Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Renaissance Knight, XV century in roman armor 75mm Pegaso

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Только много тухлых помидор не кидайте , а то могу упасть и разбиться Smile За фото сорри.


^
    
Shocked
потрясающе!
все очень понравилось, как будто настоящие доспехи одеты на нем (а не отлиты вместе с ним Cool ).
плащаница просто блеск, как в ручную расшита..
вот только меч по мне так темноват Confused
но а вообще виньетка выглядит зачотно Exclamation
^
    
Абсолютно професииональная работа. Сложно тягаться с такой весовой категорией.
Пойду, сломаю кисточки...
^
    
Да не ломайте , я скоро наверное перейду на покраску гараж китов, а то аэрограф все стоит да пылиться Smile
^
    
Гламурный дядька:)
Что за краска?
Эмаль?
^
    
Краска обычный акрил и вошинг Citadel. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bohemond писал(а):
Только много тухлых помидор не кидайте

Мнэ? И кто тут прибедняется? Wink Я правильно понимаю, что узоры на плаще и прочих частях тела -- фрихенд? Отличная работа. И кстати, что мешает использовать аэрограф на таких вот красавцах?
^
    
Деталек много , не совсем под аэрограф, хотя на плаще можно было до фрихенда Very Happy , но аэрограф стоял под сталом лет эдак 5 и я думал не работает. Попробую использовать его для кита 200 мм .
^
    
Потрясающе! Shocked Работа на плаще вызывает благоговейный трепет уважения! ^_^ Красота да и только) Видимо у вас вовсе не дрожат руки)) Мне бы такую деталировку мелкую делать... Мечта) Делали с рисунков/фотографий?)
^
    
Детали с английской книги 1910 года называеться Grammar of Ornament автор Owen Jones . Embarassed Да с руками когда как Very Happy
^
    
Эм... и где вы такое дивное издание откопали? Это ж раритет... Shocked Интересная должно быть кнга, судя по результату)
^
    
Ну просторы интернета безграничны Very Happy Я не удивлюсь если можно будет скачать даже отсканированный Codex Gigas Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что то не так с лицом и кирасой. Плоские какие то С лицом не понимаю. А вот кираса судя по всему покрашена под рельеф?
Если так то на 75 мм можно было бы и штихелем рельеф нарезать. Хотя вроде как в те времена кирасы
не красили, а полировали да и рельеф "мышцы культуриста"попадался на кирасах редко.
А так кашерно. Очень кашерно
^
    
Лицо не плоское , вспышка засвечивает , наверху я вроде извинился за фото , кираса рельефная и ничего там нарезать не нужно было. Кираса красилась на основе покраски Pietro Balloni , моим здесь являеться только орнамент на плаще и цвет перьев на плюмаже . Ссылку надо на оригинальный покрас производителя ?
^
    
Ворчун писал(а):
Bohemond писал(а):
Только много тухлых помидор не кидайте

Мнэ? И кто тут прибедняется? Wink Я правильно понимаю, что узоры на плаще и прочих частях тела -- фрихенд? Отличная работа. И кстати, что мешает использовать аэрограф на таких вот красавцах?



Слово "фрихенд" не дает покоя... В поисковике я был. Не помогло.
Объясните, ради бога, тупому - это вроде самопальных декалей, выпоненых на принтере? Но я тут не вижу ничего подобного...
Так, есть здесь он, или нет?
и
Где можно узнать поподробнее про присловутый "фрихенд" касательно росписи фигурок?

Простите, если выказал полную дремучесть, ноооооо.... Очень хочеться облегчить себе жизнь, и если есть такая техническая возможность... Почему нет? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
"freehand" Wink рискну предположит, что это "роспись от руки".

Трудная, кропотливая и точная работа
^
    


в игноре у 1 пользователей
viktord, фрихенд (freehand) есть рисование узоров на фигуре без привязки к рельефу, рукой/кистью. На некоторых фигурах узоры на одежде (опознавательные знаки, знаки различи etc.) уже выполнены в литье в виде рельефа, роспись таких узоров сложности не представляет -- знай вози кисточкой по выпуклостям. Фрихенд рисуется без рельефных узоров, по гладкой поверхности. Рисоавть можно что угодно, но занятие непростое и требующее как минимум умения рисовать, и почтеннейший Bohemond в этом деле таки реально крут.
^
    
Ворчун писал(а):
и почтеннейший Bohemond в этом деле таки реально крут.

Bohemond писал(а):
я скоро наверное перейду на покраску гараж китов

Bohemond, Боже мой, что ж Вы со своим мастерством будете с гараж-китами-то творить..! Не иначе это будет что-то до селе здесь невиданное! Я конечно понимаю, что есть свои премудрости, но, как говорится, мастерство не пропьёшь, а твёрдая рука залог успеха в любом случае. Очень хочу увидеть ваши будущие "гаражные" работы.
^
    
Так я наоборот к гараж-китам хочу перейти чтоб проще думаю рисовать было Embarassed Пшикай и пшикай аэрографом Very Happy , а то уже просто кистью устал. Плащ рисовал долго он еще весь покрашен узором с внутренней стороны которую очень трудно увидеть. Иногда козалось что вообще ничего не сдвигаеться в работе прошел день , а как воду в ступе толчешь. Ближе к концу " крыша моя " стала съезжать в непонятном направлении.
^
    
Ммм... вот поэтому и я не могу доделать всё свою конкурсную))) Приходится специально отвлекаться на другую модельку какую-нить, чтобы не сорваться и не накосячить в конкурсной)) Этакий долгострой получился... Так что... долго это не плохо... долго-путь к совершенству;))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy