Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мурманчане и Мурманская область!!!

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну не гоже так, братцы! Сколько лет уже не собирались выставки! Про последнюю говорить не буду, т.к. пропуск в Север не достал. Надо активнее общаться и чаще собираться. А для этого нам следует провести перепись стендовиков. Можно карябать в личку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уже почти год висит тема, а до сих пор ни кто не откликнулся Shocked.
Моделисты в Мурманске есть, их просто не может не быть Mr. Green

Заканчиваем прятаться, выходим из подполья!!! Wink
^
    
Сори как говорится Smile Меня тож Александр зовут. Не сильный я моделист пока. В детстве собирал модельки ГДР, потом огромный перерыв. А вот сей час прорвало, что то, впомнил детство. Вот потому то и не высовываюсь, хвастать то не чем. А вообще рад общению и обмену опытом. Тем более в моем то после перерыва состоянии Smile Приятно найти земляка Smile Готов к общению:)))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
semo
Приятно познакомиться. Над чем сейчас трудишься? Чем красишь, какой химией пользуешься? Мы с карапузом сейчас собираем мессер в 1/72 (на работе полный завал, так что превратилось в долгострой). Мелкому сразу не понравилось кисточкой красить, пришлось купить аэр (недавно подарил ему Джаз курковый, так он чуть ли не спать с ним собирался). От тяжёлой химии мы уже отошли и увлеклись водным АКАНом. Кстати Аканихин тут частый гость и благодаря его советам и пояснениям я без всяких проблем перешёл на его краски (некоторые не могут сразу приспособиться к его краскам и периодически наезжают на него с претензиями про качество полученного результата).
Если собираешься что-то заказывать в интернетах, то вот тут http://www.hobbyforyou.ru/catalog/753-page1.html у меня скидка 5 % (при стоимости заказа от 4000 руб. перевод денег и пересылка выходят бесплатно). Периодически делаю набеги на этот магазин, если соберёшься что-то заказать, то можно будет скооперироваться.
Удачи!

пошёл-ка я домой, а то эта работа меня окончательно доканает...
^
    
Спасибо за инфо. Обидно , но уже два раза заказывал с этого магаза. Сейчас тренируюсь на аэре (который с роду в руках не держал) (марка MIOL) на Беркуте, параллельно верт КА-15, и вертикалка ЯК 38 от Amodel (пипец полный) но осилю из принципа. По химии Звезда, моделист и акан но не водный, пробовал пока тока моделиста и звезду. Со звездой еще не договорился:), а вот с моделистом то норма, то никак. Не понимаю ничего. Вот такой опыт блин. Никакой. Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alex2219 писал(а):
Про последнюю говорить не буду, т.к. пропуск в Север не достал.



Это которую Вася Мусин в музее города организовывал?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Не в курсе кто организовывал, т.к. узнал об этом событии за день до начала, рыпнулся за пропуском, но прилетел птица обломинго и посоветовал смотреть местные новости. По телеку в двух словах упомянули что такое событие было (кажется напели дифирамбы Комитету по делам молодёжи) и всё это сопровождалось винегретом из скачки оператора вокруг столов.
С тех пор у нас полная тишина - моделисты партизанят в подполье, власть переменилась (грызут друг друга за право служить народу) и дела им нет до молодёжи.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да, Вася Мусин ( достаточно известный человек в Мурманском модельно-историческом мире, золотой человек, в свое время отдававший все свое свободное время на организацию модельно-исторического кружка в Североморске, сам к нему ходил, начиная года с 90го, да и сейчас периодически навещаю дядю Васю Very Happy Кстати он еще и мамы моей одноклассник, правда только до тех пор, пока его на второй год не оставили:grin: )
эту выставку организовывал, был я на ней, когда крайний раз был в Севере-1.
^
    
Добрый день коллегам-землякам!
Принимайте в команду Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
tailgunner
Ну что же - велкам! Как Вас по имени?, меня зовут Александр, можно по простецки. Какой темой интересуетесь - винты, свистки, БТТ, флот или ещё чего?

Уже радует наполнение темы - можно будет и серьёзные закупки организовывать. Laughing
^
    
Зовут Андрей.Можно сказать - начинающий Smile
Занимался моделями еще со школы, потом сын родился и я с моделями завязал, 10 лет не занимался
Сейчас сын подрос, и я опять "томагавк откопал" Very Happy
Интересует авиация 2МВ, для души лежит Ту-154М, который хочу собрать в цветах почившей в бозе авиакомпании "Мурманские авиалинии", сотрудником которой я был.
В настоящее время занимаюсь накопительством всего - красок, инструмента и тому подобных полезностей для моделиста Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
tailgunner
Да, Андрей, наши "болезни" идентичны - мы с карапузом тоже интересуемся винтами 2МВ (к реактивной авиации у сына интереса не возникло). На тот магазинчик, про который ты спрашивал, я посмотрел - ассортимент маловат, но цены на АКАН действительно интересные. Сам затариваюсь АКАНом вот тут http://www.diskomir.ru/catalog/hobby/akanvoda/section.php. Аэрограф/компрессор имеется? У меня сейчас стоит мембранник, но уже давно руки чешутся холодильный собрать с приличным ресивером, но вот в ресивере вся загвоздка - хочу достать пару балонов от огнетушителя ОП-5Г, но где их в городе искать - ума не приложу...
^
    
С компрессором такая же ерунда...
Лежит в гараже компрессор от холодильника, думаю где найти к нему ресивер и обвязку для автоматики.
По городу пробежался, толком ничего не нашел
По ресиверу думал воткнуть гидроаккумулятор на 24л, но как-то великоват для дома компрессор будет Smile
О, за ссылку спасибо, тут цены тоже весьма вкусные..
Александр, подскажи, у нас какие-то модельные магазины в городе остались?
^
    


в игноре у 3 пользователей
tailgunner
Сам знаешь - Детский мир загибается, в мир увлечений смысла нет ходить (всё можно за те же деньги заказать и через тырнет), по всяким разным отделам детских= игрушек походил - Звезда, Моделист, Макет (редко). В Волне на втором этаже частенько бывает Дракон и Трубач (но цены там как 9-й вал). Уже перестал даже интересоваться где и то в городе найти можно. Вот они - плоды глобализации Mr. Green
По поводу ресивера - недавно говорил с одним мастером-холодильщиком, так он сказал что у них бывает и баллоны от фреона выкидывают, но там надо аккуратно и много варить (закрыть аварийный клапан, приварить вход и выход, врезать слив масла/конденсата). Есть у меня один знакомый сварщик, но он не будет возиться с мелочёвкой (если сразу два одинаковых заказа дать, то может и уломаем).
^
    
Ну по поводу модельных магазинов у нас я так и понял, что проще в инете что-то заказывать
по компрессорам - мне как раз гидроаккумуляторы приглянулись
На их базе при должном старании достаточно красивый девайс получится, не уступающий фирмЕ, но вот с ассортиментом у нас тоже как-то туговато...
я бы взял литров на 12, самое то получилось бы
А если как вариант - толстостенную трубу котельную взять, приварить днища, резьбу по месту нарезать
Тоже неплохо должно получиться, толщина стенки там 4,5-6 мм
^
    


в игноре у 3 пользователей
tailgunner
Я сам на 35-м токарем работал и могу сказать, что сей вариант только от безысходности (трубу надо проточить изнутри и снаружи для устранения ржавчины, подрезать торцы и снять фаски, изготовить фланцы, качественно заварить), а уж весть эта конструкция будет не меньше, чем танк. К тому же достать кусок трубы Д200 можно только на заводе или на ТЭКОСе, а там и там у меня знакомых уже не осталось.
А гидроаккумулятор на какое давление рассчитан?
^
    
Я так понял, что 8-10 атм
^
    


в игноре у 3 пользователей
tailgunner
И где это чудо продаётся, случаем не в электроинструменте на Ленина? В обед смог бы заскочить и поглядеть чего и как там устроено.
^
    
Да, именно там видел
^
    


в игноре у 3 пользователей
tailgunner
Хорошо, в обед зайду и глянучто к чему. В каком отделе - там где компрессоры, или там где фильтры для воды?
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy