ЭТО ВСЕ можно использовать только в покраске миниатюр? Я говорила не об этом. И что я выделила в преорете, я озвучила - это наличие сборки в гараж ките. Или вы хотитет сказать что в миниатюрах это тоже ключевой пункт?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bohemond писал(а):
А с чего это вы решили что техника покраски у миниатюр одинаковая ? как вам термины типа : blending, wet blending, layering, feathering, glazing, wet layering, weathering, drybrushing, washing, degrading, NMM. Вы считаете это все один и тот же метод ? Very Happy И это еще не все.

Нет никакой разницы, красить какими-то вышеперечисленными методами ВИМ или дракона какого-н, или аниме.

Utena писал(а):
И что я выделила в преорете, я озвучила - это наличие сборки в гараж ките. Или вы хотитет сказать что в миниатюрах это тоже ключевой пункт?


Ещё какой ключевой Smile Я вот сейчас тёмного эльфа на кулдване собираю, он хоть и 28мм, а только тушка эльфа - 9 деталей (которые абсолютно друг к другу не подходят) + кулдван - ещё 5. Шпаклёвки уйдёт море + некоторые детали проще отрезать и вылепить заново, чем подгонять.

Уважаемые модераторы, чтобы предотвратить холивары по поводу стилей покраски, давайте разделим форум на три части: ВИМ, фентези/sci-fi и аниме? Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Рано пока. нет такого количества миниатюр требующих такого дифференцирования.
^
    
А может все эти аниме, фентаззи и прочие немасштабные вещи вообще куда-нибудь на другой сайт? А то появляются иногда на главной страничке - раздражают.
Просто в качестве обсуждения предложил.
^
    
RIM, как у любых моделей, у гараж-китов есть масштаб, указываемый производителем. 1/8, 1/7, 1/6 и так далее.

Простите что всё-таки влезаю. Идею выделения гаражей в отдельную тему поддерживаю. На мой взгляд критическая масса уже накопилась. Вариант предложенный Ija, помоему, самый удачный. При этом пластиковые модели мехов, буде таковые тут появятся, тоже можно отнести к категории Анимэ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Таки разделить уже стоит, полагаю. Раздел фигур, как я погляжу, сильно оживился, и разобраться в общей куче уже непросто.
^
    
Может это действительно вопрос не "сегодня"... Но.
Просто в ВИМмовский отдел можно будет постить материалы ВИМ - фото, картинки, описание и т.д. У аниме- тоже не "все как на дшу ляжет", я полагаю. Свои источники и каноны.
Следовательно, и вопросов будет обсуждаться , навероное больше: историчность, техника покраса и т.д. Никаго же не смущает, что вопросы покраски фигурок не постятся в общем форуме "окраска моделей"... Значит, есть смысл...
А когда все вместе - есть ощущение сумбурности. ИМХО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я конечно только начинаю вникать в ВИМ, но думаю, что разделение приведёт к активизации данного направления на форуме.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy