Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-21 1/48 от Eduard

На страницу Пред.  123 ... 606162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
ya-gabor
Спасибо за информацию.

А еще, скажите пожалуйста, детали крыла точно такие же как в ПФМ, или есть отличия?


Крыло новое, см. отливки....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличия только по расшивке, теоретически можно крыло и от СМ/МФ приспособить. Но хорошо, что Эдуард даже в такие мелочи учитывает.
^
    
http://www.eduard.com/store/Eduard/Stribrne-sipy-Silver-arrows-1-48.html?cur=2&force_ sid=a544638e44fe2d8ff25957ae16eb662d

да, уже посмотрел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Desdi писал(а):
ya-gabor
Спасибо за информацию.

А еще, скажите пожалуйста, детали крыла точно такие же как в ПФМ, или есть отличия?


Доброе утро Desdi,
Конечно крыло новое сделали также как и механизацию закрылков. К сожалению внутрених деталей у закрылков нет, тоесть если смотреть верх с зади на часть крыла откуда закрылки выходят.

Попробовал вчера сделать ПФ с "большым" килем (и верхним тормозным парашутом) из набора ПФМ и всё 100%-но. Также можно сделать почти все версии ПФ. Например добавить крыло с СПС на фузеляж ПФ.

Всего хорошева
Габор

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту 29 секунд:

Вот ещё фотографии нового набора, точнее тех новых литников которые совсем новые для ПФ. Теперь немножко подробнее и больше деталей.

Новое крыло и закрылки для неё










детали нового сидения СК и задняя стенка кабины



кабина с наружы



отсек тормозного парашута



две версии сопла



Всего хорошева
Габор
^
    
ya-gabor
какая красота! Спасибо Smile
^
    
тоже немного отписался, но по целому набору "Stribrny Sipy":
http://www.detailscaleview.com/2014/10/eduard-148-mig-21-rpfpfm-stribrny-sipy.html

Для тех, кто знает чешский или хоть чуть его понимает, рекомендую также посмотреть видео с беседы с пилотами МиГ-21. Smile
^
    
^
    
это что?
^
    
Barbarian

это я так понимаю варианты декалей на PF, выложено в виде ссылки на сайт магазина, по клику можно посмотреть какого (model-making.eu)

первый вроде совпадает с бокс-артом из свежего Eduard Info
^
    
ну я собственно так и думал. были мысли насчет стороннего производителя декалей, поэтому переспросил. а вообще хорошо, тк Нгуена Ван Кока я и хотел сделать Wink
^
    
Да, варианты из набора. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте Уважаемые Коллеги!!! Сегодня стал счастливым обладателем двух OVERTREESов: ПФ и ПФМ. Сижу и рассматриваю их уже весь вечер. В дальнейшем планирую скрестить эти наборы, чтобы получить модификацию ФЛ.
Вот поэтому хочу посоветоваться с Вами: как сделать так, чтобы поменьше резать и пилить? В частности больше меня беспокоит хвостовая часть, там где отсек тормозного парашюта.
^
    
Kirill125 писал(а):
Вот поэтому хочу посоветоваться с Вами: как сделать так, чтобы поменьше резать и пилить? В частности больше меня беспокоит хвостовая часть, там где отсек тормозного парашюта.


ya-gabor писал(а):
Попробовал вчера сделать ПФ с "большым" килем (и верхним тормозным парашутом) из набора ПФМ и всё 100%-но. Также можно сделать почти все версии ПФ. Например добавить крыло с СПС на фузеляж ПФ.
^
    
Написал немного о новом профипаке:
http://www.detailscaleview.com/2014/12/eduard-148-mig-21pf-profipack-8236.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поставить гаргрот с широким килем на фюзеляж ПФ - вообще не проблема.
Но если ФЛ идет с верхним тормозным парашютом, то что-же тогда делать со створками отсека Нижнего тормозного парашюта.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Можно, конечно заднюю часть фюзеляжа ПФМ скрестить с фюзеляжем ПФ, но насколько это правильно будет, применимо к ФЛ
^
    
Kirill125 писал(а):
Но если ФЛ идет с верхним тормозным парашютом, то что-же тогда делать со створками отсека Нижнего тормозного парашюта.


что-то новое в матчасти... что такое нижний и верхний тормозные парашюты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kirill125 писал(а):
Поставить гаргрот с широким килем на фюзеляж ПФ - вообще не проблема.
Но если ФЛ идет с верхним тормозным парашютом, то что-же тогда делать со створками отсека Нижнего тормозного парашюта.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Можно, конечно заднюю часть фюзеляжа ПФМ скрестить с фюзеляжем ПФ, но насколько это правильно будет, применимо к ФЛ

Проблем, на первый взгляд, практически нет:
определяетесь с прототипом, здесь - http://forums.airforce.ru/matchast/3682-mig-21fl-tip-77-maloizvestnaya-modifikaciya/ много полезной информации,
на сколько я понимаю, массовой была модификация с "поздним" подфюзеляжным гребнем и без отсека под нижний тормозной парашют.
А далее на выбор: фюзеляж от ПФ - шпаклевать отсек под ТП или от ПФМ - зашпаклевать лючки доступа к системе СПС, крыло и кабина - от ПФ.
^
    
Большая просьба помочь с нишами шасси. А вернее- проводкой, находящейся в нише крыла. Те фото, что есть в сети, скорее показывают кислородные и воздушные баллоны, а проводка видна частично. Единственное, что нашел, это фотографию конверсии СМК для Академовского МиГа.
#
Но и тут не без накладок, поскольку в левом крыле (по полету) неправильно "установлены" кислородные баллоны.
Буду признателен за помощь.
^
    
# # # #
^
    
роман76, спасибо большое!
Но вот как раз пример, когда проводка (как на последнем фото) уходит "в никуда". Ниши же в фюзеляже у меня готовы на 90%.
^
    
Страница 61 из 62 На страницу Пред.  123 ... 606162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy