Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мурманчане и Мурманская область!!!

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Сплендис
"Приезжайте к нам на Колыму!" Mr. Green
^
    
Побывал в екатеринбурге, нашел там небольшой модельный магазинчик, прикупил инструментов и кое что для диорам, но главное купил пару журналов от м-хобби, "советы моделисту" и "собираем солдатиков", очень понравилось, узнал из них много нового, очень советую
^
    


в игноре у 4 пользователей
Был на этой неделе в Мурманске: в Мир Увлечений как раз завезли "Звезду", в том числе танки в 1/72, и Яки. Девушки-продавцы распаковывали коробки и клеили кораблик. Сообщили также, что недавно получили Тамию, но на неё цены уж совсем запредельные.

Зашёл также в "Волну": там одни бутики, но есть отдел Фантика, в котором помимо Звезды есть Моделист, немного ICM и ревелловские истребители в М 1/144. Посмотрел на украинский Ту-144, который теперь пакует Моделист в большой-большой коробке. Цена не обрадовала - 990 рублей.

Наиболее мерзотная ситуация с Детским Миром - этот чудесный магазин разделили на сотни выгородок, в которых продают китайские тряпки. Пробежался по нему, и с ностальгией вспоминал 2010 год, когда в Волне я нахапал бипланов(!), а в Детском Мире прикупил ещё один (Сикорского С-16).
Очень-очень грустно теперь в Мурманске, хотя вечером проспект Ленина с морской иллюминацией фантастически красив.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта
А всё по тому, что собрать команду и закупиться за бугром выходит существенно дешевле, чем рыскать по обычным магазинам, которые накручивают помимо своих расходов (не шибко маленьких) ещё и свою прибыль (а вот она-то как раз мизерная). Так что следите за данной темой - либо я, либо кто-то ещё из земляков обязательно уведомят о сборе команды для набега на какой-нибудь интернет-магазин в котором и цены повкуснее, и выбор побогаче.

Лично я планирую организовать очередной набег на Хоббиизи в конце мая. Присматриваемся, обдумываем запасные варианты, копим деньги Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Но мне всё же приятнее закупать "вживую", чтобы поторогать что покупаешь.
Я планирую на следующей неделе немного закупиться у поляков в ДжадарХобби, а вот ассортимент Хоббиизи мне не понравился: там почти нет восточноевропейских фирм, бипланов и советской авиации. Китай, Япония + Звезда, ICM и Ревелл.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта
Они там есть, только стоят под своими флагами, что означает их поставку не из Гон-Конга, а из страны производителя и на условиях доставки производителя (кучеряво, блин получается)...

Кстати, если есть желание собрать команду для набега на поляцкий лабаз, то создайте тему в соответствующем разделе с условиями формирования команды, сроками подготовки и оплаты командного заказа и способа передачи заказанных позиций участникам команды. Потом землякам можно будет просто в личку закидывать ссылки на эту тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе время суток! Very Happy Рад узнать, что в Мурманске тоже есть моделисты. Сам занимаюсь авто и мото, преимущественно 1:12 и 1:24.
^
    


в игноре у 3 пользователей
azon22100
Отмечаемся, не прячемся - это уже хорошо! А звать - величать как? Меня зовут Александр...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Моделисты то есть, только кучковаться пока негде. Автомобилисты кучкуются, "Кафе -бар Шато". По проспекту Ленина, напротив магазина "Птица" есть минимарккет, там есть отдельчик, но только 43й, есть Там Ира, всю остальную инфу у неё.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 мы тезки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
azon22100
Вот и познакомились. Laughing

Андрей
Так они в Шато по определённым дням тусуются или по какому-то поводу? И ещё - пароль какой-нибудь нужен для Иры?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 ìû òåçêè.
^
    


в игноре у 3 пользователей
azon22100 писал(а):
ìû òåçêè.

Мая твая нихт фирштейн Laughing
^
    
Эй, есть кто живой? срочно нужна помощь советом!
делаю дождевые подтеки на БТТ, норм или как?


#


мне, если честно, результат не очень устраивает, но не пойму как усправить
^
    


в игноре у 3 пользователей
paul_u_jr.
Есть живые, на приёме... Laughing
paul_u_jr. писал(а):
делаю дождевые подтеки на БТТ

ДОЖДЕВЫЕ подтёки на БТТ имеют место быть заметными только в двух случаях:
1) Машина была сильно ЗАПЫЛЕНА и попала под дождик.
2) Машина была сильно заляпана ГРЯЗЬЮ и попала под дождь.
В каждом из двух случаев на машине останутся следы СМЫТОЙ ПЫЛИГРЯЗИ.
Если машина попала под дождик во время движения, то практически вся пыльгрязь будет смыта на поверхностях, больше всех подверженных воздействию дождя (верхняя и лобовая часть и, как правило, борта).
Если же машина попала под дождь на стоянке, то, в зависимости от плотности загрязнения и интенсивности дождя, следы подтёков пылигрязи будут исключительно вертикальными и их насыщенность будет зависеть от интенсивности запылённостизагрязнения и плотностидлительности дождя.
На приведённой фотке нет даже намёка на ДОЖДЕВЫЕ подтёки. После дождя запылённаязагрязнённая машина обязательно будет иметь во всех сварных швахстыках обвеса (по мере глубины швастыка) остатки пылигрязи.
Следует помнить, что на "ходибельной" части любой машины следы дождевых подтёков (равно как и следы ржавчины) отсутствуют ввиду частого соприкосновения с рукамиобувьюзадницами экипажадесанта.
Обстоятельства стройкипрототипа поподробнее, плиз...

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

P.S. Рискуя нарваться на горчишник за самомодерацию, хочу напомнить, что данная тема создана для "земляческого" общения (встречи, совместные мероприятия, закупки и т.п.) С вопросами по везерингу (обгадингу) лучше обращаться в соответствующие темы, а уж тем про постройку Т-34 предостаточно.
Наилучшим вариантом будет открыть свою тему про свою постройку с выкладкой фото избранного прототипа или описанием избранных условий. Cool
^
    
Эта модель у меня первая и пробная, так сказать руку набить, поэтому собираю "из коробки", единственное траки пластиковые купил, а то в наборе резиновые просто ужасны. Соответственно и никакой диорамы не предполагается. Я нашел интересную тему по окраске с нуля и стараюсь придерживаться данной схемы http://modelizmashobby.forum2x2.ru/t15-topic, повторюсь что любой этап работы для меня был в новинку
до того как начал работать с маслом результат вполне устраивал, а вчера попробовал с лобовой броней поработать и просто не пойму что не так, думаю заново ее перекрасить, если не получиться масло смыть
^
    


в игноре у 1 пользователей
paul_u_jr.
Поскольку Вы решили написать в этой теме - подозреваю, что Вы из Мурманска или области. Откуда Вы, может кто-то в реале сможет посмотреть и подсказать.
^
    
я из мурманска, уже вроде отписывался здесь об этом

Добавлено спустя 7 часов 48 минут 58 секунд:

покопался чуть больше в интернетах и понял, что это не дождевые подтеки, а фейдинг и я не так его сделал, не те краски выбрал, сделал один из бортов как надо и остался доволен результатом, теперь нужно думать как исправлять один борт и лобовую броню) Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Земляки!
Ксантонг Моделс пока подтверждает выпуск в сентябре (ближе к концу месяца) Ил-4. Ориентировочная дата появления модели у Даньки (ХоббиИзи) - конец октября. В связи с означенным планирую в ноябре собрать очередную команду для набега на Данькины закрома. Зная не по наслышке о "доблестной" работе нашей почтовой службы в предновогодний период, хочу спросить у всех, кто желал бы поучаствовать в команде: а не перенести ли нам сбор команды на январь?

P.S. В любом случае - собирайте хотелки и копите деньги, дабы в час "Ч" оперативно заказать и оплатить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток земляки! Хотел уточнить планируются ли какие нибудь мероприятия в декабре если да,то где и когда!
С уважением Игорь!
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy