Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стекла на приборах

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть у меня цветное фототравление от Эдика. В нем дана приборная доска, уже покрашеная с тончайшими рисочками приборов (хрен его знает как они это делают Smile) Думается мне, что если просто вставить эту деталь, то будет не так реалистично, как если попробовать сымитировать стеклышки. Самое первое, что приходит в голову - посадить на каждое отвестие по капле лака, но боюсь результат может оказаться непредсказуемым. Второй вариант - сделать прослойку из тонкой пленки или прозрачного скотча. Какие у вас соображения?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно и так и так, на мой взгляд лучше прокладывать пленку - упаковки от пачки сигарет, очень натурально получается
^
    
Вот к этому варианту я и склонялся. Остается выяснить как приклеить эту пленку так, чтобы она равномерно натянуласть на панели. И чем клеить? Циакрином?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Клеить Футурой, циакрином Вы все зальете.
^
    
Опять эта футура! Когда уже Тамия начнет разливать ее в свои банки по тройной цене? Smile
^
    
Эммм... А Клеарфиксом не получится?
^
    
Moor писал(а):
Эммм... А Клеарфиксом не получится?

Да запросто! Я им клею!
А народ я смотрю тут футуру упоминает на каждом углу, как будто её можно в магазине купить легко. Shocked
^
    
Хм. Простите мое невежество, но что за "клеарфикс" такой?
^
    
Жидкое стекло, Humbrol делает. Типа лака глянцевого, токлько гуще.
^
    
Smile Для меня это такой же артефакт как и футура.
^
    
Ну клеарфикс специально для моделистов делают и достать его наверное попроще. Хотя сейчас уже трудно сказать. Но впринципе то , можно его заменить глянцевым лаком. Помню еще кто то писал про ПВА, только не белый а прозрачный, забыл как называется, говорили в строительных магазинах продается в банках.
^
    
Humbrol ClearFix
Насколько я знаю, химически он представляет из себя сверхочищенный ПВА (могу и ошибаться). Предназначен как для склеивания (практически не оставляет следов), так и для имитации прозрачных деталей вроде иллюминаторов.

http://gallery.rumodelism.com/faq/f3.shtml
http://heliborne.webzone.ru/faq/glues.html

Причем на этикетке даже указано, что им можно имитировать прозрачные детали. У нас в Риге флакон я приобрел за сумму, равную двум долларам.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

http://heliborne.webzone.ru/faq/glues.html писал(а):
Капли Clearfix, нанесённые на приборную панель в необходимых местах, могут имитировать стёкла приборов.
^
    
Ну сами стекла он плоховато имитирует, если только очень маленькие , а вот клеит неплохо!
^
    
Эх, попробую испытать ревелловкий лак, как единственный доступный. Авось, что и выйдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!

Я акромя футуры лаком для ногтей замазывал... тоже неплохо....
^
    
Бесцветным?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще предпочитаю красным! - шутка! Very Happy
Конечно бесцветным.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я имитирую стекла подкладывая между панелью и рисунком приборов прозрачную защитную плёнку от оракала(самоклеющаяся пленка)! Прихватываю в нескольких местах , чтоб не елозила, циакрином к обратной стороне панели, а затем рисунок приборов и порядок! Годиться любая плёнка главное ,чтобы тонкая была! Например с подарочных наборов где есть прозрачные вставки, от новых рубашек в воротнике есть прозрачная полоска, но довольно грубоватая; от модных прозрачных упаковок к блютузам, флешкам, картам памяти и прочей требухи.
^
    
Столько трудов уходит на создание реалистичных приборов, и потом так обидно получается, когда сквозь маленькие стекла фонаря их почти не видно! А с лаком для ногтей - хорошая идея! Я тоже его иногда использую, особенно черный. У нас в магазинах черная краска - редкость!
^
    

Я делал обычным ПВА, правда тамиевским
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy