Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины в Смоленске

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Еду в командировку из города-героя Минска в такой-же славный город-герой Смоленск .Есть ли в столь славном городе модельные магазины .О-О-О-чень интересует "Футура" ,ну и из моделей чего-нибудь присмотреть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не надейтесь разжится чем нибудь хорошим в нашем славном городе. К сожалению нет у нас модельного магазина, а модели продаются в основном в магазинах для детей, но это в оснавном самые массовые модели от "Звезды", "Моделиста" иногда встречается "ВЭ" и "Алан". Есть еще в одном магазине "Ревел" но ассортимента богатого нет. Evil or Very Mad
^
    
Большое человеческое спасибо
^
    
zubr-15
"Юнона"("Детский мир"), вход от пицерии "Домино", не с центрального, от входа сразу - вниз по лестнице. Территориально - площадь Смирнова (от ж/д вокзала - любой трамвай в центр, но ооочень долго) либо опять же любой трамвай в центр, через одну сходите (Колхозная площадь), пешочком три-пять минут маршрутки №№ 2, 9, 10, 13, 29 - ост. площадь Смирнова, там же на Колхозной универмаг "Луч" - 1-ый этаж, либо с вокзала маршрутки, номера не помню, придётся спросить, остановка - та же. Выбор в обоих как уже сказано - мизер "Звезды", ещё меньше остальных. Краски-клей - "Звезда" only.
ЦУМ - от Колхозной пл. маршрутка № 10, или с ж/д вокзала любой трамвай в центр, остановка - ЦУМ или ул. Октябрьской Революции - ассортимент примерно тот же самый, отдел игрушек на 1-ом этаже. Пожалуй по крупным всё в нашем тауне Very Happy.
Аэрографы, компрессоры, неплохой выбор ножей-резаков и ещё кой-чего по мелочи из инструмента, цены божеские, - художественный салон "Венера", улица Ленина, там же в центре, минут 10 пешком от "Детского мира" или одна остановка на любом автобусе/маршрутке в сторону вокзала/колхозки (ост. ул. Тенешевой) - там спросить и покажут.
Футуры - не наблюдается, по крайней мере, я не видел ни разу.
Zhevnerov
Сорри за офтоп, а где у нас "Ревелл" водится? Shocked Раньше в "Детском Мире" Итал проскакивал, но увы, этот дядя пропал(((
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Земляки объявились! Была еще точка в высотке (в разные времена называлась она по разному "Гамаюн", "Тысяча мелочей"), которая недалеко от указанной "Юноны" - одна остановка трамвая. Точно не помню - 2 или 3 этаж Sad

Ещё был небольшой магазинчик в доме офицеров...

Информация моя очень старая, лет 10, не меньше...
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
Zhevnerov
Сорри за офтоп, а где у нас "Ревелл" водится?

А "Ревел" у нас водится в магазине для детей примерно напротив магазина "Океан" ( примерно там был магазин "Орбита" и еще несколько однотипных магазинов), но уже примерно месяца полтора я там не был.
Сергей Чуканцов писал(а):
О! Земляки объявились! Была еще точка в высотке (в разные времена называлась она по разному "Гамаюн", "Тысяча мелочей"), которая недалеко от указанной "Юноны" - одна остановка трамвая. Точно не помню - 2 или 3 этаж

Привет землякам. К сожалению магазин закрылся. Хотя конечно и жаль.
Сергей Чуканцов писал(а):
Ещё был небольшой магазинчик в доме офицеров...

Этот магазинчик закрылся вообще лет 100 назад.
Так что ситуация с магазинами у нас аховая. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если командировка длительная, то проще в Москву метнуться на выходных или еще как...
^
    
Zhevnerov писал(а):

А "Ревел" у нас водится в магазине для детей примерно напротив магазина "Океан"

Вот ведь, своих девок (супругу с дочкой) регулярно завожу в "Яблоко" напротив "Океана", а то, что там ещё и модельная точка и не знал, надыть посмотреть, спасибо за координаты.
ПС: (совсем офтоп)) надо бы собраться бы, смоляне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
ПС: (совсем офтоп)) надо бы собраться бы, смоляне.

Да сколько не пытались, не выходит у нас. Акромя 9 мая возле музя ВОВ, где памятник "Ленину с орлами" Very Happy Very Happy Very Happy и на день города мы практически и не собираемся.
^
    
"Ревел" есть немного в "Ярмарке игрушек" напротив магазина "Океан" по ул. Николаева. Там же бывает "Миниарт" (в основном здания) и краски "Ревел" и "Акан". Цены правда высоковаты.
Кроме того "Звезда" и "Моделист" есть в "Дочках-сыночках" на Кашена (в районе Колхозной площади) и на оптовой базе на Ново-Комендантской 4 (идти от колхозки 10 минут через жд и далее вдоль путей в направлении Москвы Smile ).

С уважением, Дмитрий.
^
    
МУЖЧИНЫ !СМОЛЯНЕ ! Приятно уж то ,что своим вопросом собрал на этом форуме ,можно сказать ,братьев по оружию из города-героя .А возвращаясь к заданному вопросу ,всежь смотаюсь у Москву .Ребята - "Звезда" и у нас в ГУМе да еще в ЦУМе имеется .Спосибо за ответы .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, сильно подозреваю, что футуру только на клубе и можно "в живую" найти.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Смоляне, откликнитесь. Есть много вопросов относительно нашей, бедной моделизмом областью.
Буду рад зазнакомиться, поделиться и узнать о наших возможностях.
^
    
в поиск по сайту, тема: "магазины смоленска", или в поиск же, само слово "смоленск", уверен, много удивительного можно будет увидеть;)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Действительно удивляет. Спасибо. Вижу и вы Смолянин - очень рад Smile
^
    
zochan
Ну по моим наблюдениям, тут, на Скале, из смолян, ну скажем так, на данный момент времени смолян, человека 4 - 5 где-то, разумеется, включая Вашего покорного слугу, а ситуёвина у нас с моделями действительно аховая ...... я вот например, только клей в Смоленске покупаю;), правда перед НГ нарвался в Юноне на аттракцион невиданного Итала и прикупил в 48-ом Даунтлесс SBD-5 и Айвенджер (оба репаки Аккурейта), а в остальном .... грустно аднако, говаривал с тётей, что пластик в Юнону с Мск возит, так даже под заказ отказывается брать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, вижу перечисленные точки Смоленска мне, к сожалению знакомы.
Значит всё совсем плохо. Но неужели никто нигде не видел хоть мельком Италери или хотя бы Мастеркрафт и Макет.
А помнятся славные времена...
^
    
zochan
итал в Юноне стал с НГ появляться, на той неделе заходил, в основном 1:72 крылья и немного 1:35 техники, в 48-ом только маччини был вроде и в 1:6 вроде как триумф времён вмв, но у мотоцикла с масштабом могу и соврать, но не 35-ый точно, или 1:6 или 1:12, крупное что-то
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это уже радостная весть, надо приехать. Сам в городе бываю не особо часто, но летом 1-2 в неделю посещаю.
Самого интересует авиация 1/72 раньше покупал из неё всё подряд, Как поднимаешься по Б.Советской, хороший
магазин был, названия не помню, там самолетик по моему синий был нарисован. Ну а Юнона вообще супер была.
Щас тоска!
^
    
Кстати, в уже упоминаемой мной "Венере" с полгода как уже довольно-таки приличный ассортимет Валехо наблюдается, водный акрил, серия "model color"
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy