Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стекла на приборах

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
По-моему, доступнее тамиевского акрилового глянцевого лака почти ничего нет Smile Х-22 емнип, он и погуще футуры, по кр. мере мне больше нравится закапывать стёкла им

А вообще вопрос предпочтений. вариантов маса в зависимости от разных факторов.
^
    
KNOPKA писал(а):
Столько трудов уходит на создание реалистичных приборов, и потом так обидно получается, когда сквозь маленькие стекла фонаря их почти не видно!

Поставьте за приборкой самый слабенький и маленький красный светодиод. Если все отверстия сквозные - приборы будут светиться (сам тоже так планирую впредь делать). Выводы проводков для подключения питания на модели можно замаскировать под розетку аэродромного питания (она есть на каждом самолете).
Я видел у человека - очень понравилось (у него, правда светились и все бортовые огни + микродвигатель из нашей авионики "тянул" так, что модель, вместе с проводами ехала по полке).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для того, чтобы стекла приборов были видны в темой кабине через остекление, я использую такой прием. Панель рисуется в графическом редакторе, причем циферблаты делаются существенно светлее, чем нужно "в норме" (если бы панель смотрелась сама по себе "на воздухе"). При этом им можно придать нейтральный серый или голубоватый (по-моему, предпочтительнее) общий оттенок, а также выполнить "подсветку" (осветеление) так, чтобы было впечатление света, падающего сверху/из середины. Отпечатанная панель кроется обычным глянцевым лаком. В "моем" масштабе 1:32 получается более чем смотрибельно

Примеры панелей с "подсвеченными" таким образом приборами см. в моих постах в теме "Photoshop и стендовый моделизм - Изготовление панелей приборов" ( http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6246.html )
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy